Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111648 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей просматривают эту тему.

tutta

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #450 : 19:09, 09.04.2011 »
А когда можно гранатовый сок вводить?
С какого возраста не скажу, но точно знаю, что его нужно разводить 1:1 с водой

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #451 : 19:26, 09.04.2011 »
а я пока все соки развожу водичкой

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #452 : 20:02, 09.04.2011 »
девочки, а подскажите какой объем пищи должен в нашем возрасте съедать ребенок за раз?

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #453 : 22:07, 09.04.2011 »
Алла, а какие даешь Егорке?

все Агуши (яблочный, яблочно-абрикосовый, персик-яблоко, мультивитамин, ещё что-то...) но даю не часто и тот развожу водичкой

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #454 : 22:43, 09.04.2011 »
девочки, а подскажите какой объем пищи должен в нашем возрасте съедать ребенок за раз?
Тань, вот интересная статья.
http://www.rodim.ru/conference/index.php?showtopic=34854
там ниже есть примерный объем!

но я могу сказать, что мы кушаем намно-о-о-ого меньше girl_sigh

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #455 : 22:56, 09.04.2011 »
А я второй день не могу Димку накормить, после температуры и 3-дневного сисятничества (я убирала прикорм), он, видимо, решил, что эта лафа надолго. girl_cray2 Ничего не помогает, никакие пляски-прибаутки, думала, проголодается - поест, фигушки, он канючит-канючит, просит грудь, от ложки отворачивается, губки сжимает, в общем - веселуха. А ведь уже 2 кормления убралось, даже 3 иногда. girl_sigh Так еще за эти 3 дня насосал мне такой объем, такое ощущение, что грудь теперь перед глазами маячит все время. ag_smiley
Ну, вот что делать? Ждать? Надеюсь, это ненадолго, а то на одном молоке далеко не уедем, все-таки взросляк уже, потребности возросли.
А я ему такую красоту - перепелку, брокколи, цветную капусту, шпинатик, оливковое маслице... И все в мусор. girl_sigh Йогурт домашний, любимый, и тот не ест! notponimat

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #456 : 22:56, 09.04.2011 »
Так никто и не говорит, что от такого умирают. Но и пользы от раннего прикорма никакой.

И что? :) А с десяток моих знакомых (в том числе форумских), вводили прикорм в 6 месяцев, так, как рекомендовано для пользы организму. Я бы ориентировалась все-таки на лучшее и правильное. У некоторых в 6 месяцев и борщ с котлетами едят, и что? Это лишняя нагрузка на ЖКТ, это не значит, что ребенок будет хуже развиваться или, не дай бог, тут же заболеет. Но то, что от пищевых экспериментов на ребенке риск возникновения всяких болячек в будущем (в том числе далеком будущем) возрастет - это стопудово. Ну, только если у вас не железная генетика. ag_smiley

Кстати, моя родственница тоже мне советовала "Я вводила прикорм в 3 месяца и ничего, ребенку 6 лет, жив-здоров, и ты не парься". А когда пару месяцев назад ребенок попал в больницу с поджелудочной, якобы без видимых причин, она, конечно, никак не увязала это с тем, что в младенчестве давала ему пососать кусочек колбаски, а теперь его организм чутко реагирует на любой мало-мальски жирный продукт.
Девочки честно обидно, что меня так все осудили, ведь среди Вас тоже есть форумчанки которые рано начали прикорм!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #457 : 23:02, 09.04.2011 »
Ира, мы до сих пор так "кушаем" ag_smiley
так что не переживай!

думаю, не стОит настаивать!
по крайней мере нам не помогает!
лучше ненавязчиво предлагай, дай ложку в руки...

а раньше хорошо кушал?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #458 : 23:07, 09.04.2011 »
Ира, мы до сих пор так "кушаем" ag_smiley
так что не переживай!

думаю, не стОит настаивать!
по крайней мере нам не помогает!
лучше ненавязчиво предлагай, дай ложку в руки...

а раньше хорошо кушал?

Ну, редко когда 200 гр. порцию съедал, а нам же уже столько положено. Но 100-150 стабильно. Конечно, тоже не без трудностей, обычно первые ложки шли на ура, потом приходилось организовывать смену впечатлений, например, любим на подоконнике заканчивать трапезу. ag_smiley Но сейчас же вообще 1 ложку съедает и отворачивается, и с психами отказывается от второй. Даже любимый подоконник не катит - сидит, смотрит распахнутыми глазами в прекрасную даль, а рот на замке. И делает вид, что никакой ложки он не видит. ag_smiley Ну, вот что я могу сделать? Ни-че-го.

Как я уже жду окончания ГВ. girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #459 : 23:13, 09.04.2011 »
Девочки честно обидно, что меня так все осудили, ведь среди Вас тоже есть форумчанки которые рано начали прикорм!
Почему обидно? Вы же знаете что не правильно делаете. Даже если и начинать с 5 мес., то не с яблок и бананов.

alinka

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #460 : 23:16, 09.04.2011 »
Девочки честно обидно, что меня так все осудили, ведь среди Вас тоже есть форумчанки которые рано начали прикорм!
Только те форумчанки не ходят в тему о правильном прикорме - зачем спрашивается? notponimat и дело не в рано-поздно а в том что рекомендуется начинать прикорм не с фруктов а с овощей  girl_sigh

Оффлайн Еленка

  • Девушка будет по-настоящему счастлива, когда у неё будет два счастья: одно будет говорить - "Любимая", а второе - "Мама".
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 401
  • Лена 23 года.
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #461 : 23:20, 09.04.2011 »
Почему обидно? Вы же знаете что не правильно делаете. Даже если и начинать с 5 мес., то не с яблок и бананов.
Ну наверно если бы я знала что делаю неправильно, яб не делала! ну при этом мы ещё кушаем Малыша с гречкой!

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #462 : 23:23, 09.04.2011 »
Ну, редко когда 200 гр. порцию съедал, а нам же уже столько положено. Но 100-150 стабильно. Конечно, тоже не без трудностей, обычно первые ложки шли на ура, потом приходилось организовывать смену впечатлений, например, любим на подоконнике заканчивать трапезу. ag_smiley Но сейчас же вообще 1 ложку съедает и отворачивается, и с психами отказывается от второй. Даже любимый подоконник не катит - сидит, смотрит распахнутыми глазами в прекрасную даль, а рот на замке. И делает вид, что никакой ложки он не видит. ag_smiley Ну, вот что я могу сделать? Ни-че-го.
Как я уже жду окончания ГВ.
А у нас такие отказы постоянно в период зубов происходят girl_cray2


Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #463 : 23:23, 09.04.2011 »
Ну наверно если бы я знала что делаю неправильно, яб не делала! ну при этом мы ещё кушаем Малыша с гречкой!
girl_obmorok
так а зачем пишите, что начали прикорм с яблока notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #464 : 23:23, 09.04.2011 »
Лена, а зачем ты кашами подкармливаешь?

просто вы малявки такие, может лучше если молока мало смесью покормить?

а вас педиатр наблюдает? знает, что вы едите?
или вы смесь и малыша едите вместе?