Родителям Донецка
Планирующим Родителям Детская афиша Статьи: Планирование и зачатие Беременность и роды Ребенок и мама Здоровье всей семьи Детское питание
13:09, 25.11.2017 *
   Начало   Помощь Поиск Войти ► Регистрация ◄  
Добавить
в закладки
Поздравляем с Днем Рождения:
alia (32)
mirumir (34)

Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Гарднерелла-страшно или нет???Как лечить и последствия...  (Прочитано 117600 раз)
alinka
Гость
« Ответ #15 : 14:16, 30.11.2010 »

вот и у меня во время Б эта гарднерелла вылезла (пять +) и хламидия (два +), а муж сдавал анализ 2 раза - у него всё чисто было Правда лечение которое мне назначили было результативным.
Marina_Mandarina
Накрест пальцы...
Сорванец
Офлайн Офлайн

• Награды Благодарность от БИГ"Baby" более 1000 комментариев на форуме Участникам Благотворительной инициативной группы Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #16 : 14:22, 30.11.2010 »

brrr ,а тебе спринцевание не назначали???? :o
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #17 : 14:28, 30.11.2010 »

Marina_Mandarina
    почитай в ссылке что я дала - там спринцевание значится как провоцирующий фактор ???
    brrr
    Вика, Донецк
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Спасибо, что ты есть!

• Награды 3-е место творческого конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 3-е место детского конкурса более 1000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место конкурса для беременных Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #18 : 14:28, 30.11.2010 »

brrr ,а тебе спринцевание не назначали???? :o
    Назначали! и мужу полоскания 
    Ekaterina
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы более 1000 комментариев на форуме
  • « Ответ #19 : 14:54, 30.11.2010 »

После родив сдавала на инфекции, обнаружилась Гарднерелла и Уреаплазма, это было год назад, взяли остальные анализы и сказали, что в принципе ничего смертельного нет и с лечением антибиотиками можно повременить, так как я еще кормила грудью.

На Гарднереллу я не сдавала никогда раньше, поэтому и знать не могла, есть ли она у меня ни до ни во время беременности. Зато Уреаплазму мне лечили 3! раза антибиотиками и во время беременности в том числе. В итоге после беременности те же 5 +

После завершения ГВ я пошла к врачу, но не к тому что собирался меня лечить антибиотиками сразу после родов, а к другому, она сказала, что Уреаплазму и Гарднереллу буквально в последние полгода все больше врачей считают признаком дисбиоза влагалища и не лечат, а устраняют другие причины, которые его вызвали. То есть эти бактерии являются нормальной микрофлорой влагалища и увеличение их количества так же может быть связано со снижением иммунитета, изменением гормонального фона и т.п. (что у меня и было сразу после родов). Сейчас у меня мазок показал повышенные лейкоциты, поэтому пока просто лечу воспаление, после этого уже опять будем сдавать на инфекции. Дальше будет видно, права врач или нет.

Но то что я лечила уреаплазму 3 раза и каждый раз она возвращалась (при том что у мужа ее не было первые 2 раза, а третий он лечился вместе со мной), заставляет задуматься над ее словами.

Так что все не так страшно, как казалось сначала. Вот достаточно подробная статья, в которой говорится в принципе о том же http://www.uronet.ru/infection/gardnerel.html
    Netty
    Наталья г. Донецк
    Крошка
    Офлайн Офлайн

• Награды более 100 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #20 : 15:51, 30.11.2010 »

Согласна с Ekaterinой, у меня тоже уреаплазму лечили 4! раза, каждый раз курс антибиотиков(ужас!), а в итоге она все равно возвращается переодически, а у мужа ничего нет, сдает анализы регулярно. Тоже читала что некоторые врачи придерживаются мнения что лечить антибиотиками ее не нужно, просто когда титры повышаются до +++++, назначают противовоспалительные препараты. Но многие врачи придерживаются мнения - только антибиотики! Но ведь после применения антибиотиков имунитет ослабляется что является благоприятной средой для возвращения уреаплазмы.   
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #21 : 17:04, 30.11.2010 »

Свет, а что такое алые титры?  
    Я не Света, но отвечу. Малые титры ( малое количество) не лечат
    Гарденерелла не страшно, лечится легко, но лечить двоих надо, если большое колличество
    Нам лечили антибиотиком с прбиотиками
    brrr
    Вика, Донецк
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Спасибо, что ты есть!

• Награды 3-е место творческого конкурса Дважды победитель конкурса для всех форумчан Трижды 1-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место Супер-baby месяца 3-е место детского конкурса более 1000 комментариев на форуме 1-е место Супер-baby месяца 2-е место "Поделись улыбкою своей" 3-е место конкурса для беременных Победитель детских конкурсов маме/папе сыночка Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #22 : 17:09, 30.11.2010 »

то есть алые титры = малые титры?
    Faino4ka
    Бэйбик
    Офлайн Офлайн

Мечты сбываются :)

• Награды Участник лотереи 2014 Борец за ГВ Дважды 2-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды 2-е место конкурса для беременных маме/папе доченьки Медаль за второю дочку Победитель номинации "Мамуля года" 1-е место Супер-baby месяца Благодарность от админа форума более 3000 комментариев на форуме Старожил форума Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #23 : 17:13, 30.11.2010 »

Да, это была опечатка :)
    brrr
    Вика, Донецк
    Сорванец
    Офлайн Офлайн

Спасибо, что ты есть!

• « Ответ #24 : 17:18, 30.11.2010 »

Спасибо, Фаиночка 
    Anya
    Шалунишка
    Офлайн Офлайн

• Награды Старожил форума более 3000 комментариев на форуме маме/папе сыночка Участникам Благотворительной инициативной группы
  • « Ответ #25 : 18:21, 30.11.2010 »

Лечат обоих партнёров. Насчёт откуда: насколько я знаю, то это передаётся половым путём. :(
    С гарднереллами заБ не получится. И у мужчин эта гадость приводит к бесплодию, т.к. без симптомов проходит. Остаётся в организме навсегда, просто титры уменьшаются.
    Я заБ через несколько дней как мне поставили такой диагноз. Хотя ничего не беспокоило совершенно. Было 4 +. Явно половым путем не передается, точнее не обязательно. У мужа все было норм. лечить я побоялась на ранних сроках и на фоне Б она сама прошла. анализ через месяц ничего не показал. наверное имунитет пошалил а потом все само в норму вошло.
    Клюковка
    Global Moderator
    Офлайн Офлайн

Да, я люблю свой город и горжусь этим)

• Награды Участник лотереи 2014 Победитель номинации "Рука помощи форума" Дважды победитель номинации "Миротворец года" Второе место творческого конкурса 3-е место детского конкурса 2-е место "Поделись улыбкою своей" Трижды 1-е место "Малыш месяца" 3-е место в конкурсе для всех форумчан Двухкратный победитель номинации "Рука помощи" Дважды победитель номинации "Активист форума!" Старожил форума Награждается победитель номинации "Всезнайка форума" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса маме/папе сыночка Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #26 : 18:52, 30.11.2010 »

Девочки, один из путей передачи - половой. Он является основным. Насчёт того, что смогла с этим диагнозом заБ - удачно, но редкость. Потому как это инфекция. Ну и хорошо, что вся Б прошла удачно
    Джо
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

художник-дизайнер, фотограф

• Награды 3-е место "Поделись улыбкою своей" Победитель детских конкурсов Пятикратный победитель Малыш месяца Победитель номинации "Рукодельница форума" 1-е место "Поделись улыбкою своей" Дважды победитель детского конкурса Награждается победитель "Малыш года!" Вторая благодарность от админа 3-е место "Малыш месяца" Двухкратный победитель номинации "Почемучка года! Двухкратный победитель номинации "Рукодельница года" Обладательнице форумских симпатий Старожил форума маме/папе доченьки Благодарность от админа форума более 10000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #27 : 20:31, 30.11.2010 »

Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие). Такие микроорганизмы как гарднерелла в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин.

Диагностика основана на клинической картине и результатах общего мазка. Выявление возбудителей гарднереллеза (гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis, Mobiluncus spp.) при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет значения, так как при гарднереллезе важно не просто наличие, а количество этих бактерий.

Гарднереллез (дисбактериоз влагалища) не относится к венерическим болезням. Заражение гарднереллезом половым путем не доказано. Тем не менее, гарднереллез (дисбактериоз влагалища) тесно связан с факторами риска венерических болезней (множество половых партнеров, недавняя смена полового партнера). Поэтому женщин с гарднереллезом целесообразно обследовать на основные венерические заболевания.

Почему возникает гарднереллез, откуда берется гарднерелла? Гарднереллез (дисбактериоз влагалища) у женщин возникает в результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера. Из-за  всего этого уменьшается количество лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно с этим возрастает доля гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий.

Midas
    Сахар со стеклом
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

г.Донецк

• Награды Участник лотереи 2014 1-е место "Леди и Джентльмены" Медалька участникам лотерей 1-е место "Малыш месяца!" Старожил форума маме/папе сыночка более 5000 комментариев на форуме
  • « Ответ #28 : 21:53, 30.11.2010 »

Девочки, один из путей передачи - половой. Он является основным. Насчёт того, что смогла с этим диагнозом заБ - удачно, но редкость. Потому как это инфекция. Ну и хорошо, что вся Б прошла удачно
    я тоже заБ., да совсем это не редкость  ;)
    Гарднерелла - ведь тоже далеко не редкость, она у многих обнаруживается, и многие же эти и беременеют, а потом во время Б. узнают.
    Honey
    Супер бэйбик
    Офлайн Офлайн

• Награды Победитель номинации "Тихоня года" Участник лотереи 2014 Награждается победитель "Малыш года!" 1-е место "Малыш месяца!" 1-е место "Нескучный календарь" 1-е место Супер-baby месяца Четырежды победитель номинации "Всезнайка года!" Активист форума Номинация лучший модератор года Номинация миротворец форума Победитель номинации "Самая активная хочушка" Победитель детских конкурсов Старожил форума Победитель номинации "Беременяшка 2010!" маме/папе доченьки 1-е место творческого конкурса Благодарность от админа форума более 20000 комментариев на форуме Медалька участникам лотерей
  • « Ответ #29 : 22:52, 30.11.2010 »

гарднерелла или как там её это же условно патогенная инфекция
    то есть как Катя написала, она в норме должна присутствовать во флоре, протсо у здоровой женщины преобладают палочки и не дают размножаться всяким г...лам, кандидам, грибам и тд
    за границей это не лечат, считают, что это просто дисбактериоз

я лично ттт не сталкивалась, но думаю, что она у многих именно на фоне дисбактериоза

Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
      Печать  

Перейти в: