Автор Тема: Святой Николай идет и чудеса нам несёт!  (Прочитано 28707 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Девочки, немного о поступивших средствах, о которых не отписались.
1. 14.12.2010г. ДЕПОЗИТ ТЕРМИНАЛ САМООБСЛУЖИВАНИЯ 600524 ДОНЕЦК УКРАИНА, ДОНЕЦКАЯ, ДОНЕЦК, УЛ.РАЗДОЛЬНАЯ, 35, ОТДЕЛЕНИЕ РАЗДОЛЬНОЕ               50.00 UAH
2. 15.12.2010г. ОПЛАТА УСЛУГ: 34242844.5 ПОГАШЕНИЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ДОГ.: SAMDN50OTC001034381. ID: 15779502574               50.00 UAH
3. 16.12.2010г. ОПЛАТА УСЛУГ: ПЕРЕВОД ЛИЧНЫХ СРЕДСТВ. ПЛАТЕЛЬЩИК: Ф.И.О. ПОРПЛЕНКО ТАТЬЯНА НИКОЛАЕВНА. ID: 15779802750               50.00 UAH      
Девочки, спасибо вам за то, что вы делаете girl_vo. Очень рада была поучавствовать. Только сегодня получилось перечислить, мася болеле, сидели дома (надеюсь не поздно)
, спасибо за помощь. Деньги получены.


Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Вот и состоялось наше первое мероприятие girl_dance :) Хочу поблагодарить всех вас, только с Вашей помощью праздник состоялся b_flowers Отдельное спасибо, нашим замечательным форумчанкам busya45, Marina_Mandarina, natacara за чудесные мешочки для подарков. Большое спасибо компании АРТ-ИЛЛЮЗИОН, а в частности Виктории, которые бесплатно предоставили шарики для деток. Хотелось бы сказать большое спасибо, хору "Благовест", за замечательное выступление.Теперь немного о празднике (подробный рассказ и фото будут на выходных).
Утром нас уже ждали, пока батюшка подготавливал все для причастия, малыши уже заинтересованно смотрели что же будет, когда занесли в игровую шарики на личиках появились улыбки. К каждому шарику, дети из воскресной школы Благовест прикрепили по кораблику, причем все кораблики были разные, нарисованы и разукрашины именно от души. Непередаваемая атмосфера таинства, постепенно стала наполнять комнату. Вот и началась литургия, у мам да и у нас на глазах появились слезы, мы были не в отделении онкогематалогии, а в Храме, и слушая чистые и светлые голоса хора, все больше проникались атмосферой праздника. 
После причастия,детки из  хора "Благовест" показали небольшое выступление, маленькие пациенты да и мы взрослые послушали историю возникновения праздника,  песни и стихи о Святом Николае. Очень приятно было наблюдать как маленькие артисты поздравляют маленьких пациентов. Как рассказала руководитель хора, оказывается в хоре порядка 30 человек, и его пришлось поделить из за того, что такое количество просто не поместится в игровой, так вот ребята которые сегодня не поехали в отделение очень расстроились и успокоились только тогда, когда  им пообещали что они поедут в отделение на Рождество. 
Вот и пришло время дарить подарки, первым свой подарок передал отделению Отец Георгий, это небольшая православная библиотека для отделения. Каждому ребенку был передан мешочек со сладким подарком, шарик с корабликом, иконка. Так как некоторые детки не смогли посетить общий праздник, то праздник пришел к ним в палаты. Такого еще в отделении не видели, так как в палаты заходить всем было просто нереально, то заходили несколько детей из хора с Батюшкой, чтобы подарить подарок, а в коридоре пел хор.
Ну и как заключение, праздника, было поздравление медперсонала. ДООО"Центр социально-политических инициатив" предоставил сладкий презент, тортики. Дом Работников Культуры в лице Калиниченко Маи Борисовны подарили отделению картину ходожника Ольги Рябовой, которая уже нашла свое место в игровой комнате, ну и конечно небольшое выступление хора.

Персонал отделения и мамы благодарили всех за такой светлый и добрый праздник, ну и приглашали приезжать к ним еще :)

alinka

  • Гость
КАКИЕ ВСЕ МОЛОДЦЫ aga Подарили детям сказку. Яночка так всё живо описала - я как будто своими глазами увидела, и тоже слёзы навернулись.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Яночка,спасибо за рассказ!!!Мне очень-очень жаль что я из-за погоды не успела.... :'(
Но по рассказу я поняла что вы собрали все наши лучшие эмоции и подарили их деткам!!! JC_cupidgirl
МОЛОДЦЫ!!!! b_flowers b_flowers b_flowers b_flowers

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Ян, какие вы все умнички!

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Умнички! Спасибо за подробный рассказ. Очень хочеться посмотреть фотографии.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Сил нет писать. Немного "подзаряжусь" и передам свои впечатления.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Яна и Виктория, спасибо вам то, что вы таки неравнодушные! Благодаря вам мы все становимся добрее!  b_flowers
 b_flowers
Януся, спасибо за рассказ, как будто с тобой там побывала  girl_pinkglassesf

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Молодцы,девченки!а детишки просто обязаны теперь пойти на поправку.

Оффлайн вАня

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 3
Праздник действительно удался b_flowers Мешочки  супер b_flowers Ждем фото b_flowers

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Девочки, какие же вы Умнички

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Друзья!
Первое, что хотелось бы сделать,- это поздравить всех с тем, что, прошло чуть больше месяца, а мы уже попытались организовать праздник для детворы!!! Мы еще совсем маленькие и ошибки у нас, наверняка, будут, но не ошибается тот, кто ничего не делает. Все вместе мы будем очень стараться.
А теперь... о Таинстве.
Ко Причастию готовились малыши и мамы. О.Георгий очень ответственно подошел к этому вопросу и накануне посетил детвору, чтобы познакомиться, пообщаться и исповедать. Родители, дети и персонал остались в восторге от Батюшки, настолько легко прошло общение и знакомство.

Наступило утро. Когда последние подарки были упакованы и банты завязаны, мы отправились в отделение.
Не упомянула о том, что Первый Украинский Международный Банк подарил малышам настоящую красивую ёлку,  crist1245 с большими и яркими шарами.  Комнату украсили гирляндами и дождиком. Мы дополнили это большой иконой Св. Николая.
Детишки с нетерпением ждали Батюшку и потихоньку подбирались к игровой комнате. Батюшка очень переживал о той Миссии, которая на него возложена, переживал о том, чтобы не было лишней суеты.
Прозвучали первые слова молитвы, и в комнате воцарилась тишина, покой, трепет и благоговение. Хор очень красиво подпевал и, лично у меня, ком в горле стоял и слезы наворачивались на глаза.
Слава Богу!!! Свершилось. С Праздником Святого Причастия!!!
И, каково было удивление, когда ребята из "Благовеста"  начали свою программу?! Никто не ожидал сюрприза. Причем, руководители вообще не вмешивались в процесс. Все слова, от начала и до конца, ребята говорила сами, очень слажено и четко. Все сидели, затаив дыхание. Хочу отметить, что БОЛЬШИМ вниманием пользовались воздушные шарики с корабликами. Батюшка сказал, что Св.Николай был покровителем мореплавателей, поэтому эти кораблики, как паруса надежды, надежды на выздоровление и новую жизнь.
Потом, было вручение подарков, о чём Яночка уже написала.
Все остались ОЧЕНЬ довольны.

А теперь, хочу поблагодарить ВСЕХ, кто так или иначе принимал участие в подготовке праздника.  b_flowers
Отдельное спасибо,- фотографу Вадиму Васину, который был с нами и запечатлел все события. b_flowers
Без Вас и Вашего участия не было бы всех этих эмоций и переживаний: радости и трепета в глазах детей.

Давайте же дальше дарить детям сказку и верить вместе с ними в то, "что лучшее, конечно, впереди"!
Спасибо!!! b_flowers b_flowers b_flowers
А теперь, немного фото.

Данил Придатько.

Прощарук Вадим.

Марик Громоклицкий.

Хор "Благовест".

Шарики от "Арт-Иллюзиона" с сюрпризами от "Благовеста".

О.Георгий Гуляев с причастниками.

Корабль Желаний.

Дети- детям.

О.Георгий с составом медсестер и мл.медсестер

Подарок от Ольги Рябовой.

Сладкие подарки для мед.персонала

Яна и Аня с зав.отделением- Е.В.Вильчевской.



Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
комок в горле! умнички

Оффлайн Naduwa

  • Много вредного - сладко)))
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3583
  • Надюша, 26 лет, г.Донецк, ж/д
Как же здорово! Девочки, какие вы молодцы, что всё это организовали!!!

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Не могу остальное загрузить. Кошмар какой-то.