Автор Тема: Мешают ли ногти в уходе за ребенком?  (Прочитано 14474 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Valery

  • Гость
да,приблизительно полтора...ну мож между сантиметром и полтора)нечем померять))) ag_smiley

Оффлайн Nomi

  • Злюка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5196
  • Надежда Мама Андрюшки:)
Тут ещё вопрос в том были ли до родов ногти нарощены и насколько это привычно....я помню как моя мама нарастила, первую неделю она джинсы себе застегнуть не могла, неудобно было, ну это ладно, если ребёночек уже взрослый, а если маленький....ну я бы лично пока бы не стала, а тем, кто решит желаю удачи и скорее привыкнуть к ним b_flowers

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
У меня были длинные ногти до беременности,в жизни не мешали. А сейчас до 0,5 см.ногти нормально,больше уже не удобно в уходе за малышом.

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Я, когда забеременела, ногти сняла и нарастила аж после Сашкиного года. Мне они вообще не мешают, чувствую себя также как и со своими, хотя это ещё и от мастера зависит. Но не наращивала раньше, т.к. боялась а вдруг в глазик попаду или не смогу крохотные пуговки-кнопочки застегнуть да я и детей раньше боялась ag_smiley Сейчас никакого дискомфорта не чувствую, успешно застёгиваю пуговки и не попадаю ногтём туда, куда не надо ттт

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
У меня были длинные ногти до беременности,в жизни не мешали. А сейчас до 0,5 см.ногти нормально,больше уже не удобно в уходе за малышом.
+1 aga

Оффлайн marinik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 37
У меня нарощенных ногтей не было. Свои хорошо растут, нет нужды :) Но и от них избавилась перед родами. Сейчас подстригаю коротко, чтобы не мешали с ребеночком тетешкаться :)

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Не знаю как нарощенные, но свои царапаются жутко. У меня всегда свои ногти были длинные и красивые (даже мало кто верил, что не нарощенные).
Но вот с момента рождения Глеба я несколько раз отпускала (ну или забывала подрезать вовремя), так котика царапала весьма сильно.  :(
он же носится все время, то поймать надо, то ухавить что бы не упал, ну и так в процессе не всегда аккуратно получалось его ловить, вот и царапалась.
 Офф - каждый раз, когда вижу название этой темы, то читаю - мешают ли НОГИ в уходе за ребенком  ag_smiley

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф

 Офф - каждый раз, когда вижу название этой темы, то читаю - мешают ли НОГИ в уходе за ребенком  ag_smiley
+1000 ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Малинка

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 23
Мне мешали. Правда у меня свои хорошие, я не наращиваю, но неудобно возится с ребенком с большими ногтями

andruhovna

  • Гость
Ну мне лично ногти мешали,особенно когда малому делала свечи.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
я нарастила в прошлом месяце 1см, мне не мешают даже наоборот своими могла поцарапать, а свечки детям муж ставит  ag_smiley

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Я после родов где-то мес 9 была без ногтей. Тоже как то боялась поцарапать, а сейчас наростила (правда округлой формы) и не царапаю. Правда муж всё время переживает по этому поводу.  aga

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
А я свои подрезаю чуть не под корень. Ногти у меня стали расти быстро и такие крепкие  girl_obmorok Несколько раз цепляла малого за ножку,так чуть седая не стала-с тех пор обрезаю

Оффлайн Кисуля

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 33
У меня до первой беременности были гелевые, так они нравились мне, но пришлось  снять, мешали по уходу за  малышкой, боялась поцарапать. Я уже нарастила, когда малой было два года, вот теперь хожу пока с нарощенными, но буду идти в роддом сниму.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Я все время с ногтями нарощенными, по минимальной длине. Не мешают, а даже помогают - не царпаю малыша и легко козявки могу вытащить aga