Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина - 2  (Прочитано 97929 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #600 : 05:08, 06.09.2011 »
некоторые даже если м на стенке написать все равно будут думть что он прав ;)

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #601 : 05:19, 06.09.2011 »
Ну у Марины на стенах в доме как раз и написано. Марин, не обижайся. ;)
Вот я и спрашиваю - как муж это объясняет? Нет денег? Давай подсобираем вместе. Не умеет? Давай поучимся как или пригласим умеющего человека. Нет времени? Опять-таки, давай кого-то пригласим.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #602 : 05:29, 06.09.2011 »
а если просто не хочу? ну опять же. звониит мне моя подружка-ездила с детьми на море. приехала-муж решил сделать приятное-сделать из дверного проема арку. раздолбал все с одно стороны обшил гипсом и бросил. при чем именно бросил-грязь, инструменты все просто валяется. она уставшая с двумя детьми один годовалый начинает все убирать потому что он устал. а почему не доделал ответ-надоелоЯ, устал ,Я вышла новая ингра-пройду сделаю. прошло 3 месяца никто ниче не доделал. каждый день просила-ответ завтра.приехал ее папа-сделал. муж обиделся.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #603 : 05:50, 06.09.2011 »
Ин,та какие обиды.Я говорила спокойно-ответ "у меня настроения нет","ну не хочу и все","я же говорил позже сделаю".Итог - делается от того что нужно или обещано 5%(ну это я не считала конечно ,образно).
Папа мой не может этот ужас в зале лицезреть,говорит-"Давай прийду помогу или сам потихоньку сделаю(кто-то а он мастер на все руки)".Ответ "не надо я сам" и обида со стороны мужа.Это когда деньги есть.
Когда денег не было говорю "Ну ведь есть работа которая не требует мега денег".ответ-"Не хочу я частями делать".
Если б вы знали как я разрываюсь  между папой и мужем.Перед папой мужа защищаю,перед мужем папу.А сама как дура себя чувствую,зная что папа чаще всего прав.
То что не касается ремонта.Завожу спокойный разговор,не после ссоры,а так чтоб понять его.Ответ "У меня наверно кризис 30 лет."
Я-тебя ж еще не 30
он-ну значит 28-ми лет.
я-ты комплексуешь что что то из намеченного к 30 не успел?не переживай,ты близок к цели.мы ж на то и вместе чтоб помогать друг другу.
в ответ молчание.

Вот правильно кто-то сказал вчера-почему мужикам нужна мотивация?разговоры по душам?
Почему меня никто не мотивирует,что мне нужно нормально работать,что мне нужно дома много всего успевать. е..т,в конце концов что когда он приезжает в 12 ночи я спокойно встаю и иду кормить его.и утром когда ему надо в 5 выехать из дома я спокойно встаю и делаю ему свежую еду.
почему никто не заводит со мной разговор о моем состоянии?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #604 : 05:54, 06.09.2011 »
ну потому что мы слабый пол)) на самом деле я вот не могу сказать что мне не нужна мотивация. меня надо и похвалить и успокоить.
неодно кратно замечала что у таких жертвенных людей мужья на них ездят-вот только не пойму то ли БОг так парует, то ли мужья видят сильную шею и садятся на нее.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #605 : 05:56, 06.09.2011 »
Ну если впряглась и сама убрала - значит ее все устраивает.
Она ведь ему говорила, что позвонит папе, чтоб тот приехал и сделал? Может если в следующий раз тоже самое скажет, тогда муж задумается? Хотя, нет. У моей двоюродной сестры такая же ситуация. Я писала уже о ней в теме о свекровях. 15 лет я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик, а он всю жизнь на диване перед телевизором. В конце концов развелись. Но он все равно ее в покое не оставляет.
Знаю, как я бы поступила. Компьютер на мусорку - это раз. Встряска в виде: любимый, если ты это не сделаешь, мне придется вызвать рабочих, а так как нам после этого придется экономить - тебе придется отказаться в этом месяце от машины/встреч с друзьями/нового телефона - нужное подчеркнуть. Как вариант продать компьютер - на эти деньги сделать дверной проем.
апдейт. это я писала о подруге Оксаны

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #606 : 05:57, 06.09.2011 »
а если просто не хочу? ну опять же. звониит мне моя подружка-ездила с детьми на море. приехала-муж решил сделать приятное-сделать из дверного проема арку. раздолбал все с одно стороны обшил гипсом и бросил. при чем именно бросил-грязь, инструменты все просто валяется. она уставшая с двумя детьми один годовалый начинает все убирать потому что он устал. а почему не доделал ответ-надоелоЯ, устал ,Я вышла новая ингра-пройду сделаю. прошло 3 месяца никто ниче не доделал. каждый день просила-ответ завтра.приехал ее папа-сделал. муж обиделся.

 girl_obmorok какой маргарин в у него голове, ну чесс слово. Обиделся еще :be:


Маринааа, так ведь 28 вообще молодой еще. Сейчас только и творить бы. С годами же характер не становится лучше, к сожалению. Вот почему не понимает он этого notponimat А еще, ты что-то сильно церемонишься, извини за прямоту. Ну что будет такого ужасного, если все-таки ты с папой доделаешь зал? там работы на один день, если постараться. Муж приедет с работы, а там процесс по-полной, ну что он сделает? Обидится? Ничего, поймет потом.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #607 : 05:59, 06.09.2011 »
Марин, я бы на твоем месте не отказывалась от помощи твоего папы. Пускай приедет и поможет ремонт доделать, а муж...а мужа в сад с лопатой - пусть копает! По поводу защиты перед папой - в моем случае давно пойденый этап, сначала защищала, а потом перестала и начала рассказывать все как есть -  и мне легче стало и папочка мне с мамочкой много помогли (Дай Бог им здоровья и защиты от зла  JC_cupidgirl) А вот папу перед мужем защищать не то что нужно - ОБЯЗАТЕЛЬНО и почаще! Ну пускай муженек твой побесится, что не он делает ремонт - а кто ему собственно не даёт? Зато ты будешь жить в комфорте, разве ты этого не хочешь? а про то почему мужикам нужна мотивация, а нам нет я написала и для себя навсегда решила, что для меня мотивация была есть и будет - мои родители и сынок, но никак не муж (ну если только он не будет самомотивированным  :ap:) !!! ИМХО

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #608 : 06:02, 06.09.2011 »
Ну если впряглась и сама убрала - значит ее все устраивает.
Она ведь ему говорила, что позвонит папе, чтоб тот приехал и сделал? Может если в следующий раз тоже самое скажет, тогда муж задумается? Хотя, нет. У моей двоюродной сестры такая же ситуация. Я писала уже о ней в теме о свекровях. 15 лет я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик, а он всю жизнь на диване перед телевизором. В конце концов развелись. Но он все равно ее в покое не оставляет.
Знаю, как я бы поступила. Компьютер на мусорку - это раз. Встряска в виде: любимый, если ты это не сделаешь, мне придется вызвать рабочих, а так как нам после этого придется экономить - тебе придется отказаться в этом месяце от машины/встреч с друзьями/нового телефона - нужное подчеркнуть. Как вариант продать компьютер - на эти деньги сделать дверной проем.
апдейт. это я писала о подруге Оксаны

я как то у не в гостях был не выдержала спрятала шнур от компа. он включил телек -забрала пульт-он книжку стал читать. забрала книжку -отвернулся и уснул. н посуду тк и не помыл. подруга говорит-ну вот и я так же. и че? комп мешает только если человек хоть иногда хочет что-то делать для семьи.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #609 : 06:03, 06.09.2011 »
Вот пытаюсь на себя примерять ситуацию - никак. Какой-то муж у меня не интересный.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #610 : 06:03, 06.09.2011 »
не за что его почихвостить?  :bj: :roflmao555: точно зануда  ag_smiley

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #611 : 06:04, 06.09.2011 »
Ксюш,если честно то мне здоровье отца жалко.у него адские боли в спине.он в своем доме пашет и работает а тут еще и дочурка со своим добром.Стыдно мне!

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #612 : 06:05, 06.09.2011 »
не за что его почихвостить?  :bj: :roflmao555: точно зануда  ag_smiley
у меня свекровь его компенсирует  :bm: :roflmao555:

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #613 : 06:11, 06.09.2011 »
Ксюш,если честно то мне здоровье отца жалко.у него адские боли в спине.он в своем доме пашет и работает а тут еще и дочурка со своим добром.Стыдно мне!
Маринка, как я тебя понимаю.......

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #614 : 06:12, 06.09.2011 »
Вот пытаюсь на себя примерять ситуацию - никак. Какой-то муж у меня не интересный.


Ну прям вообще скукота ag_smiley