Автор Тема: Влажные салфетки - альтернатива мытью?  (Прочитано 30946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
я салфетками памперс сенсетив пользуюсь только тогда, когда нет возможности под водой помыть, у нас часто воды горячей днем не бывает, ну и в гостях удобно. Но у нас даже от этих салфеток попка краснеет, поэтому стараюсь ими по минимуму пользоваться.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
а тоже делала как Катя VIK, потому что от салфеток было раздражение, а тепленькой водичкой с ваткой попку протереть после пампа грязного ночью - это было мое спасение.ну уж если и обделался с ног до головы, то тогда шла мыть под кран. и вообще думаю, что тут дело не столько в лени сколько в облегчении ухода за ребенком. так же можно сказать, что мамам использующим памп, а не марлевые подгузники лень стирать пеленки  ag_smiley

andruhovna

  • Гость
мы пользуемся салфетками сейчас памперс, а так берем разные салфетки, не важно какая марка,  ночью,очень удобно,когда горячую воду отключают.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
у меня капец с водой, горячей нет в принципе, стоит бак. Холодная идет с 5 утра до 10, и вечером с 17 до 22... так что я салфетками пока пользуюсь, только когда идет вода несу мыть попу.Попа не краснеет вроде. Вот тоже думала ваткой с водой вытирать, а комнатной температуры хватит для воды или надо теплую тоже?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мне кажется, лучше теплую. комнатной температуры сильно холодная.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
тогда чайник каждый раз греть надо будет. ну будем пробовать

Yanulya

  • Гость
А я боюсь его брать так чтоб попку под краном помыть. Днем стараюсь спонжиками и водичкой, иногда отваром ромашки слабеньким. А так салфетки это очень удобно, правда улетают как пулеметная лента.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Мы еще в роддоме мыли попу под краном. А ночью пользовались водичкой и ваткой, она все время стояла на обогреватели и всегда была теплая у нас.

tutta

  • Гость
Я после какашек подмывала под краном, а если не было горячей воды или на прогулке или в гостях и т.д. использовала салфетки. И даже потом, когда малышка подросла я всегда с собой эти салфетки носила на случай если что-то съест или после песочка ручки вытереть. Считаю, что это незаменимая вещь.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ага, я и сейчас ношу, на улице руки вытираю. aga

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Да без салфеток никуда)

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
А я боюсь его брать так чтоб попку под краном помыть. Днем стараюсь спонжиками и водичкой, иногда отваром ромашки слабеньким. А так салфетки это очень удобно, правда улетают как пулеметная лента.
не боись! мне первый раз было жутко страшно, я даже хотела звать медсестру меня страховать, но стыдно стало подумала, что все-таки справлюсь, хоть руки и тряслись, а второй-третий-пятый и понеслось...
А сейчас мы бывает так какаем, что я не представляю, как бы мы без крана отмывались  :t8413:
Салфетки с собой везде таскаю, но как-то пока особо не пригодились  notponimat

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а я не понимаю - ну как это боюсь ребенка брать... notponimat Ну ладно сейчас можно вытереть салфеткой, спонжиком, а как старше станет что делать? А купает кто? Папа? А если самой придется, папа на работе задержится или в командировку уедет - ребенок будет не купанный? Ну честно, не пойму. Рожать не страшно было, а взять малого на руки страшно?

Яна, возьми себя в руки ))) Ребенок маленький, еще не вертлявый ))) вот в более взрослом возрасте (месяца в три  ag_smiley) уже вертится так, что придерживать надо. А сейчас легче легкого!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А Вам в роддоме показывали как мыть. Моя подруга тоже боится мыть (сыночку 1 месяц). Она его еще ни разу не мыла, а купать в ванночке не боится. Просто в роддоме не было горячей воды и ей даже не показали как его правильно держать.

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ну ты покажи. Нам показывали.