Автор Тема: Уроки фортепиано  (Прочитано 4326 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tosik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Уроки фортепиано
« : 10:13, 01.12.2010 »
Помогите кто-нибудь, подскажите пожалуйста.
Сегодня ребенок попросил меня, чтобы его научила на пианино играть что делать??? куда бежать???  girl_impossible  к кому можно обратиться?  Подмогните советом. Моему старшему сынишке 5,3 года.  

Airadis

  • Гость
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #1 : 10:52, 01.12.2010 »
Может быть не стоит так сразу куда-то бежать? Обычно у деток бытро меняются желания: сегодня он хочет танцевать, завтра играть в футбол, а послезавтра играть на пианино. Может быть пока ограничиться игрушечным синтезатором или еще чем-то в этом же роде, а потом посмотрите, стоит к этому желанию отнестись серьезнее или оно все же мимолетно.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #2 : 10:58, 01.12.2010 »

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #3 : 11:03, 01.12.2010 »
Свет,я сюда перенесла,потому что тот раздел для деток от 6 лет :)

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #4 : 11:03, 01.12.2010 »
Может быть не стоит так сразу куда-то бежать? Обычно у деток бытро меняются желания: сегодня он хочет танцевать, завтра играть в футбол, а послезавтра играть на пианино. Может быть пока ограничиться игрушечным синтезатором или еще чем-то в этом же роде, а потом посмотрите, стоит к этому желанию отнестись серьезнее или оно все же мимолетно.
тоже так считаю. aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #5 : 11:03, 01.12.2010 »
Я не против. Но, почитать там можно. Это ближе, чем годовасы и трёхлетки :)

Оффлайн tosik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #6 : 12:34, 01.12.2010 »
Всем спасибо, что откликнулись.
У нас з основных направления:
1. Мы музыкальные : поем в караоке, танцуем  и почему бы нам не начать играть, может и не профессионально, но мне кажеться немножко научиться для себя и дома очень даже полезно и прикольно, лучше чем злоупотреблять мультиками.
2. Собираем пазлы: 56 кусочков можем собрать за 20 минут
3. Любим играть в футбол, но нас не берут, говорят, что затопчат.
Самое главное, чтоб добираться "к пианино" было не далеко, а то ребенок от дороги больше уставать будет.  Все же подскажите есть в калининском районе такое обучение или в ворошиловском?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #7 : 12:41, 01.12.2010 »
в любой школе есть преподаватель музыки
можно подойти в любое время и узнать, сможет ли он позаниматься с вашим ребенком в индивидуальном порядке
преподаватель сможет определить есть ли у малыша способности к музыке или стоит дальше продолжать собирать пазлы

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #8 : 12:59, 01.12.2010 »
А я считаю, что нужно отдать на музыку, если ребенок просится. Пусть он походит месяц даже, или два. Потом сам решит нужно ему это или нет. А вдруг понравится? В любом случае просто попеть это одно, а позанимается сольфеджио, разработает ручки/пальчики... лишним это не будет.

Оффлайн tosik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #9 : 08:38, 10.12.2010 »
А я считаю, что нужно отдать на музыку, если ребенок просится. Пусть он походит месяц даже, или два. Потом сам решит нужно ему это или нет. А вдруг понравится? В любом случае просто попеть это одно, а позанимается сольфеджио, разработает ручки/пальчики... лишним это не будет.

вот и я так подумала.  что такого что немного позаниматься, может и передумает, а может и нет, все равно дело полезное и хорошее. Только к кому обратиться, по какому адресу, я город еще плохо знаю.  girl_sigh 

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #10 : 09:05, 10.12.2010 »
tosik, можно попробовать в музыкальной школе узнать, возможно у них есть  подготовительные занятия для маленьких деток, или может в частном порядке с педагогом попробовать договориться. в ворошиловском районе - детская муз школа №1 - адрес: артема 66 ,это недалеко от главпочтамта

Оффлайн tosik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #11 : 15:27, 14.12.2010 »
tosik, можно попробовать в музыкальной школе узнать, возможно у них есть  подготовительные занятия для маленьких деток, или может в частном порядке с педагогом попробовать договориться. в ворошиловском районе - детская муз школа №1 - адрес: артема 66 ,это недалеко от главпочтамта
спасибоньки, мы в больницу залетели, пока выкарабкаемся, а потом туда направимся.  girl_pchxi

Irina76

  • Гость
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #12 : 00:45, 26.04.2011 »
в любой школе есть преподаватель музыки
можно подойти в любое время и узнать, сможет ли он позаниматься с вашим ребенком в индивидуальном порядке
преподаватель сможет определить есть ли у малыша способности к музыке или стоит дальше продолжать собирать пазлы


Абсолютно согласна с Антуанеттой. Нужно для начала походить в индивидуальном порядке к преподавателю, но желательно, чтобы индив.занятия проходили все-таки в муз.школе,чтобы стало понятно, сможет ли ребенок адаптироваться к занятиям в муз.школе в обычном порядке (все-таки своя специфика) Но не забывайте, что в муз.школах обязательными занятиями являются сольфеджио и хор, что детей, обычно напрягает. По себе помню :)

Alinka-malinka

  • Гость
Re:Уроки фортепиано
« Ответ #13 : 09:16, 20.06.2011 »
Мои знакомы занимались индивидуально с отличным педагогом. мало того что она пианист. она еще и  в опере поет. Вот телефон 0974120266 Таня. Правда она и тогда была занята (на концертах), а сейчас не знаю занимается ли.