Автор Тема: Отошли воды:ждать сутки естественную родовую деятельность или стимулировать?  (Прочитано 9856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Evgene4ka

  • Гость
А если воды отошли, то нужно сразу ехать в роддом или ещё можно успеть душ принять и вещи дособирать....

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
А если воды отошли, то нужно сразу ехать в роддом или ещё можно успеть душ принять и вещи дособирать....
Если отходят воды могут схварки сильные начинаються, в принципе если быстро все это сделать, то можно и успеть, наверное, не уверенна. Пусть скажут те у кого воды отходили, мне в роддоме пузырь прокалывали....

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А если воды отошли, то нужно сразу ехать в роддом или ещё можно успеть душ принять и вещи дособирать....
Воды не могут отойти все сразу, есть ближние и дальние воды, ребёнок без воды не останется, за это можешь не волноваться. Я считаю, необходимо смотреть по ситуации, в моём случает торопиться не нужно было.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
у меня начали воды отходить в 8 утра (так что мне повезло,выспалась :D):проснулась от того что в туалет захотелось (пардон за прямоту),вернулась чтоб доспать,чувствую мокро,думала недержание :D опять пошла...потом  поняла что это :) с улыбкой на лице разбудила мужа,спокойно приняла душ,попила сок,дособирала сумку и мы похали в роддом

Bege

  • Гость
Девочки, сегодня общалась с гинекологом, у которого буду рожать и узнала для себя (может только я такая дремучая :o) шокирующую инфу: что безводный период максимум сутки и только тогда, если не начинаются схватки, начинают стимуляцию. А за границей ждут до 3-х суток :o
Врачу очень доверяю! Но, естественно, порылась в инете и, действительно, есть подобная информация (!!!!) Вот ответ одной из "переживших" подобное: ".....Значится так... У меня безводный период был 8 суток 7 часов. В этом был великий смысл!!! (недоношенность)
И тоже были антибиотики. Да еще и КС в итоге.

Объясняю: безводный период - это не означает, что там вообще нет вод :) Воды вырабатываются постоянно, пока плацента внутри - она их и вырабатывыает. Но по мере необходимости. ПОэтому, когда пузырь вскрывается - воды выливаются, но малыш постоянно омывается водами, т.е. текут они постоянно (ну как если в ванне пробку достать, а самой под душем сидеть :)). Кстати, безводный период тоже несет в себе плюсы - в это время начинают быстрее дозревать и готовиться к работе легкие у малыша.

Сейчас ведется много споров, надо ли вызывать роды искусственно. Вот именно при отходе вод... Ведь мы все разные, у кого-то в роду у всех были длительные безводные периоды. И ничего плохого с детками не было... И вообще, мне кажется (но это уже мое субъективное мнение), что природа - не дура. И чаще всего она делает все правильно... А роды это один из самых природных и естественных моментов, поэтому тут нужно прислушиваться не только к врачам, но еще и к своим ощущениям.

ПРо антибиотики. В безводном периоде пузырь вскрыт, ам есть воды, а они - это замечательная среда для всякой гадости, которая по воздуху летает. Поэтому тут антибиотики необходимы - это лучше, чем без них. Вот тут как раз и перевешивает необходимость.

В общем, не переживайте особо. И не забивайте голову себе!!! Все у вас будет хорошо! В идеале - воды отходят во время схваток! Так пусть так и будет!!! :)"

Девочки, кто что думает по этому поводу?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Наташ, воды бывает отходят полностью, а бывает частями
если частями и недоношенность, то многие пытаются продержать как можно больше
но под контролем врача

но если полностью, то безводный период не больше суток

а ты не читай всякие страшилки, у вас же все в порядке :)

Bege

  • Гость

а ты не читай всякие страшилки, у вас же все в порядке :)
aga Тоже думаю, это не приходится!

Но всегда думала не более 12 часов.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370

Но всегда думала не более 12 часов.
лучше если так и будет

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
У нас тоже воды раньше отошли, поехали сразу же в роддом, там хотели оставить ночь спать, днём наблюдаться, а потом непонятно когда рожать....я настояла на родах сразу girl_sigh
что значит настояли?Стимулировали?Я так понимаю,если воды отходят ,то нужно рожать ждать нельзя?!

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Девочки,кто в курсе,подскажите,у Ани LadyFlower вчера в 9вечера воды отошли,акушерка ей сказала,что нужно ждать схваток,Аня переживает сколько длится безводный период и чем опасно :bc:

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
надо сразу в РД ехать, 12 часов безводный период

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
аа, я просто не все читаю
вообще более 12 часов на усмотрение врача, должны контролировать состояние малыша

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Роды могут начаться и не с полноценных схваток. В ряде случаев у беременной сначала происходит излитие околоплодных вод. Такое излитие считается преждевременным, потому что в норме воды должны отходить на фоне активной родовой деятельности при почти полном открытии шейки матки. При преждевременном излитии вод женщина должна не ждать дома появления схваток, а немедленно отправляться в роддом. Слишком длительный безводный период (в акушерстве длительным называют 12 часов безводного периода) создает высокую опасность попадания возбудителей инфекции в полость матки и угрожает развитию хорионамнионита (инфицирование плодных оболочек), эндометрита (воспаление матки) и поражения плода. Поэтому уже три-четыре часа безводного периода при отсутствии полноценных схваток – ситуация, когда поднимается вопрос о необходимости родостимуляции. Еще одна опасность преждевременного излития вод – выпадение петель пуповины
Если околоплодные воды излились неудержимым потоком, не заметить этого невозможно. Так происходит при вскрытии плодных оболочек рядом с внутренним зевом шейки матки. Однако, иногда плодные оболочки могут разорваться высоко – ближе ко дну матки. Полноценного излития околоплодных вод в этом случае не произойдет – будет наблюдаться их подтекание небольшими порциями. Несмотря на то, что в области внутреннего зева плодные оболочки остаются целыми, инфекция в полость плодного пузыря проникнуть уже может. Поэтому даже высокий боковой надрыв оболочек и подтекание вод считается началом безводного периода и требует оказания медицинской помощи. Если у вас появились жидкие выделения больше обычного (даже не постоянные и небольшими порциями) – обратитесь к врачу. Простейшим способом проверить подтекают у вас воды или это просто усиление секреции перед родами будет проведение теста – взятие мазка на околоплодные воды или экспресс-тестирование специальными тестовыми системами. При сомнении можно положить чистую прокладку и пронаблюдать около часа-полутора. Если подтекание жидких выделений повторится – не тяните с обращением к врачу в собственных интересах и интересах ребенка. Таким образом, повторюсь еще раз – преждевременное излитие околоплодных вод является показанием для немедленного обращения в роддом.

отюда

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
да, мне врач говорила, 10-12 часов максимум
у меня пузырь лопнул, а схватки ощутимые начались через 2 часа