Автор Тема: Мешают ли ногти в уходе за ребенком?  (Прочитано 14475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
девочки, такой вопрос.. ag_smiley
у кого нарощенные ногти, длинные, есть тут такие? Как вы попы мажете с ними малышикам, там, соринку с ресничек снимаете ну и вообще всякое такое? удобно?
у меня просто ногти не длинные но я даже ими умудряюсь как-то ткнуть не туда и царапнуть, а как с длинными даже не представляю notponimat
расскажите ag_smiley
я понимаю, что ко всему можно приспособиться но неужели удобно? notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
у меня были раньше, но Кати еще не было тогда, а так все удобно делалось, а сейчас опять наростить хочу, но страшно как-то, вдруг ее поцарапаю notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
девочки, такой вопрос.. ag_smiley
у кого нарощенные ногти, длинные, есть тут такие? Как вы попы мажете с ними малышикам, там, соринку с ресничек снимаете ну и вообще всякое такое? удобно?
у меня просто ногти не длинные но я даже ими умудряюсь как-то ткнуть не туда и царапнуть, а как с длинными даже не представляю notponimat
расскажите ag_smiley
я понимаю, что ко всему можно приспособиться но неужели удобно? notponimat
ну мне наоборот удобнее с нарощеными. У меня не мега длинные конечно, но длинненькие. Я своими царапала всегда, даже если коротко подстрижены были, а с этими нормуль. они же толще. не царапаются. Попу вообще без проблем. Единственное что аккуратнее нужно когда на руки берешь, чтобы ногти больших пальцев в шейку не упирались)))

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
А у меня свои ногти были длинные, я после родов сразу обрезала, не жалею и малышу безопаснее girl_sigh

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
я не могу без ногтей :)чувствую себя не удобно!!В роддом ехала со своими ногтиками,где-то около 5 мм, после родов ничего не обрезала и Слава Богу не разу малую не поцарапала и дискомфорта не какого не испытывала aga

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
так что, можно наращивать без проблем? :)

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
так что, можно наращивать без проблем? :)
aga

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
У меня свои всегда длинные были-после рождения Леськи состригла, но очень некомфортно без ногтей было+ они у меня быстро ростут,и решила не стричь, за все время ни разу малютку не поцарапала, наоборот даже удобней с ногтями  girl_dance

Malaya

  • Гость
А у меня свои ногти были длинные, я после родов сразу обрезала, не жалею и малышу безопаснее girl_sigh

ага..я еще в роддоме обрезала сразу да и медсестры орали убирай это безобразие, и сейчас постоянно обрезаю, ИМХО можно и пожертвовать ногтями ради ребеночка.  notponimat

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня просто вид наращенных полутора сантиметровых ногтей и детской попки вызывает какие-то смешанные чувства))))))

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
ну с полутора и правда наверное неудобно. у меня сантиметр. 

Valery

  • Гость
у меня нарощенные -3ка) мне удобно)не царапаю)))) и попу нормально вытираю))привыкла просто) соринку салфеткой убираю если что)))

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
вот тебя я тут ждала yazyk ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
у меня нарощенные -3ка)
а это сколько в см?  ???

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
около полутора как раз, кажется  ag_smiley
как по мне, так нарощенные как раз и не царапаются, свои, ведь, тоньше, и поцарапить больше вероятности. ну и от фотмы, конечно, зависит. ну и от возраста ребенка ))) мне мои 5 мм не мешают, а чуть длиннее - царапаю girl_sigh
А Мась со своими 2 мм исцарапнный весь. и мама тоже ))))