Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111835 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #180 : 12:02, 20.03.2011 »
или кашу попробуй тогда или вообще отложи прикорм notponimat
может он еще не понимает зачем ему что-то кроме сиси, а насильно впихивать не стоит

или как вариант попробуй давать прикорм не когда он очень голодный, т.к. у него еще голод ассоциируется только с грудью, видимо. может спустя час после груди предложи, не знаю notponimat

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #181 : 13:43, 20.03.2011 »
Мы только недавно поняли что кроме сиси есть еще другая еда, мы сейчас едим с интересом и просим добавки. У меня малая тоже сразу не хотела есть и даже если ела без интереса, но я ей давал пробовать все продукты столько сколько она хотела.
Придет время и вы будете кушать с интересом.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #182 : 16:34, 20.03.2011 »
Катя и Нюша, спасибули за советы babochka3146

Кать, а ты с какой каши начинала? и какие вам вообще нра?

Нюш, я уже тоже начала практиковать пед. прикорм, в смысле ему интересно именно то, что я ем. И я начала ему давать. Дала яблочко, так он его так мусолил, еле забрала, потом опять просил. Дала каплю творожн. массы, буквально 1/5 ч. ложки. Это ему тоже нра. Дала сок морковно -яблочный лизнуть, короче губа ни дура. Сама себя ругаю. Но он такими глазами голодными смотрит, а как дело доходит до его пищи - три ложки ням, а потом начинается либо игра, либо выбрыконы, а если голодный то хнычет  :-[

Ksana

  • Гость
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #183 : 20:03, 20.03.2011 »
Катя и Нюша, спасибули за советы babochka3146

Кать, а ты с какой каши начинала? и какие вам вообще нра?

Нюш, я уже тоже начала практиковать пед. прикорм, в смысле ему интересно именно то, что я ем. И я начала ему давать. Дала яблочко, так он его так мусолил, еле забрала, потом опять просил. Дала каплю творожн. массы, буквально 1/5 ч. ложки. Это ему тоже нра. Дала сок морковно -яблочный лизнуть, короче губа ни дура. Сама себя ругаю. Но он такими глазами голодными смотрит, а как дело доходит до его пищи - три ложки ням, а потом начинается либо игра, либо выбрыконы, а если голодный то хнычет  :-[

гм. А творожная масса надеюсь не магазинная? и не жирная?

Оффлайн Irina G

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 613
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #184 : 20:58, 20.03.2011 »
Что нам делать?
Начали с пюре картофельного, потом гарбуз, потом цветн. капусту. Все ест без интереса. Я не знаю что ему предложить girl_obmorok. Выворачивается, начинает хныкать, пока сисю не получит!  girl_cray2
У нас таже история. Начали в 5,5 давать кашки, ничего не хочет (пару ложек может сьесть рисовой с моим молоком), сейчас уже извелась, пробовали и банан, и тыкву, и картошку, чуть-чуть ест яблочное пюре. Педиатр уже хочет, чтобы мы супчики и мясо ели, а мы никак с кашами не справимся. Может кто подскажет, что еще попробовать?

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #185 : 21:02, 20.03.2011 »
подскажу
маме валерьянку попробовать  girl_obmorok
больше ничего не сделаешь, только ждать пока прийдёт аппетит, я ждала около 9-10 месяцев (ттт вроде приходит периодически)
ну и не совершать мою ошибку - не отбить вовсе охоту назойливым кормлением

а так - экспериментируйте сочетания, время кормления, подбирайте момент и Бог вам в помощь girl_sigh

Оффлайн Irina G

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 613
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #186 : 22:02, 20.03.2011 »
 ag_smiley Спасибо! Будем пробовать дальше!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #187 : 22:04, 20.03.2011 »
У нас тоже такое было, где-то месяц Андрюха вообще есть не хотел ничего кроме сиси, а когда заболел, нам отменили всю еду и оставили только грудь. Он неделю покушал, сейчас нормально кушает и овощи и кашу. Может это у них такая форма протеста notponimat. Нам, видимо, помогло то, что я ему неделю ничего не давала.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #188 : 00:19, 21.03.2011 »
Что нам делать?
Начали с пюре картофельного, потом гарбуз, потом цветн. капусту. Все ест без интереса. Я не знаю что ему предложить girl_obmorok. Выворачивается, начинает хныкать, пока сисю не получит!  girl_cray2
Жанночка мой Ванюха начал есть супчики и пюре только неделю назад с аппетитом, а так все это время мы ели бифивит, творожок, пюрешки фруктовые и каши безмолочные, которые я разводила молочком "Злагода".

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #189 : 00:21, 21.03.2011 »
Нам молочко пока рано, а безмолочные каши с водой Андрюша есть вообще отказывался, не съел ни ложечки. А молочные с удовольствием лопает :)

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #190 : 08:35, 21.03.2011 »
Девочки. Вообщем вчера сварили гречневую сечку Руське на воде. Пыталась со своим молоком подцеживать и давать - ни фига! Я психанула. Муж пошел взял яблочко натер и добавил. И Руслан все слопал. Яблочко он уже ел. А вот гречку первый раз. Наверно сейчас полетят в нас тапки  shlep23115021  :-*

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #191 : 08:36, 21.03.2011 »
а че тапки? notponimat

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #192 : 08:37, 21.03.2011 »
Нам молочко пока рано, а безмолочные каши с водой Андрюша есть вообще отказывался, не съел ни ложечки. А молочные с удовольствием лопает :)
Мы тоже безмолочные оказывались кушать, я ей делала на грудном молоке, понравилось и кушает с удовольствием.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #193 : 08:51, 21.03.2011 »
а че тапки? notponimat
Да думала, что неправильно это, кашу новую пробовать и сразу мешать ее с яблоком  :o

Оффлайн Нюша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1353
  • Мы уже большие!!!
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #194 : 08:54, 21.03.2011 »
Да думала, что неправильно это, кашу новую пробовать и сразу мешать ее с яблоком  :o
Ну яблочко вы же пробовали, это не новый продукт.