Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
девочки, ну там не кровь , а моча просто такого темно-кирпичного цвета
это быстро проходит, как и меконий
там ничего страшного нет (если прочитать предварительно про физиолог. состояние новорожденных acute), у нас пару пятнышек всего было

Мочекислый инфаркт почки. У новорожденных детей моча может давать значительный осадок, оставлять на пеленке пятна краснокирпичного цвета, обусловленные большим количеством уратов. Эти соли выпадают из насыщенной мочи непосредственно в почках, образуя желтовато-оранжевые полоски, идущие от пирамид к корковому слою. Мочекислый инфаркт представляет собой своеобразный криз обмена веществ, возникающий при переходе из внутриутробной к внеутробной жизни. Концентрированная моча новорожденного ребенка богата аморфными и кристаллическими солями, главным образом солями натрия и аммония мочевой кислоты, которые могут осаждаться в прямых канальцах и собирательных трубочках мозгового слоя почек. Этот «мочевой песок» в единичных случаях ведет к образованию почечных камней.

В дальнейшем повышенное выделение мочекислых солей прекращается, а выпавшие в канальцах соли при обильном введении жидкости вымываются.

отсюда http://correctdiagnosis.ru/infarkt/270-mochekislyj-infarkt.html
Теперь то я уже об этом почитала ))

Оффлайн yltiahka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 71
  • Опытная мамка)
Девченки, а я бы вам не советовала спешить прикармливать ляльку в роддоме, даже если молоко немного задерживается, вы почитайте как много всего полезного в мамином молозиве, да и хватать должно ребенку все, честно я не знаю, как это не хватает молока или моложева после рождения, я троих выкормила без проблем, и только однажды, еще с первым когда ему было около 1мес, решительно думала смесью кормить, даже бутылку пошла купила girl_sigh и то, потому что не знала, что это какой то там кризис, хоть и молока было вроде норм и до этого ел хорошо, а как неделю помучалась с криками, выгибаниями и не желанием есть нормально, думала все, надаело, благо мама переубедила меня)) говорит потерпи, все наладится и все наладилось оч быстро :happy: Так, что не спешите докормы и прикормы и смеси, лучше маминого молока нет ничего :bf:

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
ну как не хватает...вот так) роды ж разные бывают. дети разные рождаются. грудь не могут взять, высосать не могут, молозива вообще нет. так что всякое бывает. но спешить конечно не надо, хотя и с маниакальным упорством не давать смесь тоже.