Автор Тема: Гарднерелла-страшно или нет???Как лечить и последствия...  (Прочитано 127433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

alinka

  • Гость
вот и у меня во время Б эта гарднерелла вылезла (пять +) и хламидия (два +), а муж сдавал анализ 2 раза - у него всё чисто было notponimat Правда лечение которое мне назначили было результативным.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
brrr ,а тебе спринцевание не назначали???? :o

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Marina_Mandarina
почитай в ссылке что я дала - там спринцевание значится как провоцирующий фактор ???

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
brrr ,а тебе спринцевание не назначали???? :o
Назначали! и мужу полоскания  girl_sigh

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
После родив сдавала на инфекции, обнаружилась Гарднерелла и Уреаплазма, это было год назад, взяли остальные анализы и сказали, что в принципе ничего смертельного нет и с лечением антибиотиками можно повременить, так как я еще кормила грудью.

На Гарднереллу я не сдавала никогда раньше, поэтому и знать не могла, есть ли она у меня ни до ни во время беременности. Зато Уреаплазму мне лечили 3! раза антибиотиками и во время беременности в том числе. В итоге после беременности те же 5 +

После завершения ГВ я пошла к врачу, но не к тому что собирался меня лечить антибиотиками сразу после родов, а к другому, она сказала, что Уреаплазму и Гарднереллу буквально в последние полгода все больше врачей считают признаком дисбиоза влагалища и не лечат, а устраняют другие причины, которые его вызвали. То есть эти бактерии являются нормальной микрофлорой влагалища и увеличение их количества так же может быть связано со снижением иммунитета, изменением гормонального фона и т.п. (что у меня и было сразу после родов). Сейчас у меня мазок показал повышенные лейкоциты, поэтому пока просто лечу воспаление, после этого уже опять будем сдавать на инфекции. Дальше будет видно, права врач или нет.

Но то что я лечила уреаплазму 3 раза и каждый раз она возвращалась (при том что у мужа ее не было первые 2 раза, а третий он лечился вместе со мной), заставляет задуматься над ее словами.

Так что все не так страшно, как казалось сначала. Вот достаточно подробная статья, в которой говорится в принципе о том же http://www.uronet.ru/infection/gardnerel.html

Оффлайн Netty

  • Наталья г. Донецк
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 245
Согласна с Ekaterinой, у меня тоже уреаплазму лечили 4! раза, каждый раз курс антибиотиков(ужас!), а в итоге она все равно возвращается переодически, а у мужа ничего нет, сдает анализы регулярно. Тоже читала что некоторые врачи придерживаются мнения что лечить антибиотиками ее не нужно, просто когда титры повышаются до +++++, назначают противовоспалительные препараты. Но многие врачи придерживаются мнения - только антибиотики! Но ведь после применения антибиотиков имунитет ослабляется что является благоприятной средой для возвращения уреаплазмы.   notponimat

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Свет, а что такое алые титры?  girl_impossible
Я не Света, но отвечу. Малые титры ( малое количество) не лечат
Гарденерелла не страшно, лечится легко, но лечить двоих надо, если большое колличество
Нам лечили антибиотиком с прбиотиками

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
то есть алые титры = малые титры?

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Да, это была опечатка :)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Спасибо, Фаиночка  b_flowers

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Лечат обоих партнёров. Насчёт откуда: насколько я знаю, то это передаётся половым путём. :(
С гарднереллами заБ не получится. И у мужчин эта гадость приводит к бесплодию, т.к. без симптомов проходит. Остаётся в организме навсегда, просто титры уменьшаются.
Я заБ через несколько дней как мне поставили такой диагноз. Хотя ничего не беспокоило совершенно. Было 4 +. Явно половым путем не передается, точнее не обязательно. У мужа все было норм. лечить я побоялась на ранних сроках и на фоне Б она сама прошла. анализ через месяц ничего не показал. наверное имунитет пошалил а потом все само в норму вошло.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Девочки, один из путей передачи - половой. Он является основным. Насчёт того, что смогла с этим диагнозом заБ - удачно, но редкость. Потому как это инфекция. Ну и хорошо, что вся Б прошла удачно

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Гарднереллез обусловлен дисбалансом микрофлоры влагалища. В состав нормальной микрофлоры влагалища в небольшом количестве могут входить Гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробные бактерии (рода Mobiluncus и другие). Такие микроорганизмы как гарднерелла в небольшом количестве присутствуют во влагалище большинства здоровых женщин.

Диагностика основана на клинической картине и результатах общего мазка. Выявление возбудителей гарднереллеза (гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis, Mobiluncus spp.) при посеве, методом прямой иммунофлюоресценции (ПИФ) и методом ДНК-диагностики (ПЦР) не имеет значения, так как при гарднереллезе важно не просто наличие, а количество этих бактерий.

Гарднереллез (дисбактериоз влагалища) не относится к венерическим болезням. Заражение гарднереллезом половым путем не доказано. Тем не менее, гарднереллез (дисбактериоз влагалища) тесно связан с факторами риска венерических болезней (множество половых партнеров, недавняя смена полового партнера). Поэтому женщин с гарднереллезом целесообразно обследовать на основные венерические заболевания.

Почему возникает гарднереллез, откуда берется гарднерелла? Гарднереллез (дисбактериоз влагалища) у женщин возникает в результате спринцевания; применения противозачаточных средств, содержащих 9-ноноксинол (свечи «Патентекс Овал», свечи «Ноноксинол»); смены полового партнера. Из-за  всего этого уменьшается количество лактобацилл в микрофлоре влагалища. Одновременно с этим возрастает доля гарднерелла Gardnerella vaginalis, Mycoplasma hominis и анаэробных бактерий.

 notponimat

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Девочки, один из путей передачи - половой. Он является основным. Насчёт того, что смогла с этим диагнозом заБ - удачно, но редкость. Потому как это инфекция. Ну и хорошо, что вся Б прошла удачно
я тоже заБ., да совсем это не редкость  ;)
Гарднерелла - ведь тоже далеко не редкость, она у многих обнаруживается, и многие же эти и беременеют, а потом во время Б. узнают.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
гарднерелла или как там её это же условно патогенная инфекция
то есть как Катя написала, она в норме должна присутствовать во флоре, протсо у здоровой женщины преобладают палочки и не дают размножаться всяким г...лам, кандидам, грибам и тд
за границей это не лечат, считают, что это просто дисбактериоз

я лично ттт не сталкивалась, но думаю, что она у многих именно на фоне дисбактериоза