Автор Тема: Помощь психолога: когда она необходима?  (Прочитано 4115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Антуанетта, так после обеда ты ничего и не написала  :)

Я как-то уже научилась справляться с трудностями и вроде уже все хорошо. Но вот что делать с мужем? Он не читает умных книжек по психологии (что делаю я) и не знает, как забыть случившееся. Во время второй Б. (еще до срыва) он реально мне очень сильно мешал, каждый раз говорил "а вдруг опять все повторится, а вдруг то, а вдруг это...". Его как будто "замыкает". Он начинает вести себя неадекватно - истерить, как девочка по поводу и без, перестает мне помогать по дому, таскать сумки (хотя обычно ВСЕГДА помогает). Вот я уже и подумываю, в следующий раз уехать к родителям с самого первого дня. Но в то же время, мне жаль, что муж не будет принимать участие в таком долгожданном событии. Я хочу, чтоб он тоже все это прочувствовал, но... Что с ним делать? Мне кажется, его действительно пора отправить к специалисту, который научит его справляться с неудачами. Но как его отвести? Ведь как известно, ни один больной не считает себя таковым...

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Попробуйте сходить вместе.Чтобы не только муж беседовал,но и ты.Только изначально скажи дяде-доктору по секрету,чтобы больше внимания уделил мужу.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
сходите вместе к психологу aga

да, мужчины тяжелее женщин переживают горе, но не помогать по дому  - это не то, нужно наоборот носить на руках
беременная же ты, а не он aga

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Боюсь и вместе со мной он не пойдет. Посмотрит на меня, как на ненормальную и скажет, что мне некуда денег деть... Он не понимает, что неправ. Он считает, что все делает правильно.

На руках носить - это вообще из области фантастики. В такие периоды его прямо "переключает", он как-будто сопротивляется всему случившемуся и я не могу понять в чем причина. То ли это страх, то ли неуверенность, то ли неготовность... Хотя до планирования мы нормально разговаривали, обсудили его роль в этом процессе и было видно, что он все понял и не повторит ошибок. Но, как показала практика, во второй раз все только усугубилось. Он был похож на потерянного маленького мальчика. Но в этот момент мне очень нужен полноценный умный мужчина, который не только не будет мешать, но и поможет, поддержит.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
мне кажется, что вам нужно эту тему пока оставить
возможно муж не готов, пусть он сам созреет к беременности, не дави на него aga

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Одно могу сказать: не нужно бежать сразу к психологу после неудачи

пусть пройдет время, как бы банально это не звучало-нужно отпустить боль и мысли плохие, вернуть уже ничего нельзя
я пошла к психологу только через год

у меня получилось-чего и всем желаю ;)


Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сколько же времени нужно? Между 1й и 2й неудачей промежуток был год! Ему уже 35 лет! Нет у нас времени и ему, как взрослому человеку, нужно это понять. Боюсь, если дать ему время, это затянется навсегда... он будет всегда не готов...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ясмин, у вас ещё куча времени
и у него тоже

куда ты торопишься? notponimat
не дави на мужа и он сам захочет
очень скоро, вот увидишь b_flowers

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Хочу лялю прямо сейчас  girl_cray2  :)  (ну эт краткий ответ, чтоб долго не писать )

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Я тоже хочу.Вот прям так,чтобы не ждать 9 месяцев,а сразу домой принесли....Если тебе немножечко полегчает--моему мужу 45 лет!Так что вы ещё совсем "зелёные" ;) yazyk.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Ну, я хочу 9 месяцев ждать - это самое прекрасное время! Я как раз жду этих 9 месяцев  :)

Оффлайн Jelen

  • Наш Ангел смотрит на нас...
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 6
Мне психолога посоветовали после смерти нашего малыша... Сначала отмахивалась и думала все хорошо...и я справлюсь. Но после первого приема оказалось, что существует ряд нерешенных проблем и сейчас еще рано заводить снова малыша... нет психологической готовности принять именно его....а не взамен утерянного. Девочки, если вы понимаете, что у вас есть то что вас не отпускает...пойдите к специалисту... не всем дано осознать суть проблемы и принять ее! Удачи всем !!!!

Оффлайн moduzot

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 120
подборка смешных видео приколов https://clipka.info