Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111805 раз)

0 Пользователей и 39 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #225 : 16:56, 23.03.2011 »
педиатру нужно, что бы он ел овощи  :-[...ей нужно...и что спрашивается?  notponimat..вот, только что прочла у Комаровского "Тот факт, что ребенок отказывается от овощей на первом году жизни, ни при каких обстоятельствах не должен восприниматься, как трагедия. В любом случае, до 12 месяцев ребенок наверняка может обойтись молочными и кисломолочными продуктами без какого-либо ущерба для своего здоровья. Активный рост костной системы и высокая потребность в кальции инстинктивно направляют вкусовые пристрастия в нужную сторону – подальше от картошки, поближе к молоку. После того как снижается потребность в кальции, ребенок охотно начинает есть овощные блюда. Отсюда и вывод – не суетиться и не заставлять, пока желание не появится."... Чуток стало легче  :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #226 : 16:59, 23.03.2011 »
ну а вы фильтруйте желания педиатра
мы овощи едим, а вот фрукты, кроме яблока и банана, никак не всунешь. ну и ладно. значит так ей лучше. я не заставляю. тем более фрукты сладкие, всегда успеет распробовать

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #227 : 17:03, 23.03.2011 »
ой, спасибо за ответы!... нам просто все говорят, что нужно кушать много и разнообразно (из-за анемии), а ему молоко да молоко...ну, тыкву с гречкой можем помусолить...вот и все разнообразие  :o...а может ему и правда кальций сейчас нужен, вот он и улупил у меня эту столовую ложку молочной каши за полминуты  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #228 : 17:10, 23.03.2011 »
Мы молочные кашки с 7 месяцев кушаем :) А Вы попробуйте ввести мясо и делайте овощи с мясом или на бульоне, может так малышу понравится :)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #229 : 17:13, 23.03.2011 »
Понятно, что нужно много, хорошо, разнообразно и желательно с огромным аппетитом, но... доля меня главный принцип- не напрягать, а смотреть по желанию ребенка (ну в разумных пределах)
я ее заставляла есть фрукты, и сама делала, и все марки баночного пюре покупала, а сейчас поняла, что нет, так нет. банан и яблоко- и то хорошо. но я и сама многие фрукты не люблю, что тут от ребенка требовать
безмолочные каши я пробовала, я бы их есть не стала, а вот молочные вкусненькие, вообще, я как-то и на свой вкус ориетируюсь ag_smiley

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #230 : 17:21, 23.03.2011 »
Мы молочные кашки с 7 месяцев кушаем :) А Вы попробуйте ввести мясо и делайте овощи с мясом или на бульоне, может так малышу понравится :)

вот и мне педиатр говорит, пусть начнет есть овощи, мол, что бы к ним мясо добавить, а я думаю, что, может, мне нужно не мясо к овощам, а овощи к мясу попробовать добавить, Может, он у меня мясной парень  ;)...Вобщем, я решила пару недель кашками покормить молочными и безмолочными, а там, если всё будет ОК, попробую мяско .


безмолочные каши я пробовала, я бы их есть не стала, а вот молочные вкусненькие, вообще, я как-то и на свой вкус ориетируюсь ag_smiley

и я на свой вкус пыталась ориентироваться, но он есть все строго наоборот!  ag_smiley..плюется от моей любимой картошки и уплетает молочные каши, которые я даже попробовать не могу

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #231 : 18:46, 23.03.2011 »
фух, мы вроде опять едим и фрукты, и овощи. Сегодня слопали картошку с укропом правда на хумане girl_dance и заели яблоком! со след недели будем перепелочку в овощи добавлять girl_dance

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #232 : 19:23, 23.03.2011 »
МЫ ПОПРБОВАЛИ ЧЕРНОСЛИВ, МАЛОЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, И СТУЛ У НАС УЛУЧШЕЛСЯ. :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #233 : 19:35, 23.03.2011 »
а еще я сварила компотик из сухофруктов с сахаром secret, правда легкосладенький... И Тим уррра!!! начал пить girl_dance girl_dance а то он вообще ложку воды в рот первую брал, а от второй кривился больше, чем от овощной бурды ag_smiley
а сколько компотики хранят? я его сама не люблю, пить кроме Тима некому, сварила литр :-[

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #234 : 19:41, 23.03.2011 »
а еще я сварила компотик из сухофруктов с сахаром secret, правда легкосладенький... И Тим уррра!!! начал пить girl_dance girl_dance а то он вообще ложку воды в рот первую брал, а от второй кривился больше, чем от овощной бурды ag_smiley
а сколько компотики хранят? я его сама не люблю, пить кроме Тима некому, сварила литр :-[
а из каких сухофруктах варишь? а то малая тоже пить не очень любит

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #235 : 19:50, 23.03.2011 »
а мы пьем только воду notponimat

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #236 : 20:45, 23.03.2011 »
мне тоже педиатр советует отвар из сухофруктов давать - всё вместе говорит, и чернослив, и изюм, и курагу и даже инжир кипятком залить ... мол, и железо, и калий тебе пожалуйста , еще и стул отрегулирует...но я пока не пробовала.

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #237 : 20:48, 23.03.2011 »
кстати, а сахар можно добавлять в этот отвар, да? я просто все прикормы подбираю строго без сахара почему-то  ag_smiley

Оффлайн Brusnichka

  • Скоро всё будет!
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 267
  • Katichka
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #238 : 20:49, 23.03.2011 »
МЫ ПОПРБОВАЛИ ЧЕРНОСЛИВ, МАЛОЙ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, И СТУЛ У НАС УЛУЧШЕЛСЯ. :)

а вы баночный кушали ?

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #239 : 21:32, 23.03.2011 »
а вы баночный кушали ?
да гербер