Автор Тема: Проблемы кожи беременной!  (Прочитано 17727 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #15 : 16:10, 29.08.2008 »
Девченки, я как забеременела, так сразу заметила что кожа всего тела стала более сухой, ноги так вообще шелушиться начали.....
у меня пожизненно такая кожа, первое правило - исключить все, что может сушить и содержит алкоголь, гели для душа надо увалжняющие брать, я после душа маслом от растяжек мажусь и гелем от варикоза, получается одновременно и питание. Для лица - умываюсь исключительно молочком для снятия макияжа, без воды, остатки снимаю тоником...ну и все средства для лица/глаз надо брать для сухой и чувствительной кожи,ощущение стянутости и шелушение ( если это не аллергия) пройдет 100%! если привыкли смывать с лица макияж специальными умывалками, скорее всего будет сушить, я вообще ими по этой причине не пользуюсь...и еще термальная водичка должна быть под рукой - авене, урьяж и т.п.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #16 : 16:14, 29.08.2008 »
У меня терпения не хватает после ванной или душа еще мазать все части теля мазюками - тогда все рыльно-мыльные процедуры будут идти около часа!!! А спать то хочется  :)

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #17 : 16:16, 29.08.2008 »
у меня тоже...но я уже привыкла, одна сушка волос это час...красота требует жертв :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #18 : 18:18, 29.08.2008 »
у меня кожа всегда была проблемной, в начале беременности то вообще ужас был, вся покрылась прищиками  :-*  :(
а сейчас, ттт прямо, если и выскочит де то, то редкость и плюс кожа стала лучше, теперь боюсь что потом опять все всернеться на круги своя

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #19 : 21:16, 29.08.2008 »
Во время беременности мне больше всего не нравилась пигментация, а вот кожа стала гораздо лушче и тогда, и уже сейчас.

Ksana

  • Гость
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #20 : 21:26, 29.08.2008 »
во во у меня во время беременности на лице 2 здоровых пигментных пятна вылезло, приходилось каждый день даже в жару их замазывать корректором и тон. кремом. Я жутко боялась, что они навсегда останутся и придется лазером убирать, но ничего уже понемногу сходят.
 А вот кожа за беременность действительно стала лучше, и шелушение и сухость все прошло, никаких покраснений и прыщей. Зато через 4 дня после родов все вернулось на круги своя, и шелушение и краснота.
Мне помагает термальная водичка, лосьен для умывания и кремик Aven girl_pinkglassesf

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #21 : 21:29, 29.08.2008 »
Я когда на грудь смотрела думала что так все и останется, и розовых сосков никогда не увижу, а ща все прошло.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #22 : 22:54, 29.08.2008 »
 у меня пигментыне появились еще раньше (наверное проблемы с гармонами дали о себе знать), пока лечилась ничего не трогала, щас отхожу посмотрю что будет, если не соцдут то буду что то творить, бо пятна большие хотя и не яркие, но на щеках и на лбу  :(

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #23 : 10:45, 30.08.2008 »
Я когда на грудь смотрела думала что так все и останется, и розовых сосков никогда не увижу, а ща все прошло.

Соски у меня на прошлых выходных потемнели  girl_obmorok, но я не расстраиваюсь, так даже прикольно  girl_dance

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #24 : 11:37, 30.08.2008 »
оо, я тоже когда-то испугалась своих сосков потемневших, мне не понравилось. но уже светлеют, а скоро будет вообще красота.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #25 : 16:11, 30.08.2008 »
Нужно их сфотографировать на память  ag_smiley ya_valyaus

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #26 : 16:35, 30.08.2008 »
У меня уже посветлели, теперь как до родов стали  ::) А моему мужу нравились тёмные  :-[

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #27 : 16:41, 30.08.2008 »
У меня уже посветлели, теперь как до родов стали  ::) А моему мужу нравились тёмные  :-[

Ох уж эти мужчины  ::) - их не поймешь  :)

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #28 : 17:37, 30.08.2008 »
Беременность - это время изменений в организме, которым в особенности подвержена кожа, начиная растяжками и заканчивая появлением акне. Конечно, не каждая женщина столкнется со всеми проявлениями сразу, но кое-что из этого перечня вы заметите точно.

Причины кожных изменений.
Изменения гормонального фона во время беременности могут вызвать широкий ряд изменений в состоянии кожи: растяжки, акне, потемнение некоторых участков кожи. Большинство из них исчезают моментально после родов.

Акне.
У некоторых женщин в этот период появляются акне, особенно к этому предрасположены женщины, страдавшие от воспалений во время менструации до беременности. Но другие женщины говорят, что во время беременности воспалений стало меньше, чем до.
Хлоазма.
Некоторые женщины сталкиваются с появлением коричневых пятен на лице. Это явление называется «маской беременности». Гормоны беременности эстроген и прогестерон стимулируют выработку меланина. Обычно этому подвержены женщины с темными волосами и бледной кожей. Чаще всего пятна появляются на лбу и середине лица, также пятна могут появляться вокруг глаз и на носу. При контакте с солнечными лучами пятна могут только потемнеть. После родов они постепенно бледнеют.
Яркая сияющая кожа.
Количество крови возрастает и поэтому капилляры, находящиеся под кожей лица выделяются ярче. К тому же, выделяется больше жира, а сочетание двух этих факторов может создать впечатление здорового цвета лица.
Чесотка.
У многих беременных кожа начинает чесаться, особенно в районе талии и груди во время второго и третьего триместров. Это происходит от того, что кожа приспосабливается к размерам вашего тела.
Темная линия на талии.
Практически у всех женщин есть так называемая linea alba (Белая линия), тянущаяся от пупка до лобковой кости (вы можете даже и не знать, что она там когда-либо было). Но во время второго триместра белая линия становится темной линией, которая гораздо более заметна. После родов темная линия постепенно исчезает.
Ногти.
У некоторых женщин во время беременности ногти на руках и ногах растут быстрее, чем обычно, а у некоторых наоборот становятся мягкими и ломкими.
Отечность.
Во время третьего триместра, ваши веки и лицо могут несколько отекать, особенно по утрам. Все дело в том, что возрастает уровень циркуляции крови. Это изменение абсолютно безобидно. Но если отечность совпадает с резким увеличением веса, то лучше проконсультироваться с вашим врачом.
Потница.
Во время беременности многие женщины потеют больше обычного, это связано с изменениями гормонального фона. Во время поздней беременности у некоторых появляются безопасные красные пятна на талии, могут распространяться руки и ноги, вызывая некоторый дискомфорт.
Красные или пятнистые ладони.
Возросший уровень гормона эстрогена может вызвать покраснение ладоней. Все это не более чем шутка беременности. Проходит сразу же после родов.
Папилломы.
У некоторых женщин образуются папилломы, особенно в тех местах, где натирает одежда, или находятся кожные складки. Они не исчезают сами по себе после родов, но их легко можно убрать при помощи криодеструкции или лазером.
Растяжки.
Поскольку грудь и живот увеличиваются во время беременности, на теле могут появиться растяжки. Могут быть розового, красноватого или коричневого цветов. После родов они побледнеют и станут менее заметными, но от их появления никто не застрахован. Сейчас продаются различные крема от растяжек, но нельзя сказать точно, действуют ли они на самом деле.

Что можно сделать

Многие кожные изменения в данный период просто неизбежны. Но большинство из них исчезают после родов. Следующие меры помогут вам сократить или вовсе избавиться от проблем с кожей, которые могут возникнуть в период беременности.

Очищение кожи.
Это самый лучший способ избежать или вылечить появляющиеся время от времени акне. Умывайте лицо при помощи мягкого тоника два или три раза в день, но не злоупотребляйте, иначе кожа может стать просто сухой.
НО: не пользуйтесь какими-либо медикаментами для лечения акне, не посоветовавшись со своим врачом! Некоторые из них не предназначены для беременных женщин!
Защищайтесь от солнца.
Во время беременности кожа становится более чувствительной. И защита от солнца в такой период просто необходима! Контакт с солнечными лучами может ускорить появление «маски беременности». Используйте крем с SPF и всегда носите шляпу.
Макияж.
Использование пудры и тонального крема поможет скрыть темные пятна на коже. Однако избегайте тех средств, где содержится ртуть.
Увлажняйте кожу.
Увлажняйте кожу живота и груди, чтобы уменьшить появление темных пятен и избежать сухости кожи. Чтобы не возникло раздражения кожи не пользуйтесь ароматизированными средствами. Во время купания используйте мягкое мыло, и не принимайте очень горячий душ и ли ванну.

Большинство изменений состояния кожи безобидно и нормально. Но есть и случаи, требующие медицинского вмешательства.


Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Проблемы кожи беременной!
« Ответ #29 : 19:19, 30.08.2008 »
Да, действительно у многих так и происходит!