Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111750 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #600 : 11:59, 18.04.2011 »
+1 У меня Костя тож только с рук ел, видел ложку и все  girl_cray2

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #601 : 12:40, 18.04.2011 »
:( ну..мне кажется есть предел "не настаивания", понятно, что ей сися теплее, роднее. мягче, слаже, но ей скоро просто необходимы будут дополнительные питательные вещества, далеко на одном молоке не уедешь.
не опускай руки, а ищи то, что ей понравится - банан, яблоко, каша с ванилью, компот...все равно будет продукт, который ее покорит, а там под шумок и остальным накормишь.
Мы вот вообще ничего не пьем, категорически, я долго пробовала и с бутылочкой, и с поильничка, и с ложки, давала воду, компот свой, компот агуша, воду с сахаром...пил ложку, а вторую не хотел уже...пока я не поняла, что он очень любит чашку с бабочкой, из которой я пью кофе...и вот мы пьем теперь из этой чашки все! girl_dance
3 месяца не могла придумать как напоить ребенка :-[. Тут главное, как я поняла,не терять уверенность  в том, что деть будет кушать и пить то, что решила aga

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #602 : 14:02, 18.04.2011 »
Алиша! Где-то слышала такую поговорку мамскую: " В доме каждая соринка  для ребенка  витаминка!"  :). Расслабься! Ну или попробуй хотя бы.  Хотя конечно учитывая конкретно твою ситуацию тебя очень даже понимаю.   girl_obnim ;)

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #603 : 14:18, 18.04.2011 »
Обрабатывай, не обрабатывай - ребенок всегда найдет какую-нибудь заразу. Малышей нельзя содержать в стерильности, у них должен развиваться иммунитет ко всяким инфекциям. Хотя, когда насмотришься по телевизору  всякого про нашу пищу, самой страшно становится. Может быть у кого-то другое мнение по этому поводу, но так зацикливаться все-же не стоит

alinka

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #604 : 14:41, 18.04.2011 »
Алиша, я про яблоко не поняла - ты со шкуркой даёш или обдаёш кипятком очищенное от кожуры яблоко? :o

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #605 : 14:43, 18.04.2011 »
а я всегда и все фрукты обдаю кипятком secret Алин, нормальная это практика, не доходи совсем до бзика, как я ag_smiley Но мыть нужно тщательно. Я мою бананы, апельсины, мандарины, яблоки и т.п. Кипятком обдаю не все ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #606 : 14:52, 18.04.2011 »
а я мою только то, что попадет в рот, и кстати 1й раз слышу, чтобы бананы мыли girl_obmorok А так могу дать и немытое яблоко вообще, если знаю, что химией не обработано yazyk Ну а поесть грязными (в земле) руками у нас вообще милое дело ag_smiley А потом мучаю себя есть у нас глисты или нет ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #607 : 14:53, 18.04.2011 »
капец,это вы очищенное моете :o :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #608 : 15:01, 18.04.2011 »
Нет, я мою хорошо яблоки, фрукты, овощи сырые, обдаю кипятком, а потом очищаю от кожуры. Потом даю ей.
так а шкурку ты ж чистишь,чего то я не поняла зачем кипятком

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #609 : 15:02, 18.04.2011 »
так а шкурку ты ж чистишь,чего то я не поняла зачем кипятком
Маша ну ей так спокойнее :) А вообще главное чтобы маме было спокойно, вот мне спокойно, когда ребенок ест грязными руками, если бы переживала я бы с собой воду носила и мыла ag_smiley Ну и Алина ты наверное тревожная мама, вот все и бдишь ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #610 : 15:03, 18.04.2011 »
Маша ну ей так спокойнее :) А вообще главное чтобы маме было спокойно, вот мне спокойно, когда ребенок ест грязными руками, если бы переживала я бы с собой воду носила и мыла ag_smiley Ну и Алина ты наверное тревожная мама, вот все и бдишь ;)
Ксан, ты меня успокоила aga я уже стала думать, что я безголовая мама notponimat

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #611 : 15:05, 18.04.2011 »
ну говорит же человек - бзик yazyk

Алиша, понятно, что после инфекционки тяжко!
не накручивай!
постарайся ;)

мы сейчас на улицы столько всего пробуем girl_impossible
на фоне этого я ничего кипятком не обдаю ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #612 : 15:06, 18.04.2011 »
Ну у Алины бзик после инфекционки,Света, а у тебя чего???
это ты и на море так мыть все будешь? ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #613 : 15:07, 18.04.2011 »
Ксан, ты меня успокоила aga я уже стала думать, что я безголовая мама notponimat
ну просто мамы разные нужны мамы разные важны ag_smiley Я вот чаще на интуицию полагаюсь, хотя до ребенкиного года-полтора все читала, переживала, старалась следовать инструкциям и общепринятым нормам, а потом забила, главное мое внутреннее спокойствие :)

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #614 : 15:08, 18.04.2011 »
Ну у Алины бзик после инфекционки,Света, а у тебя чего???
это ты и на море так мыть все будешь? ag_smiley
оооо Света тип супер-мега переживательно-тревожной мамы, она еще и Еве будет успевать все помыть, если зазеваешься ag_smiley