Автор Тема: Гарднерелла-страшно или нет???Как лечить и последствия...  (Прочитано 127430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Начну с начала.Ни с того ни с сего появились выделения.По цвету похожи на М но не время им было,и выделений было совсем капушка....Я испугалась...Помчала к врачу.Она поглядела - эрозия,говорит.Взяли мазок (кот. через 10 дней результат дает) и еще один через 2 мес. результат.По итогам первого- повышенные лейкациты,гарднерелла. Откуда понять не могу...Грешу на стринги(носила их постоянно на протяжении 5-6 лет).Назначила Гексикон свечи и спринцовку утром и вечером раствором морск.соли. Курс на 10 дней.Спросила - а мужа как лечить???Она - не надо его лечить.....Я в гадском состоянии вышла оттуда...вот уже 4 день ставлю свечи.Соль почему то боюсь...Мужа тоже заставила на этой неделе пойти анализы сдать... :(
Очень хатю манюсю и жутко теперь переживаю....
Девочки,я одна с такой дрянью???Как лечили???Как быстро вылечили???Мужа лечили???И не было ли каких либо последствий??? notponimat

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Это дело лечится. Странно, что врач сказала, что мужу не нужно проходить лечение  :-[. Э то нужно лечить одновременно и обязательно пользоваться презервативами. а подхватить их можно где угодно, в том же море - запросто

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
вот только недавно сама переживала из-за этих гарднерелл. у меня 5 плюсов было, то есть по максимуму.
лечили и меня и мужа, но сильными антибиотиками. Гексикон здесь не поможет.  я сама им долго пользовалась. Он приячтный по ощущениям, но дает временный эффект.
за 2 недели курса вылечили. Через неделю после лечения сдали уже вместе с мужем - и О радость - чисто  girl_dance

Че-то я не пойму, так а с эрозией что???

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Лечат обоих партнёров. Насчёт откуда: насколько я знаю, то это передаётся половым путём. :(
С гарднереллами заБ не получится. И у мужчин эта гадость приводит к бесплодию, т.к. без симптомов проходит. Остаётся в организме навсегда, просто титры уменьшаются.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
ррррррррр...море,стринги...
Вот и я удивилась что его лечить не надо...Вобщем муж завтра идет на анализы....а презервативы нам пока не нужны...секасу пока нет!!!! ag_smiley...А еще я прочитала что способствует развитию этой хрени именно резиновые изделия ,а точнее смазка которая дополнительно защищает от залета (забыла как называется)...так что пока не буду знать его результатов тю-тю.... :o

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Марина, глупости какие. Не мучай мужа

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
а я в инете читала, что эти гарднереллы - всегда присутствуют в небольшом кол-ве в микрофлоре. Сами по себе не опасны, но если в большом кол-ве, то создают благоприятную среду для развития уже опасных кандидозов, хламидий и т.д. А появиться могут от чего угодно: авитаминоз, снижение иммунитета, стресс и еще много чего.
 не помню уже где я это читала, но за истинность не отвечаю  yazyk

Оффлайн Masik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1497
  • Ольчик:)))))
Марин, как это смазка (если этто именно смазка) защищает от Б?????? они на всех упаковках пишут, что не защищает? может ты крем имеешь ввиду?
девочки, простите темноту, примерно поняла, что такое эта гарденнелла, а ее обычный мазок выявляет, или это посев надо делать, раз так долго ждать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Да, есть и такое мнние, Викусь.  алые титры не лечат, просто контролируют.

Мне мазок делали.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА.....как жеж мне теперь узнать о кол-ве плюсов?????врачи хреновы girl_ohota

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Спермецидная смазка называется...вспомнила..она не на всех през.есть.Вот она то и гадит вроде как...

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
у меня эта бяка обнаружилась на 30 неделе где-то. Никто в панику не впадал, свечи назначили, один фиг не помогло ничего, перед родамив рд санация и потом как рукой сняло.
Кстати, Свет, как это половым путем, я будучи Б заставляла мужа сдавать анализы когда у меня нашли, у него ничего не было ??? а я больше ж ни с кем)) так что не только этим путем видимо, но и на фоне снижения иммунитета прочего, что обычно молочницу вызывает..

а узнали вроде через бакпосев..или что оно там.. notponimat ну когда мазок берут и потом там АБвсякие написаны и пишут к чемуустойчиво..ну как-то так girl_sigh

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Викусь.  алые титры не лечат, просто контролируют.
Свет, а что такое алые титры?  girl_impossible

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
http://www.anais.com.ua/health/womenhealth/298-health
да в вот тут про ноноксинол girl_sigh паршивая штука он, помню, беее :-[