Автор Тема: Проблемы кожи беременной!  (Прочитано 17770 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #45 : 15:29, 17.11.2008 »
Жди. У меня вот пигментация на ногах была веселая, от пяток до паха по линии на ногах, сзажи. У меня моя остеапат веселилась, спрашивала ты что так неудачно все время автозагаром пользуешься. Ща вроде прошло.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #46 : 17:02, 17.11.2008 »
я раньше никогда тональными кремами не пользовалась, максимум корректором зеленого цвета, кожа позволяла  и солярием....а теперь мажу и мне жалко так кожу, что я ее этим пачкаю :( но на улицу без маскировки выйти низя - страшно! буду ждать, хотя если бы у нас солярии для лица были отдельные где-то, я бы с удовольствием походила, пузик облучать не хочется, а личико вполне можно так спасти!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #47 : 17:10, 17.11.2008 »
Так есть же такие солярии, стоит баксов 100.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #48 : 17:12, 17.11.2008 »
у меня даже дома такой был, но он очень маломощный, загореть хоть чуть-чуть нереально, брали просто для получения ультрафиолета зимой как мед.препарат скорее, правда лет 10 назад его покупали, Филипс. А ты о современных отзывы не слышала, от них потемнеть кожа может?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #49 : 17:15, 17.11.2008 »
Даж не знаю, мне больше автозагар нравится, тк солярий очень вреден для кожи.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #50 : 17:16, 17.11.2008 »
атозагар так ровно не ложится, к сожалению...поэтому я обычно солярем пользуюсь, но максимум 8 минут вертикальным

Оффлайн leona

  • Leona
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 350
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #51 : 14:26, 05.12.2008 »
и неизвестно как кожа во время беременности на автозагар отреагирует. Все-таки химия, результат может получиться непредсказуемый.

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #52 : 11:50, 13.02.2009 »
УХАЖИВАЕМ ЗА ЛИЦОМ

Если у вас пигментные пятна

Бурая пигментация («маточные пятна» или хлоазма) — частая гостья во время беременности, причиной которой считается недостаток витамина С.

Что делать? Чтобы победить хлоазму, нужно восполнить содержание витамина С. Для этого включите в свой рацион капусту, зеленый лук, шпинат, помидоры, смородину, цитрусовые, отвар шиповника, печень и почки. А вот избавляться от пигментных пятен с помощью отбеливающих кремов, содержащих ртуть и пергидроль, нельзя — это опасно для малыша. Гораздо лучше воспользоваться таким «домашним» методом: разведите дрожжи до состояния кашицы 3% раствором перекиси водорода и наложите на лицо на 10 мин., а затем смойте теплой водой. Кроме этого, полезно протирать лицо два раза в день лимонным соком или кислым молоком.

Беспокоят угри

Даже у обладательниц сухой кожи во время беременности могут появиться воспалительные угри и гнойнички. Виной всему гормональная буря, происходящая в организме.

Что делать? Чтобы уменьшить проявление этих неприятностей, ограничьте употребление угревых «провокаторов» — сладкой пищи (особенно шоколада и сдобы) и жиров животного происхождения (свинины, баранины), заменив их растительным маслом. Одновременно употребляйте больше продуктов, которые содержат витамин группы В (проростки пшеницы, овес, орехи, отруби пшеницы, соевые бобы, брокколи, печень, яичный желток, сыр). Недостаток витаминов этой группы в организме вызывает появление дерматитов и воспаленных участков кожи. В качестве профилактики вы можете наносить на кожу лица крем, содержащий цинк, — он обладает антисептическим и подсушивающим действием.

Шелушится кожа

Уже в самом начале беременности многие женщины замечают шелушения на коже. Такая чрезмерная сухость объясняется недостаточностью витамина А.

Что делать? Чтобы восполнить его содержание, ешьте рыбий жир, сливочное масло, яичный желток, морковь, зеленый лук, салат, шпинат и абрикосы. Кроме того, за шелушащейся кожей нужно ухаживать местно: после каждого мытья смазывать смягчающим или увлажняющим кремом (желательно специально для беременных или детским — в них, как правило, нет консервантов).


Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #53 : 11:59, 13.02.2009 »
у меня уже начались эти проблемы nenra_smiles
Плечи и спину высыпает...а еще ковыряю, надо мне руки связать!

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #54 : 12:04, 13.02.2009 »
Я тоже маниячка... Причём это не контролируется, когда переживаю или о чём то глубоко задумаюсь - начинается ковыряние :-X. И не поверите - единственное, из за чего мы с мужем можем поссориться "до первой крови" - это если я лезу ему что-то расковырять, а у него выдавливаниефобия, говорит, что это самое больное, что он может представить. Эх, чего мужики не рожают? girl_sigh

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #55 : 12:55, 13.02.2009 »
Эх, чего мужики не рожают? girl_sigh
Тогда бы они вымерли как вид ag_smiley

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #56 : 14:16, 13.02.2009 »
У меня и до Б. проблемная кожа была, но сейчас это просто ужас!!!! Плечи и спина. Уже не знаю че делать. Каждый вечер тру себя мочалкой в душе... Муж говорит, что так скоро и без кожи можно остаться. А вчера купила мыло какое-то ручной работы. Для жирной кожи с оливковым маслом  и еще там с чем-то.Оно такими брикетами продается и тебе могут отрезать сколько хошь по весу. раньше их отдел был в Золотом кольце, а теперь переехали в Белку.  Ну так вроде ниче, и кожа не такая жирная. Посмотрю, может хоть меньше высыпаний будет. А от растяжек покупаю обычный детский крем, но только с утенком. У него еще запах такой не очень. На всех подружках и знакомых проверенное средство. После родов и во время Б. расстяжек ни укого не было. Может совпадение-не знаю, но мажу каждый вечер пузико и грудь. А кожа на животе чешится- завал. Перед сном уже просто ретуал какой-то- обязятельно муж чухает  пузико, пока не усну.

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #57 : 14:48, 13.02.2009 »
обязятельно муж чухает  пузико, пока не усну.

 girl_pinkglassesf здоровооооо как... 

По поводу мыла - да, мы из Египта привезли пару блоков оливкового мыла, муж после бритья мажет им лицом и смывает - ни когда раздражений нет, а у меня от влажности летом на море, вся спина обсыпалась - тоже мыло помогло...

Оффлайн Алюся

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 755
  • г.Донецк, мама Матвейки
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #58 : 14:58, 13.02.2009 »
Получу зп и как наберу! ag_smiley там уних и скрабики какие-то еще видела. Все решено.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #59 : 15:10, 13.02.2009 »
Девочки, то, что было у меня на лице на 6-15 неделях я злейшему врагу не пожелаю. girl_cray2 Кожа и так проблемная, а тогда я стала страшнее атомной войны - подростки с запущеными угрями отдыхали. Места живого на лице не было. :-[ Никакие средства даже на чуть-чуть не улучшали состояние кожи. Сейчас, слава Богу, все пришло в норму. Так, кое-где, иногда появляются неприятные моменты, но это такая ерунда по сравнению с началом Б. Поэтому особых надежд на мыло и скрабы не возлагайте, это гормоны балуются, позже все пройдет.