Автор Тема: Правильный прикорм ребёнка 5  (Прочитано 111834 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #165 : 20:00, 19.03.2011 »
Да, Ириш, мнения разные. Я придерживаюсь того, что усвояемость лучше в 1 половине. А так есть 2 мнения :)

Усвояемость чего? Кисломолочки?
Мне кажется, каша вечером - это такой перегруз для пищеварительной системы. :-[

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #166 : 20:01, 19.03.2011 »
Усвояемость чего? Кисломолочки?
Мне кажется, каша вечером - это такой перегруз для пищеварительной системы. :-[

 aga я тоже так считаю

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #167 : 20:05, 19.03.2011 »
Девочки, если честно, то моего боевого задора не хватает на то, чтоб сейчас ссыли выкладывать ag_smiley , но есть мнение, что:
кальций усваивается лучше в 1 половине дня, что каша сытная еда наночь и полезна для кишечника (почему вы решили, что каши тяжела, понять не могу  notponimat)

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #168 : 20:09, 19.03.2011 »
Девочки, если честно, то моего боевого задора не хватает на то, чтоб сейчас ссыли выкладывать ag_smiley , но есть мнение, что:
кальций усваивается лучше в 1 половине дня, что каша сытная еда наночь и полезна для кишечника (почему вы решили, что каши тяжела, понять не могу  notponimat)
много мнений но ине кажется что тяжела notponimat
читала книжки и смотрела по телеку notponimat

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #169 : 20:12, 19.03.2011 »
Девочки, если честно, то моего боевого задора не хватает на то, чтоб сейчас ссыли выкладывать ag_smiley , но есть мнение, что:
кальций усваивается лучше в 1 половине дня, что каша сытная еда наночь и полезна для кишечника (почему вы решили, что каши тяжела, понять не могу  notponimat)
а почему в инструкциях к препаратам содержащим кальций пишут принимать перед сном, вечером.

вроде обсуждали уже.

Свет, если не трудно будет дай ссыль на такую инфу. интересно почитать. просто такого мнения не встречала ни разу notponimat

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #170 : 20:15, 19.03.2011 »
и в инструкциях к итальянских закваскам написано принимать кисломолочные продукты за полчаса до еды или перед сном notponimat

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #171 : 20:17, 19.03.2011 »
Девочки, если честно, то моего боевого задора не хватает на то, чтоб сейчас ссыли выкладывать ag_smiley , но есть мнение, что:
кальций усваивается лучше в 1 половине дня, что каша сытная еда наночь и полезна для кишечника (почему вы решили, что каши тяжела, понять не могу  notponimat)

Ну, насчет кальция спорить не буду, может и так, но что мешает в таком случае дать кальцесодержащие продукты утром и вечером?
Просто читала, что каша на ночь - это вредно, особенно маленьким деткам. То, что они спят лучше - это не признак полезности данного мероприятия (кстати, и не все спят лучше). Но сами статьи тоже лень гуглить. ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #172 : 20:18, 19.03.2011 »
Насчёт кальция - гоню, верите ag_smiley Его лучше наночь
Иришка, мне не совсем лень, просто убегаю уже. Обещаюсь нарыть и выложить, насчёт каш

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #173 : 20:39, 19.03.2011 »
думаю еще от каши зависит,кукурузная думаю тяжеловата точно.кефир я то не против вечером давать. а творог буду на полдник.творог тяжелый и для взрослого.на полдник, потому что у нас молочка с 12 до 14 выдача)но вечером один кефир,это маловато. :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #174 : 20:54, 19.03.2011 »
Можно кефир с бананом :)

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #175 : 21:30, 19.03.2011 »
думаю еще от каши зависит,кукурузная думаю тяжеловата точно.кефир я то не против вечером давать. а творог буду на полдник.творог тяжелый и для взрослого.на полдник, потому что у нас молочка с 12 до 14 выдача)но вечером один кефир,это маловато. :(

А я даю творог и бифивит, которые делаю в йогуртнице. Молоко одинаковое, только закваски разные. Вот я и не пойму, чем творог тяжелее бифивита, если основа одна, жирность одна? notponimat

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #176 : 22:36, 19.03.2011 »
девочки, я творог даю, когда с молочки приносим, сразу же, а вот кефир не хочет пить совсем, может сахар добавлять? а насильно засовывать кефир ей я не хочу, а то как с творогом получится пару месяцев назад:(она не хотела, а я впихивала, и в больницу попала)
и вообще, я думаю катя умнее меня, если не хочет, то и не нужно. наверно у нее интуиция развита

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #177 : 11:10, 20.03.2011 »
А если кефирчик с фруктом каким-то или с печеньком размять?

Оффлайн Купава

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3090
  • Настя, мама Катюши и Даниэльчика
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #178 : 11:19, 20.03.2011 »
не знаю, можно попробовать, спасибо, я творог разминаю с пюре фруктовыми, а кефир не пробовала

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Правильный прикорм ребёнка 5
« Ответ #179 : 11:56, 20.03.2011 »
Что нам делать?
Начали с пюре картофельного, потом гарбуз, потом цветн. капусту. Все ест без интереса. Я не знаю что ему предложить girl_obmorok. Выворачивается, начинает хныкать, пока сисю не получит!  girl_cray2