Автор Тема: Святой Николай идет и чудеса нам несёт!  (Прочитано 28508 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория

Сегодня снова праздник в доме -
К нам приезжает Николай.
Он всем подарки нам приносит,
Желанья наши исполняет -
Все, что захочешь - выбирай!
Он едет к нам на белых санях
И колокольчики звенят,
Будто бы всех оповещает
- Везу подарки для ребят!!!
Проснувшись утром, под подушкой
Или за шторой на окне
Найду на ощупь я игрушку
Или конфеты в сапоге.
Люблю Святого Николая
За то, что он творит добро,
И никогда не забывает
Про нас, детей, а мы -его!

Друзья!
Приближается волшебный и таинственный праздник- День Святого Николая- День покровителя детей, путешественников, моряков, воинов, болящих и нуждающихся.


Православные отмечают этот день 19 декабря. В канун праздника в детские башмачки, выставленные у порога, или носочки, повешенные у камина, с незапамятных времен кладут подарки. Считается, что подарки получают только послушные дети, а непослушным полагаются розги или камни.
По преданию, В Патаре жил один человек, который прежде был очень богат, а потом обнищал. Он дошел до такой крайности, что ради денег решил своих красавиц-дочерей толкнуть на путь греха.Услыхав о том, как бедствует он, и по Божию откровению узнав о его замысле, святой Николай завязал в узел золотые монеты и ночью, чтобы никто не видел, бросил деньги ему в окошко. Утром бедняк нашел их - и никак не мог поверить своему счастью, он тер пальцами монеты, и убедившись, что это настоящее золото, недоумевал, откуда оно взялось. Поблагодарив Господа, он выдал замуж свою старшую дочь и дал за ней богатое приданое.Святой обрадовался и так же ночью подкинул в окошко узелок с деньгами для средней дочери. Найдя золото , бедняк со слезами молил Бога открыть, кто же их благодетель. Сыграв вторую свадьбу и твердо веря, что Бог устроит судьбу и младшей дочери, он ночью не ложился спать, а караулил возле окна.Когда святой Николай, тихо ступая, подошел к дому и бросил в окно узелок, бедняк бросился за ним, догнал и стал целовать его ноги, а священник просил сохранить все в тайне. Это одно из немногих деяний, которые совершил Св.Николай.


Этот праздник проникнут атмосферой любви и доброты и может стать хорошей семейной традицией. И каждый из нас сможет делать добро не только для своих близких, но и для тех, кто в этом нуждается. Ведь радость не только в том, чтобы получать,- но и давать!
Родилась идея поздравить маленьких пациентов детской онко-гематологии и подарить им частичку домашнего тепла

Примерный план и время мероприятия:
1. Причастие детей. Таинство проведет протоиерей Отец Георгий Гуляев- настоятель Храма Св. Игнатия, что на территории ДМЗ.
2. Выступление хора "Благовест" (несколько музыкальных композиций, игры, знакомство)
3. Вручение подарков (сладости от "Бэби", православная литература и иконы от Батюшки).
ПРАЗДНИК ПЛАНИРУЕТСЯ НА 17 ДЕКАБРЯ. Ориентировочное время с 8:00 до 10:00. Возможны изменения во времени.
Оформить подарки, предлагаю, в красные (или разноцветные) мешочки. Кроме того, каждому больному ребенку будет вручен воздушный шар, на котором будет прикреплен кораблик (один из ассоциаций со Св.Николаем) с пожеланиями. Кораблики, накануне, подготовят ребята из "Благовеста".

Давайте подарим детям сказку!!!


Общий сбор:
Кузнецова - 50 грн. (Кузнецова)
Яна - 50 грн. (Яна)
Галина Васильевна - 40грн (Яна)
Дима - 50 грн (Яна)
Netty - 35 грн (Кузнецова приват)
Anna - 50 грн (Яна приват)
bell - 50 грн (Яна)
lidi_k - 50 грн (Яна)
An4ous - 50 грн. (Яна)
Naduwa - 50 грн. (Яна приват)
Marina_Mandarina - 50 (Кузнецова приват)
Вика работа 20 (Яна)
murka - 50 грн. (Кузнецова приват)
Солнышко* - 50 грн. (Яна приват)
Pannochka - 50 грн. (Lediprava)
alyonka - 50 грн (Яна приват)
Лена работа - 50 грн (Яна)
Dira - 40 грн. (Яна приват)
Anya - 50 грн. (Яна)
marisha  -  100грн (Кузнецова приват)
Киприда  -  100грн (  Lediprava)
tata - 50 грн (Lediprava)
РоМашка  -  30 грн.  (Кузнецова приват)
vesna  -  50 грн. (Кузнецова приват)
Veronika  -  50  грн (Кузнецова приват)
LenaM  -  50 грн (Кузнецова приват)
Vika_  -  50 грн. (Кузнецова приват)
sheva  -  50 грн. (Кузнецова приват)
Lerusik  - 50 грн. (Кузнецова приват)
natacara - 50 грн (busya45)
Mari - 40 грн. (Яна приват)
Юлианна  50 грн. (Кузнецова приват)
Shapochka  - 50 грн. (Кузнецова приват)
Олюня - 100 грн (Яна)
Lediprava - 20 грн (Яна)
busya45 - 50 грн (Яна)
Vivien - 40 грн. (Кузнецова Приват)
lanysya - 50 грн. (Кузнецова приват)
solneshko - 20 грн (Яна приват)
tala10 - 50 грн (Кузнецова приват)
alia - 50 грн. (Кузнецова приват)
Александра Топузова - 240 грн (Кузнецова)
Итого: 2275  грн.

ОТЧЕТ о потраченных средствах:
Барни 40 шт. + сок 40 шт. = 180 грн

"Метро" - 502,69грн
Торты  -  206,60грн
Клей    -  10,65грн
Барни,сок - 5,2грн
Транспорт - 119грн.





ИТОГО РАСХОД: 1024,14
ОСТАТОК: 1251 грн

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
отличная идея! Что для этого нужно?

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
отличная идея! Что для этого нужно?
aga

идея класс!

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
и мы с радостью примем участие!

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
и я помогу и упаковать и сладостями(я ж правильно поняла)!и поеду с удовольствием если нужно! ;)

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
Девочки из сладостей деткам там можно не многое. Но точно можно сок, и Барни. Вика сейчас более подробно напишет.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
УРА!!! УРА!!! УРА!!!
Я очень довольна, что Вам понравилась идея.
От нас только сладости. Из продуктов детям можно: бананы, зеленые яблоки, киви, соки, барни, печенье, желейные конфеты.
Давайте решать, что именно мы потянем.
Ребятишек в отделении 36-40.
Я думаю, чтобы каждому ребенку в этот самый мешочек мы оформили подарочный набор: несколько бананов и яблок, киви, барни, маленький сок и 100-200гр конфет.
Следующий момент: мешочки будем делать из разноцветной упаковочной фольги, мешковины или красного материала?

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
мне кажется надежнее из ткани....а нельзя с этим подождать до субботы?у меня на маяке есть опт на упаковке.могу постреть что там..а потом фото с ценами выложить...

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
Из состава, который планируется: 10 человек- хор, руководитель и регент хора, Батюшка с двумя помощниками, Яночка, я и фотограф- Вадим.

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
мне кажется надежнее из ткани....а нельзя с этим подождать до субботы?у меня на маяке есть опт на упаковке.могу постреть что там..а потом фото с ценами выложить...
, можно подождать, поскольку я тоже собираюсь посмотреть упаковочные материалы в "Метро".

Оффлайн Яна

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 1585
отличная идея! Что для этого нужно?

Алюсь, нужно  деньги (на те же шарики) или натур продукт:  бананы и яблоки, киви, барни, маленький сок и конфеты.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
А кому и как это все передавать? Я к деткам не поеду, извините, но материально участвовать готова.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
может быть лучше составить какой-то список, чтобы например, не оказалось 10 кг апельсинов secret
я поехать не готова :( но поехать купить и доставить смогу

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
К детям ехать я не буду. Ян, ты меня знаешь, мне лучше не надо. А деньгами помогу. И родителей раскручу  aga. Напишите ориентировочный бюджет праздника

Оффлайн Кузнецова

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 194
  • Виктория
А кому и как это все передавать? Я к деткам не поеду, извините, но материально участвовать готова.
, можно все передавать Яночке. ::) или мне.