Автор Тема: Физиологическое состояние новорожденных  (Прочитано 25700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Karamell

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1852
  • Дарья
У меня если ребенок икал я его к груди сразу прикладывала и все проходило

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
И Андрей часто икал до месяца примерно) потом прошло. Мне казалось что это или воздух захватил или переел) т.к. замерзнуть он уж точно не мог)

Оффлайн regina91

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 129
У меня если ребенок икал я его к груди сразу прикладывала и все проходило
я вот тоже прикладываю,но ему сложно из-за икоты сосать..нужно платочек попробовать приложить,вдруг поможет!будем ждать,когда и у нас пройдет!

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Аришка тоже часто в первые месяцы икала - носила вертикально, поглаживая по спинке - проходило. Я не переживала по этому поводу абсолютно.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
я тоже думала, что молозива должно хватать, пока на вторую ночь у меня ребенок не начал так плакать  girl_obmorok а потом я на памперсе обнаружила капельки крови, побежала ночью к медсестре в детское, она сказала, что такое может быть из-за нехватки жидкости  :blink: глянула грудь и сказала, что молозива не хватает, принесла мне смесь, покормила кнопу и та спала потом всю ночь крепким сном, а я рыдала в подушку так мне было ее жалко, и так я не хотела давать смесь (я почему-то думала, что если начать давать, то потом грудь не возьмет) но все обошлось, я сначала давала грудь, а потом докармливала смесью, а на четвертый день прибыло молоко и до 1,5 лет мы кушали сисю  :t6211:
а еще чаще такое бывает из-за резкого падения уровня материнских гормонов в крови новорожденного, так что нехватка жидкости здесь вероятнее всего не при чем  girl_sigh

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
не знаю  :bk: я в этом вопросе не подкована  girl_sigh для меня это было шоком. зато я знаю, что крови больше не появлялось и ребенок успокоился и уснул, а до этого я часа два не могла ее успокоить, поэтому я решила, что медсестра была права  :ab:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
ребенок от смеси засыпает не потому что его все устроило. а от усталости. это ж как кирпич в желудок закинуть  girl_sigh
а кровь может быть еще от незрелой мочевыводительной системы, инфаркт почек или как там его зовут

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Юля, ну информации вокруг полно
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=33118.90
вот здесь се подробненько описано, на курсах рассказывают.
слушать-читать только и делать выводы.
а медперсонал он такой разный бывает, что доверять каждой медсестре свои страхи я б не стала

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
инфаркт почек это ag_smiley это нормально как раз для 2-4 дня, у нас тоже было такое, благо я знала об этом, иначе в обмороке бы валялась ag_smiley

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
инфаркт почек это ag_smiley это нормально как раз для 2-4 дня, у нас тоже было такое, благо я знала об этом, иначе в обмороке бы валялась ag_smiley

О боги, надо почитать  :blink:

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
А ещё у девочек и мальчиков опухают молочные железы иногда и даже бывают выделения aga

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
 aga у меня у племяшки так было в первую неделю, и даже кровило.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Юля, ну информации вокруг полно
http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=33118.90
вот здесь се подробненько описано, на курсах рассказывают.
слушать-читать только и делать выводы.
а медперсонал он такой разный бывает, что доверять каждой медсестре свои страхи я б не стала
Тань, я до беременности и после, когда забеременела, на форумах не сидела. Да, и когда родила - первые 4 месяца не до этого было.
 На курсы ходила - об этом ни слова не говорилось! А слушала и записывала (по возможности) всё.
 Я как-то не додумалась, во время беременности, вводить в поисковик - кровь в памперсе новоржденного... И если б такое увидела в роддоме - запаниковала бы.

 

Оффлайн Дашуня

  • я дама творческая- хочу творю, хочу вытворяю...
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 389
  • Мама Настюши и Тимоши, 25лет, Макеевка
Тань, я до беременности и после, когда забеременела, на форумах не сидела. Да, и когда родила - первые 4 месяца не до этого было.
 На курсы ходила - об этом ни слова не говорилось! А слушала и записывала (по возможности) всё.
 Я как-то не додумалась, во время беременности, вводить в поисковик - кровь в памперсе новоржденного... И если б такое увидела в роддоме - запаниковала бы.

 
+100
я тоже о таком даже и не слышала и была в панике, ночью одна с плачущим ребенком, и тут кровь
 girl_obmorok хотя во время Б я много читала и на форуме сидела  :dolf_ru_860: в такой ситуации медсестра со смесью была для меня спасением  :girl_hospital: а права она была или нет мы сейчас можем только гадать
и хоть тогда я очень расстроилась из-за смеси, но молоко у меня прибыло только на 4 день, и даже если бы не кровь в памперсе, я бы все-равно наверное по чуть-чуть докармливала

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
девочки, ну там не кровь , а моча просто такого темно-кирпичного цвета
это быстро проходит, как и меконий
там ничего страшного нет (если прочитать предварительно про физиолог. состояние новорожденных acute), у нас пару пятнышек всего было

Мочекислый инфаркт почки. У новорожденных детей моча может давать значительный осадок, оставлять на пеленке пятна краснокирпичного цвета, обусловленные большим количеством уратов. Эти соли выпадают из насыщенной мочи непосредственно в почках, образуя желтовато-оранжевые полоски, идущие от пирамид к корковому слою. Мочекислый инфаркт представляет собой своеобразный криз обмена веществ, возникающий при переходе из внутриутробной к внеутробной жизни. Концентрированная моча новорожденного ребенка богата аморфными и кристаллическими солями, главным образом солями натрия и аммония мочевой кислоты, которые могут осаждаться в прямых канальцах и собирательных трубочках мозгового слоя почек. Этот «мочевой песок» в единичных случаях ведет к образованию почечных камней.

В дальнейшем повышенное выделение мочекислых солей прекращается, а выпавшие в канальцах соли при обильном введении жидкости вымываются.

отсюда http://correctdiagnosis.ru/infarkt/270-mochekislyj-infarkt.html