Автор Тема: Пиелонефрит  (Прочитано 6178 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Пиелонефрит
« : 22:47, 15.12.2010 »
  5 лет назад переболела острым пиелонефритом, потом вроде все нормально (но мне же никто не сказал, что надо у врача было постоянно наблюдаться). В прошлом году побаливал бок правый, пошла к врачу, сдали анализы, вроде есть белок. Сделали УЗИ - врач сказал Хронический пиелонефрит, нефроптоз 2 ст. Назначили антибиотики, а затем положили в Вишневского. В Вишневского пролежала неделю, но толку в лечении не было, так как сдав там анализы они все были чистыми, на что врач сказала, что видно антибиотики подействовали. По прошействии времени я сделала еще УЗИ, на котором мне сказали что хр. пиелонефрит есть, а нефроптоза нет (ну хоть это радует). В апреле этого года делала еще одно УЗИ, про почки ничего особенного не сказали, анализы были в порядке.
  Сейчас я надеюсь, что мне разрешать беременеть и меня очень волнует вопрос про беременность при хроническом пиелонефрите, так как прочитав в интернете кучу статей становится жутко страшно.  :'( Кто сталкивался с такой проблемой, помогите советом. Может мне стоит сейчас сделать УЗИ, чтобы посмотреть все ли там в порядке, а можно по УЗИ определить есть хронический пиелонефрит или нет?

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Пиелонефрит
« Ответ #1 : 23:05, 15.12.2010 »
Я болела острым пиелонефритом в 17 лет, в наследство от него мне достался периодически всплывающий цистит girl_sigh Но во время беременности никаких проблем с почками не было, хотя и были опасения.
Ты обязательно сдай анализы, сделай УЗИ, конечно сейчас можно определить и хронический пиелонефрит. Но вполне же вероятно, что он у тебя никакой не хронический и твоя беременность пройдет легко и замечательно.

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Пиелонефрит
« Ответ #2 : 23:32, 15.12.2010 »
Врачи хроникой считают, если ты болел ОДИН и более раз. У меня был острый пиелонефрит за 2.5 года до беременности. В момент, когда температура под 40, делала УЗИ-ничего вообще не показало, только анализ мочи. Сделав УЗИ, доктор пошутил, я бы взял такие почки на пересадку-никаких отклонений. Поэтому УЗИ-не показатель! Потом еще несколько раз были вспышки, но гораздо более легкие. Беременность выносила нормально, почки начинали беспокоить-ела килограммами клюкву-супер весчь!!! На мой вкус-прегадко, но, практика показала, мегаэффективно! Поэтому, могу посоветовать только анализы сдать, а там смотри сама. Хочешь и УЗИ-никто не запретит. ;)

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пиелонефрит
« Ответ #3 : 23:37, 15.12.2010 »
Ой, девочки, спасибо вам огромное b_flowers, вы меня так успокоили (аж расстрогалась до слез от таких быстрых ответов). Я сейчас пью в качестве профилактики Канефрон, правда не три раза в день, а как вспомню  :( и заварила травку для почек. Лучше будет, если я наверное сдам анализы, УЗИ и поговорю с гинекологом по этому поводу.
P.S. Значичт клюкву надо есть? А я ее люблю кстати.
      Спасибо, что в отдельную темку вынесли.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Пиелонефрит
« Ответ #4 : 23:44, 15.12.2010 »
Клюкву кушай, она правда полезна для почек.
Летом, в арбузный период, для тебя арбуз главным блюдом должен быть ag_smiley И просто береги себя, старайся не переохлаждаться, будь внимательна к симптомам (тяжесть в пояснице, частое и болезненное мочеиспускание сразу должны тебя насторожить). Всё будет отлично, не бойся b_flowers

Оффлайн Daria

  • Награды: "Малыш Июля 2009"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 846
Re:Пиелонефрит
« Ответ #5 : 15:14, 16.12.2010 »
Летом, в арбузный период, для тебя арбуз главным блюдом должен быть ag_smiley
Ой, Нинуль, с арбузом тоже надо не "переборщить". Я в одно лето так налегла на арбузы, что пошел песок из почек (как мне объяснил доктор, с нашей водой песок есть у всех). Вот я и спровоцировала огромной нагрузкой на почки его выведение. Очень неприятное состояние!!! Поэтому, все надо с умом, не впадая в крайности girl_sigh

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Пиелонефрит
« Ответ #6 : 15:23, 16.12.2010 »
Даш, вообще да, ты права, я немного некорректно сказала. Конечно не по арбузу в день, всё в пределах разумного, но все-таки чтоб эта ягодка основательно входила в рацион.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Пиелонефрит
« Ответ #7 : 17:13, 16.12.2010 »
Ой, Нинуль, с арбузом тоже надо не "переборщить". Я в одно лето так налегла на арбузы, что пошел песок из почек (как мне объяснил доктор, с нашей водой песок есть у всех). Вот я и спровоцировала огромной нагрузкой на почки его выведение. Очень неприятное состояние!!! Поэтому, все надо с умом, не впадая в крайности girl_sigh
дааа. Это дело опасное. Я думаю тут без специалистов страшно заниматься самолечением.

я уже три раза пропила антибиотики, а пиелонефрит никуда не девается. Эти стреляния и частые походы в туалет  girl_obmorok

Оффлайн Kristyusha-A

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 204
  • У меня теперь два счастья: дочечка и сыночек!!!
Re:Пиелонефрит
« Ответ #8 : 18:35, 16.12.2010 »
Я тоже за 2 года до Б болела пиелонефритом(только заболела, а диагноз:хронический :)) Но во время Б ничего не беспокоило, только анализ на бакпосев мочи сдавала каждые 2 недели, для контроля. Никакого УЗИ не делала, так что не бойся беременеть! УДАЧИ! babochka3146

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Пиелонефрит
« Ответ #9 : 18:46, 16.12.2010 »
У меня диагноз хронический пиелонифрит с 14 лет и ничего 2-е беременности отходила на ура!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пиелонефрит
« Ответ #10 : 22:00, 16.12.2010 »
Спасибо, хоть как-то легче на душе стало, спокойнее. Значит бегом за аистом  t6225nhj

Оффлайн murchalkinua

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Пиелонефрит
« Ответ #11 : 23:24, 16.12.2010 »
Правильно девочки говорят-УЗИ не показатель,ОАМ-это да,а во время беременности его сдают перед каждым посещением врача-у нас раз в 2-3 недели и если есть отклонения проводится лечения препаратами не влияющими на будущего ребятёнка,так что удачи и здоровья!!! babochka3146

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Пиелонефрит
« Ответ #12 : 23:28, 16.12.2010 »
Правильно девочки говорят-УЗИ не показатель,ОАМ-это да,а во время беременности его сдают перед каждым посещением врача-у нас раз в 2-3 недели и если есть отклонения проводится лечения препаратами не влияющими на будущего ребятёнка,так что удачи и здоровья!!! babochka3146
При пиелонефрите во время беременности принимают антибиотики - они не влияют на ребенка?

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Пиелонефрит
« Ответ #13 : 00:10, 17.12.2010 »
Вот перед тобой хроник-почечник во всей красе, а внизу на линеечке улыбается результат самой пиелонефритной беременности. Ну, скажем, приятного мало и гадостей хватало, но... Итог меня полностью устраивает girl_pinkglassesf. Ну, что могу сказать... Узи много не расскажет. Почки беречь надо. У меня из-за почек было КС (но я это рассматриваю как бонус, пойди почитай еще раз как Маська родился, всем бы так). Ну, искусственник он у меня (здесь ничего не буду комментировать, но несчастной по этому поводу тоже никогда не была). Но перед тобой оччччень проблемный случай - хроник с завидной периодикой сезонных обострений. И перед родами у меня было обострение, поэтому и пила антибиотики сильные после родов. Но это не значит, что у тебя будет так. Итог. Сдай анализы, исключи белок, проверь все показатели, если что-то в отклонении - пролечи. И вперед и с песней!!!

Оффлайн murchalkinua

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 230
  • Оля, акушер-гинеколог
Re:Пиелонефрит
« Ответ #14 : 00:12, 17.12.2010 »
При пиелонефрите во время беременности принимают антибиотики - они не влияют на ребенка?
нееееее,ну если только есть на это показания,тогда да(есть антибиотики,которые не влияют на ребёнка и беременность),а без них бывает никак :)
Я сама  в третьем триместре 10 дней колола и 5 дней ещё и пила а/б и всё нормуль :)