Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111693 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #300 : 10:01, 30.03.2011 »
ну картошка не такая уж и сытная notponimat если б каша. честно говоря первый раз слышу про последнее. вроде классика первое и последнее кормление грудь)
Наташ, это был лже комаровский))
вот тру комаровский))
Начнем с кисломолочных продуктов: оптимально — нежирный кефир или кефир с детской молочной кухни. Наилучшее время — второе кормление (интервал, ориентировочно, с 9 до 11 часов дня). http://www.komarovskiy.net/dokorm-i-prikorm.html

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #301 : 10:08, 30.03.2011 »
Оксан, я ж не придумала. Я смотрела его "школу" онлайн и там он сказал, правда о кашах, на ночь.
В общем не важно, спасибо, что поправили, сегодня днем попробую еще раз.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #302 : 11:13, 30.03.2011 »
Комаровский, действительно, говорил про кашу на ночь, сама смотрела...
Но я вот вчера впервые дала кашу на ночь (Хумана - сладкие сны). Девочки, капец, это была одна из худших ночей. Может, совпало, конечно, потому что у Димки зубы режутся, но на мой взгляд его беспокоили не зубы, а животик - он просыпался каждый час (иногда и чаще girl_obmorok), кряхтел, даже плакал, пукал, отворачивался от груди, ёрзал, уползал, приходилось вставать, качать, короче, не ночь, а песня. :-[ С утреца проснулся, выдал пару хороших залпов и покакал. Уверена, дело в каше. Так что, до года больше таких экспериментов не ставлю. :-X Нафиг-нафиг.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #303 : 11:32, 30.03.2011 »
ну я -то вам верю)) говорю же это двойник acute а на самом деле великий комаровский и правда что-то загоаривается :-[

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #304 : 11:35, 30.03.2011 »
Ира,  аразве это не смесь-сладкие сны?
Ира,мы кашу едим давно вечером,но все тчо ты описываешь у нас неделю назад появилось,зубы блин опять :(
вообще капец,  ане ночи, я уже как зомби((и тоже снавал не думала на зубы,думала живот,  аднем то все ок и какой-то день не давала кашу на ночь все равно,уже так неделю

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #305 : 11:40, 30.03.2011 »
У нас тоже без каши такая же фигня. две ночи не спим практически. хнычет, стонет, плачет. Позавчера темпа полдня  продержалась 37,7. тоже на зубы грешу.
Ир, может через недельку попробуешь еще? может совпало?

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #306 : 12:01, 30.03.2011 »
Комаровский, действительно, говорил про кашу на ночь, сама смотрела...
Но я вот вчера впервые дала кашу на ночь (Хумана - сладкие сны). Девочки, капец, это была одна из худших ночей. Может, совпало, конечно, потому что у Димки зубы режутся, но на мой взгляд его беспокоили не зубы, а животик - он просыпался каждый час (иногда и чаще girl_obmorok), кряхтел, даже плакал, пукал, отворачивался от груди, ёрзал, уползал, приходилось вставать, качать, короче, не ночь, а песня. :-[ С утреца проснулся, выдал пару хороших залпов и покакал. Уверена, дело в каше. Так что, до года больше таких экспериментов не ставлю. :-X Нафиг-нафиг.
гы я как-то тоже в погоне за желанием поспать, а ребенкины 11мес. решила его на ночь кашей накормить, это была самая глупая глупость, он не спал, вертелся, пукал просыпался отрыжки пускал, короче больше не эксперементировала ag_smiley

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #307 : 12:10, 30.03.2011 »
это какое то издевательство. конкурс "мать-героиня".  кипятишь, готовишь, стараешься, цедишься, чтобы она на ложку перед своим ртом сделала "эбррррррррррр" и ты вся оказалась в пюре. Отворачивается и бррыкает. Куплю в баночках брокколи и не буду заниматься ерундой. но это наверное только через неделю,да? или может молочные кашки лучше? notponimatкакая это мука, у меня уже голова кругом СЛАВА БОГУ, что я кормлю грудью и только сейчас столкнулась с проблемой еды ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #308 : 12:38, 30.03.2011 »
незлое (чесслово) гыыыыыыыыыыыыыы
вступай в наши стройные ряды

постарайся не злиться, это ж для неё пока действительно новинка, баловство, а не насыщение
чтоб не так нервничаь действительно лучше купи в банках

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #309 : 12:49, 30.03.2011 »
Ира,  аразве это не смесь-сладкие сны?
Ира,мы кашу едим давно вечером,но все тчо ты описываешь у нас неделю назад появилось,зубы блин опять :(
вообще капец,  ане ночи, я уже как зомби((и тоже снавал не думала на зубы,думала живот,  аднем то все ок и какой-то день не давала кашу на ночь все равно,уже так неделю

Нет, каша: http://www.yourhappy.com.ua/humana-kasha-mulitizlakovaya-molochnaya-s-bananom-sladkie-sny.htm?ps=0

Маш, у нас и вчера, и позавчера зубы резались, десны прямо прозрачные, уже вот-вот, ночи тоже непростые, но ТАКОГО, как сегодня не было еще. :-[ Я уверена, дело в каше, такие пуки ночью были, капец. :-[
А днем нормально себя ведет, потому что наиболее интенсивно зубы ночью режутся.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #310 : 12:51, 30.03.2011 »
фууух, увидела ответ и думала сейчас прочитаю чтото типа "как ты можешь?!!ай-яй-яй!так нельзя"
 ag_smiley Спасибо, Pannochka, мне стало спокойнее. Куплю баночку.

Оффлайн Grafinya

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2396
  • Алла, сыночек Егор
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #311 : 16:51, 30.03.2011 »
мы каши на ночь кушаем уже давно...

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #312 : 17:14, 30.03.2011 »
странно,мы и кукурузную на ночь ели,в основном гречку едим и овсянку.но мне кажется это совпадение и у Иры  и у Оксаны

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #313 : 17:17, 30.03.2011 »
это какое то издевательство. конкурс "мать-героиня".  кипятишь, готовишь, стараешься, цедишься, чтобы она на ложку перед своим ртом сделала "эбррррррррррр" и ты вся оказалась в пюре. Отворачивается и бррыкает. Куплю в баночках брокколи и не буду заниматься ерундой. но это наверное только через неделю,да? или может молочные кашки лучше? notponimatкакая это мука, у меня уже голова кругом СЛАВА БОГУ, что я кормлю грудью и только сейчас столкнулась с проблемой еды ag_smiley
вот это есть быть мамой, а что думали, что будет легко????
у меня свекровь наивно верит, что я курю бамбук имея няню 5 дней в неделю. Так вот пока она с малым занимается, я как раз пароварю, взбиваю, закваски делаю и мою....при чем мой деть яблоко в банке, например, не жалует, один день ест, на второй отворачивается, приходится чередовать печеное с покупным.
Плюс во всех банках есть загустители и крахмал! сами посудите, консервантом может выступать соль и сахар, в детском питании производители божатся, что их нет...как в таком случае оно не портится???? и на вкус пюре из печеного яблока очень отличается от любого баночного, я предпочитаю заморочится и дать все-таки мною приготовленное. Опять же, когда сама готовишь, то с едой ребенкую энергетику свою передаешь, любовь и заботу. Баночки я считаю прекрасным выходом, когда надо питаться в поездке, в отеле и т.п, где нет условий и времени готовить.
Правда каши даю хумановские в 15.00 и никаких у нас нет от них проблем со стулом и животом, едим уже второй месяц, но даю только молочные - гречневую, овсянку. Попробовала с кукурузой и рисом, вот от нее пуки пошли, убрала и все здорово :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #314 : 18:15, 30.03.2011 »
странно,мы и кукурузную на ночь ели,в основном гречку едим и овсянку.но мне кажется это совпадение и у Иры  и у Оксаны

Маш, ну я знаю, что не совпадение. Не должно же у всех все быть одинаково.