Автор Тема: Первые "нельзя"  (Прочитано 21296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #105 : 23:39, 09.11.2012 »
Главное во всем должна быть мера. А не так что или на любое действие нельзя, или вообще нет такого слова.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #106 : 23:45, 09.11.2012 »
Ну вот я разрешаю пульт от кондиционера нажимать, а другие считают, что это ужас ужасный  - она ведь сломает и всё girl_sigh

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #107 : 23:47, 09.11.2012 »
Ну вот я разрешаю пульт от кондиционера нажимать, а другие считают, что это ужас ужасный  - она ведь сломает и всё girl_sigh
у нас любитель включать-выключать телевизор кнопкой на нем

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #108 : 23:48, 09.11.2012 »
Ну тогда ре должен на стульчике, ручки сложив целый день сидеть)))Пульт не сломает)))У меня Вано в два уже комп сам включал, и папку с мультиками показывал)))
Представь лето жара а ты дочке кричишь с кухни, сонце включи кондер)))Ляпота.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #109 : 09:55, 10.11.2012 »
У нас пульты это любимое и кнопки на телевизоре.  ag_smiley Я не запрещаю..Пусть клацает. На телике у нас защита от детей на кнопках, а пульты..ну что им будет?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #110 : 10:35, 10.11.2012 »
ничего не будет, у нас просто теперь нет пульта от телевизора ag_smiley ag_smiley
но уже сейчас он никому не нужен, зато знают как пользоваться пультом от медиаплеера и сами включают нужные им мультики

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #111 : 11:00, 10.11.2012 »
у нас тоже пульт в почете ag_smiley а еще компютерные мышки, ноутбук, телефон, клавиатура и все-все с кнопочками :bo: а еще она знает намного больше горячих клавиш, чем я :bm:

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #112 : 11:14, 10.11.2012 »
а еще она знает намного больше горячих клавиш, чем я :bm:
ag_smiley у нас тоже в почете все это,один раз мой телефон так облизала,что тот глюкнул слегка,теперь не даю

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #113 : 14:03, 10.11.2012 »
у нас единственная проблема с истериками - єто вечерние купания
причем у многих не хотят купаться, а у нас наоборот girl_sigh

я ей говорю, что нельзя в ванную пока вода не наберется, показываю, объясняю, но меня не хватает на долго - это моя проблема girl_impossible
я запускаю её внутрь, чтоб она не плакала
но она только ванную истериками добивается ag_smiley это радует
как только приходит папа с работы, она ходит проверяет чтоб никто в ванную не зашел купаться
и если увидела что моют ванную или включили воду, это просто ужас girl_cray2
она лезет в ванную, плачет кидает игрушки, психует - все это продолжается до тех пор пока её в эту самую ванную не запустить
потом она купается, когда накупается, сама просится наружу girl_impossible


я тоже сажаю,пока еще ванная набирается, а то он карабкается на ванную или ноет и головой об нее стучит. хорошо, что акрил,а не чугун ))))
и с коляской началось выгибание, то просто сидел и ныл или рыдал, а теперь  girl_obmorok только идти тоже не вариант, только верхом на мне. но пока это ближе ко времени сна или еды такие концерты.
Лично я, говорю нельзя только на жизнеопасные действия, все остальное я в принципе разрешаю, контролирую и объясняю
ну или то, что не прилично делать в гостях, на улице, в саду
хотя со мной многие наши родственники не согласны, особенно со стороны мужа
но ведь ребенок познает мир, почему ему нужно запрещать открыть тумбочку дома или включать-выключать свет girl_sigh
поэтому по их мнению мной ребенок манипулирует, а я её балую ag_smiley
мама моя тоже говорит,что это "вседозволенность", но у ребенка должно быть не более 5 нельзя.

Ksana

  • Гость
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #114 : 14:36, 10.11.2012 »
а пульты..ну что им будет?
у нас уже 3й пульт, с ними может быть что угодно, начали со слюней на плате пульта,  2й разломали, вот 3й с отбитой крышкой girl_obmorok

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Первые "нельзя"
« Ответ #115 : 15:47, 10.11.2012 »
Ну незнаю наши пульты пока живы ag_smiley Телефоны тоже любим, иногда даю поиграть но только когда там денег на счету нет. а то назвонит там  ;) Пока все работает. Что касается нельзя то в основном тоже запрещаем то что угрожает жизни  и здоровью.Насчет выключателей они у нас высоко слава богу. У родителей низко и они не раз пожалели уже что там их поставили  ;)  В тумбочки лезть не разрешаю там где диски лежат или какие бьющиеся или опасные для малыша предметы. Ну а так в принципе уже знаем слово нельзя в любом случае слушает.