Автор Тема: Уход за кожей лица. Продолжение  (Прочитано 116405 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #150 : 07:56, 24.10.2011 »
где ж найти хорошего косметолога  :dolf_ru_768: ag_smiley
в Плазане Наташа! Это даже не косметолог,а волшебница-ручки просто сказочные! Я у нее засыпаю всегда,даже на чистке. А еще волшебное антицеллюлитное обертывание  Стикс girl_pinkglassesf,когда собираешься куда-то отдыхать и через две недели одевать купальник,вещь незаменимая!

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #151 : 17:07, 02.11.2011 »
Сегодня сделала новую продцедуру для лица,типа пилинга,но называется шлифовка с глубокой ревизией сальных желез. Делается в два этапа-сегодня мне косметолог нанесла какой-то состав и сказала 12 часов не умываться и завтра на четыре я должна прийти она меня опять чем-то намажет и опять на двенадцать часов.Говорят,результат должен быть супер-посмотрим!После этогй продцедуры лицо шелушится как и после пилинга но еще и может высыпать-это из глубины пор "вылазит" все,что там сидит-потом,по идее вообще на коже никогда не будет высыпаний,ну и поры очищаются и сужаются,короче,я рискнула проверить.

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #152 : 11:02, 03.11.2011 »
Сегодня сделала новую продцедуру для лица,типа пилинга,но называется шлифовка с глубокой ревизией сальных желез. Делается в два этапа-сегодня мне косметолог нанесла какой-то состав и сказала 12 часов не умываться и завтра на четыре я должна прийти она меня опять чем-то намажет и опять на двенадцать часов.Говорят,результат должен быть супер-посмотрим!После этогй продцедуры лицо шелушится как и после пилинга но еще и может высыпать-это из глубины пор "вылазит" все,что там сидит-потом,по идее вообще на коже никогда не будет высыпаний,ну и поры очищаются и сужаются,короче,я рискнула проверить.
Я сегодня "красивая" проснулась-в зеркало посмотрела и чуть не упала-лицо красное,кожа во многих местах пооблазила и висит прямо лохмотьями,а там,где не облезла,вздулась и как в мелкие пузырьки-короче Фредди Крюгер ag_smiley,позвонила косметологу-она сказала ,что это очень даже хорошо,но нанесение второго слоя мы отложим на пару недель-месяц. Полезла на сайт Дане посмотрела фотки до во время и после и успокоилась-решила,что ради такого После пару дней Во время пережить можно ;)

Оффлайн Fenlandia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #153 : 10:05, 04.11.2011 »
Добрый день, rimma

Меня насторожили такие эффекты и я попросила нашего косметолога прокомментировать такую ситуацию. Понятно, что заочно что-то определить сложно, но ... это очень похоже на ожог от химического пилинга (лохмотья, вздутия, пузырики).
Вам стоит, наверное, проконсультироваться лично с косметологом еще раз во избежание серьезных проблем.
В качестве рекомендаций: ни в коем случае нельзя сдирать "лохмотья" и пытаться избавиться от волдырей - это может закончиться рубцами. Обязательно нужно пользоваться постпилинговыми уходами (их должен был назначить косметолог, особенно после такой реакции).

Отдельно то, что я поняла по пилингам с глубокой ревизией сальных желез: эта процедура назначается достаточно редко и после 30лет (так как до этого возраста нет необходимости в такой процедуре, да и естественные процессы не рекомендуется нарушать).

По своему опыту (делала себе гликолевые пилинги, да и вижу состояние клиентов постоянно) - таких эффектов не было ни разу. Знаю, что у пилингов обычно период реабилитации в зависимости от кожи - от 5 минут до нескольких часов (если их делать правильно).

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #154 : 12:01, 04.11.2011 »
У меня кожа после пилинга так реагирует всегда,это во первых,а во вторых я его для этого и делала,что хорошо "облезть" ag_smiley,меня легкое шелушение не устраивает в принципе, если ваш косметолог в курсе(хотя я своему доверяю на 200%,т.к. девочка емеет высшее мед.образование и работает в очень элитном салоне),спросите насчет шестислойного пилинга Дане az_smiley

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #155 : 12:34, 04.11.2011 »
И да,Фенляндия,спасибо большое за беспокойство! b_flowers

Оффлайн Fenlandia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 20
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #156 : 18:32, 04.11.2011 »
И да,Фенляндия,спасибо большое за беспокойство! b_flowers

b_flowers
Пожалуйста. Действительно переживали :) Случаи ведь разные бывают )))

На счет шестислойных пилингов в курсе, конечно. У них действительно отличается реабилитационный период. В любом случае, сильное отшелушивание, покраснения и вздутия - признак того, что было мощное воздействие на кожу. Есть в этом необходимость или нет, определяет косметолог. Обычно (это касается любых пилингов) сильных концентраций требуют глубокие морщины, сильная пигментация, комедоны и т д. Но у каждого косметолога своя методика работы. И если специалист, которому Вы доверяете, так решил, значит он видит решение проблемы именно таким образом. Почему я и писала, что "заочно" сложно что-то говорить.

Но по поводу сдирания "лохмотьев" и обязательного постпилингового ухода, тем более для шестислойного, Вы, думаю, уж точно согласитесь :ad:

Хорошо то, что хорошо заканчивается  :curtsey:

Кокоська

  • Гость
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #157 : 15:54, 08.11.2011 »
Я наконец-то добралась к косметологу на чистку girl_dance
Совсем большая разница между предыдущими чистками,естественно и результат. Еще поразилось,сколько разных масочек на лице было нанесено после чистки. Для щек одна пререходящая в другую, на нос совсем другая....ничего нигде не стягивало как обычно.
Хотела и уход новый подобрать, но решили не рисковать и остаться на холи ленде с кислотами раз он так хорошо мне подошел. А иначе не понятно будет, то ли смена климата, то ли смена ухода.  Так шо теперь я опять буду ходить загоревшей,но бледнолицей girl_sigh  
ps Ась спасибо за наводочку, я ток сейчас дотопала :ah:

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #158 : 04:33, 09.11.2011 »
О, так ты у Иры была? она говорила, что как-то не смогла тебя записать, совсем времени не было. понравилось?

Кокоська

  • Гость
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #159 : 15:06, 09.11.2011 »
О, так ты у Иры была? она говорила, что как-то не смогла тебя записать, совсем времени не было. понравилось?
понравилось, столько времени уделила, столько внимания. Косметолога я теперь нашла aga

Оффлайн Ju-Ju

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #160 : 14:34, 10.11.2011 »
Девоньки, кто делал гликолевый пилинг? Действительно все так хорошо как описывает косметолог? Сориентируйте по цене, мне сегодня за шесть процедур около трех тысяч назвали. Кто за сколько делал? Спасибо!

burjuika

  • Гость
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #161 : 15:07, 10.11.2011 »
Девоньки, кто делал гликолевый пилинг? Действительно все так хорошо как описывает косметолог? Сориентируйте по цене, мне сегодня за шесть процедур около трех тысяч назвали. Кто за сколько делал? Спасибо!
Я недавно  прошла курс гликолиевых пилингов :) Эффект действительно на лицо (или на лице) :ap: Кожа увлажнилась,возле глаз морщинки разгладились и цвет лица улучшился. Что самое приятное,после процедуры не было покраснений кожи(а то разных отзывов начиталась). У меня был курс из пяти пилингов,и обошелся мне в 1000 грн.  Как я поняла по отзывам на форумах,результат от процедуры зависит от самого косметолога(могут даже быть ожоги! :ai:).

Оффлайн rimma

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1475
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #162 : 15:18, 10.11.2011 »
Я два года назад таким страдала-мне нравилось,но я уже писала ,что я извращенка-мне поконкретней чего нибудь надо (шестислойные,с глубокой ревизией с облезанием трех шкур ag_smiley)А цены на пилинги,наверное,зависят от того с какой фирмой работает косметолог и там же  в  стоимость курса еще и реабилитация входит и подготовка к пилингу(но это если конкретный делать-к нему кожу подготавливать надо)

Оффлайн Ju-Ju

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 92
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #163 : 16:14, 10.11.2011 »
Спасибо за отзывы! В одну процедуру входит и скрабирование, и маска после. Меня волнует адекватная ли это цена?

Кокоська

  • Гость
Re:Уход за кожей лица. Продолжение
« Ответ #164 : 16:27, 10.11.2011 »
Спасибо за отзывы! В одну процедуру входит и скрабирование, и маска после. Меня волнует адекватная ли это цена?
по-мойму дорого aga.  В прошлом году средняя цена была 200-250 грн
Я ретиноловый делала за 500, так его делают ток 1 раз