Автор Тема: Никита Авраимов. Борьба продолжается  (Прочитано 16342 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Вчера болтала с Машей. Все у них хорошо, потихоньку обживаются дома. Никита еще слабенький, тяжело далеко ходить или высоко по лестнице подниматься.
Анализы все еще не держаться, регулярно стимулируют и переливают тромбы.
Маша строит новогодние планы, купить хлопушек и шаров, чтоб у Никитоса был праздник.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Давненько я не писала новостей о Никите.
Все у нашего мальчишки хорошо. Перед новым годом пришел Дед Мороз, принес ёлочку, а из Австрии от Снегурочки пришла посылочка с подарками для Маши и Никиты. Так что у ребенка был настоящий праздник!!
Никита продолжает каждый день ходить в больницу на анализы, пьет уйму необходимых лекарств, иногда переливают кровь. Сегодня 69 день после пересадки, стерильный  режим соблюдается 100 дней, по истечению этого срока врачи с уверенностью произносят фразу "Трансплантация прошла успешно!"
А теперь чуть-чуть прозы. Никите с Машей нужно на что-то жить в Минске. Квартира ежемесячно стоит 200 долларов + примерно 30 комуналка. Никите нужно полноценно питаться, каждый день они ездят в клинику, соответственно нужны деньги на проезд.
Всего Машиного дохода - 250 долларов детских пособий  :bh: Из собранных денег осталось ровная сумма на фоскавир, которую ни в коем случае нельзя трогать ближайшие 2!! года, т.к. лекарство может понадобиться в любой момент. В Этом месяце мне нечего перевести Маше на оплату квартиры.

Очень Всех прошу, не оставляйте Никиту с Машкой в последние месяцы лечения, им помощь все еще очень нужна!

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Пришли результаты пункции. Количество зрелых клеточек - 90%. Это хорошо! Анализы у Никиты по прежнему не держаться, Никита с мамой будут в Беларуси до полного восстановления. Прописали витаминчики и еще вагончик лекарств.
Врачи хотели подсадить Никите Машину клеточку, чтоб процесс восстановления шел лучше, но выяснилось что и тут не все хорошо. Гемоглобин у Маши - 70  girl_obmorok Оказывается, что проблемы с анализами у Маши начались еще во время первой беременности, но из-за болезни Никиты заниматься собой Машуне было некогда. Сейчас Маше тоже расписали лечение на месяц, дальше будут смотреть. Сказали что состояние у нее довольно тяжелое.
Прошу молитв за наших Машу и Никиту и финансовой поддержки.

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Новости от vita1
Новости для всех, кто следит за этой темкой. Наконец-то мне удалось пообщаться с Машей и её сыночком по скайпу и впервые увидеть их воочию. И скажу, что получила от этого огромное удовольствие . Никитка вообще какое-то чудо: очень весёлый, подвижный и всё время целовал маму - и щёчки, и ручки, буквально каждый мамин пальчик обцеловывал, не тратя ни минуты на передышку, такой любвеобильный  . Это очень даже хорошо, что у него столько сил и темперамента! Чувствует он себя по-прежнему хорошо, т.т.т., кашель прошёл, высокой температуры вообще не было. По итогам пункции и анализов контрольной даты (100 дней после КТМ) состояние его очень даже неплохое. Ну а то состояние, в котором я наблюдала его только что, вообще без комментариев: столько энергии нет даже у многих здоровых детей! Переливание тромбоцитов Никите больше не делали, вроде анализы этой недели пока держатся. И начали расти волосёнки :smille: А вот у Маши сильная анемия, ей нужно поднимать гемоглобин, но она меньше всего сейчас думает о себе,- всё для сыночка. Но через несколько дней ей на подмогу приедет брат, он то и поможет и с неоконченными процедурами для Никитки, и по хозяйству/кухне, а там уже и домой пора будет собираться. У них уже сейчас чемоданное настроение .

Всем, кто не остался в стороне, помогал и продолжает помогать решать их проблему, Маша просила передать тысячу раз большое-большое СПАСИБО!!!, что я с удовольствием и делаю. Лично от себя хочу тоже поблагодарить всех форумчан, не оставшимися равнодушными к судьбе малыша в такой сложный для него период. Особая благодарность Blanka  , т.к. Маша упомянула, что этот человек сделал для них с Никиткой очень многое, постоянно оказывал всевозможную поддержку, а также искал и находил варианты помощи в очень непростых ситуациях. Спасибо Вам огромное, Blanka .

Будем надеяться, что последние недели лечения принесут только хорошие результаты и закрепят полученный эффект у Никитки, а у его мамы поднимется гемоглобин.


Оффлайн Мудрик

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 981
  • Елена, мама Катюши
Как же там Никитка с мамой себя чувствуют?

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
Маша с Никитой бодры и веселы были пару дней назад :) На этой неделе (вчера-сегодня) должны были провести подсадку клеточек дяди, которые специально забирали и выращивали для Никиты. Как мне объяснил наш донецкий врач - это делается для того, чтоб донорский КМ окончательно вытеснил клеточки Никитиного КМ и заработал в полную силу. Тромбоциты по-прежнему не держаться, раз в неделю нужно переливать. Маша задумалась о том, что пока они там, могла бы подрабатывать, чтоб не так туго с деньгами было. Маша по профессии швея, еще до Никитиной болезни много работала и шила вещи на заказ. Она хорошо это умеет и с удовольствием бы продолжила это занятие, но нет швейной машинки. Деньги выкроить на нее тоже не получается, и так они экономят везде где только можно.


Лучшим вариантом была бы вот такая машинка, но это очень дорого :(

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
А у нашего уже совершенно взрослого мальчугана сегодня ДЕНЬ РОЖДЕНЬЯ!!! Сегодня Никите 8 лет!!

Восемь — мало? Восемь — много!
Восемь ног у осьминога!
Восемь лап у паука!
Восемь лет тебе пока!
Только что такое — восемь?
Это значит — восемь вёсен.
Восемь зим и восемь... лет.
Это много или нет?
Восемь — много, а не мало!
Осень ВОСЕМЬ раз настала!
И, конечно, ты у нас
Очень взрослый  сейчас!

Вчера звонила Маша, рассказать как у них дела и по секрету сказала, что Никита мечтает о вертолете на пульте управления, но у Маши нет на него денег.
Что такое вертолет для 8 летнего мальчишки, живущего запертым в 4 стенах квартиры? Это имитация свободы, это легкий полет куда хочется, это та самая заветная мечта! И опять она измеряется деньгами.. Мы с Машей договорились, что она купит Никите вертолет, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!, а мы постараемся собрать денюшки и положить Маше на карту, чтоб ей было на что покупать продукты для мальчугана.
Кстати о продуктах, наконец-то Никите разрешили есть практически все с обязательной термообработкой. Нельзя только сдобное тесто, начинку из конфет и необработанные овощи. На Пасху Маша испекла несдобный кекс, так Никита ел только его :) Ничего другого не желал.
Еще наконец-то разрешили по хорошей погоде выходить ненадолго на улицу без маски, в не сильно людные места. 2 недели назад хотели перевести на наблюдение уже в поликлинике и отпустить домой, но на следующий же день упали тромбоциты и Никита опять на дневном стационаре.

Оффлайн Blanka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 148
А кого я только что видела и обнимала )))))
Смотрите какое семейство!!

и подарки наконец-то нашли своего получателя )))))
У Никиты все чудесно! Они первый раз с момента возвращения из Минска приехали в Донецк. Сдали анализы, показались врачам.
Никита 1,5 месяца не вылазил из соплей. Как же без них родных ) Поэтому лейкоциты низковаты, всего 1,9. тромбоциты для них очень даже хороши - 130. В Минске выше 60 свои не держались. Все остальное в норме.
Никита учится, говорю "Никит, как часто учительница приходит?"
Надулся - "2 раза в день, утром и в обед, могли бы и пореже"  :laugh:  :laugh:
А любимый урок рисование и математика, вот если бы на математике не надо было еще читать и писать.. А так классно!!  :flap:  :flap:
А еще у ребенка мечта есть, собрать всех-всех-всех бакуганов )))) Этих мы уже распаковали и, пока мама не видела, наигрались всласть )))

Всем привет от мамы Маши и сыночка Никиты  :present:  :present:  :present:  :present:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Какие хорошие новости!!!! :loveshower222: