Автор Тема: Отношения. мужчина и женщина - 2  (Прочитано 98087 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #465 : 09:40, 05.09.2011 »
Нина, если обязанности распределены, то это другое
но ты же не тянешь все на себе :bn:
а если девочки пишут, что мужья ничего не делают, то....
 это конечно неправильно - но мне кажется никакой это не кризис

нужно или смириться или все менять нафиг

Да я уже поняла, что не кризис. Скорее порядок вещей (для мужчин в смысле). Не могу не согласится с последней фразой, тут уже зависит от женщины. Вот Ксюша сделала выбор, не могу сказать, что он неправильный.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #466 : 09:40, 05.09.2011 »
Ниночка, спасибо!  :ax: girl_obnim да я сама ее подключила, так как Ваня был 5 месяцев, пеленок куча, вот и подключила , потому что задолбалась просить, уговаривать и стирать руками. :bg: Мариш, может стоить поменять немного свою жизнь в лучшую сторону? знаю, что сейчас тапками закидают, но пока не поздно, пока не появился малыш, ведь потом вообще сдуреешь... :dolf_ru_768:

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #467 : 09:41, 05.09.2011 »
это конечно неправильно - но мне кажется никакой это не кризис

нужно или смириться или все менять нафиг

Кризис в том и заключается, что одному из пары или обоим в какой-то момент надоедает терпеть то, что каждый считает (обоснованно или не обоснованно) несправедливым, не таким и т.д. Выход может состоять в том, что или пара пересмотрит свое поведение и найдут компромисс, или опять кто-то смирится и будет терпеть молча до следующего кризиса.

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #468 : 09:47, 05.09.2011 »
девочки, ну чтож мы себя на помойке нашли, чтоб терпеть постоянно!от того и кризис наступает, что накапливается все. Да,я понимаю, что в каждой семье есть ссоры и непонимания, но когда тупо на голову залез и ножки свесил с книжечкой в руках, что какие вообще могут быть дети???Маринка, боишься, что одна можешь остаться? Ничего подобного!!! не останешься!если есть возможность уехать от него на время, уедь и посмотришь  в какую сторону изменится твоя жизнь!  aga  :5ca047780eaf6d1c47c4008989ea6

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #469 : 09:48, 05.09.2011 »
А он в разъездах по работе.Летом (обычно в июле самая жуть)  я его вообще не трогаю-он совмещает 2 работы.А остальное время он находит куда деть.У нас большая проблема - я жаворонок,он сова.Я иду спать в 11 чаще всего,а он с книжкой до 1-2-х ночи.Как результат(на выходных) потом он спит до 12ч. потом пока встанет,покушает,в душ сходит уже 3-4 часа.Потом с книжкой посидит.И все день прошел.В будни он приезжает обычно к 6-7.Пока поест,пока с мама-папа поговорит,пока книжку почитает уже 9.Потом душ и опять книжка и баю-бай.А я быстро ем,прибираю и делами заниматься-вот и получается я дофига всего успеваю,а он ничего.
Я его книжки с этой добанной (простите почитатели этого жанра) фентази готова порвать. :aq:

Я тоже практически всё делаю сама. Но мой муж умеет делать всё-всё! Просто он постоянно на работе, ну не буду же я ждать месяцами, пока появится у него просвет. Могу зудеть долго, чтоб полочки повесил, лампочку поменял, но часто в итоге сама это делаю. Но когда у него появляется хоть немного свободного времени, он может всё сделать еще лучше, чем я: поубирать, приготовить, окна помыть, даже пироги печет. И, кстати, часто моет посуду за собой, хоть и поздно приходит. А если мы вместе кушаем, то и за мной может помыть.

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #470 : 09:49, 05.09.2011 »
Марина, мне кажется, что мужу твоему и так удобно жить. А как было принято в его семье? Мама сама делала всю работу по дому?
В его семье жуть.Они вполне пристойные,но для меня не понятно когда дома регулярно бардак а она с подружкой лясем-трясем.То у нее хандра,то дипресс.А папа привык работать ,а после работы- почавкал и бух на диван с книжкой.Вот и Игорь получился воплощением 2-х родителей.
У них ремонт не сделан в кухне 15 лет.Туда заходить противно.Игорь все это осуждал,но сам такой же.
Вот так в том году я просила его огород вскопать.Он его вскопал в конце октября.И конечно не весь.Результат - я всю весну и лето боролась с сорняками как дура.
Нин,хорошее оно есть,но оно перекрывает временно плохое.
Ксюш,вот я наверно еще малая и дурная по сравнению с тобой-поэтому все делаю сама.Мне если честно очень стыдно кого то звать помогать  и нанимать.Да еще и Игорь когда я заикаюсь,что если не успеваешь и не хочешь давай наймем возмущается"Я сам могу,не тереби меня".

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #471 : 09:49, 05.09.2011 »
Девочки, ну вот если кризис, то он пройдет, но если он всегда был таким, то что измениться?

ничего

поэтому если жена впряглась, ему классно, то он и будет сидеть ничего не делать.

Если ваши мужья сутками работают, обеспечивают семью - тогда конечно, незачем его утруждать ещё работой по дому, потому как можно нанять людей и работа будет выполнена, в принципе не всеж должнв уметь плитку класть или обои клеить notponimat
ну а если вы зарабатываете одинаково, то и обязанности по дому должнв делить одинаково, потому что не может жена пахать целый день на работе, а потом ещё дома трудиться
ну если только такое положение дел всех устраивает, тогда это другое

Просто нужно илбо менять ситауцию либо свое отношение к ситуации
а гоыворить потерпи, все наладиться, как-то некорректно girl_sigh

andruhovna

  • Гость
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #472 : 09:49, 05.09.2011 »
Маришка, ты вообще героиня!И огород, и дом, работа, ого-го!!!!!!!! girl_obnim
Может стоит подход поменять к нему?
Спрашивай советы, старайся задействовать, будь благодарна,и восхищайся если он что-то сделал!
Тип, милый, я вот без тебя не могу, ну уж совсем никак....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #473 : 09:53, 05.09.2011 »
У меня муж дома мало что делает, из-за отсутствия времени. Если что-то крупное надо сделать, то этим занимаются специально обученные люди. Марин, если хочешь нормальный дом, нанимай людей и пусть делают ремонт. Не все любят руками работать. Я вот тож множество домашней работы не люблю и всячески избегаю.
Я вот считаю, если мужчина может заплатить за работу, то пусть это делают другие, а он сидит читает книжку.

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #474 : 09:57, 05.09.2011 »
Если может заплатить, то и говорить не о чем. Многие же мужья и заплатить не могут (или не считают нужным), и делать не хотят.

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #475 : 10:00, 05.09.2011 »
Я вот считаю, если мужчина может заплатить за работу, то пусть это делают другие, а он сидит читает книжку.

 aga aga aga

Оффлайн Marina_Mandarina

  • Накрест пальцы...
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1688
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #476 : 10:02, 05.09.2011 »
Ксюш,не будет тапок.Ты не первая кто так говорит.Но мне некуда уехать.К родителям-это скандал будет,что их дочку обижают.Они и так без моих жалоб вечно мне говорят "Какого ты сама все делаешь.Что нет в доме мужчины чтоб элементарное сделать?"Я в ответ просто улыбаюсь и чтоб не было войны между ними оправдываю Игоря.
Девочки зарабатываем мы почти одинаково,исключая обычно летний период.Но ведь я и не трогаю его в это время(я ж не изверг чтоб когда он приезжает в 12 ночи просить что то делать).Я всегда его поддреживаю-говорю какой он молодец,что поборол что -то на работе,что где-то был умнее других.
Люб,если я на все буду людей нанимать то моей з-п на все не хватит.Просто у нас с вами достаток разный.Да и я ж писала - он категорически против.был уже большой скандал из-за этого.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #477 : 10:02, 05.09.2011 »
Просто я на примере своего отца знаю, что лучше нанять и сделать качественно, чем ждать пока сам сделает и непонятно как, он же не профессиональный строитель. У нас так отец дом строил, что три раза переделывали в итоге деньги закончились, нет ни денег, ни дома на берегу моря. Он всегда говорил я сам сделаю, что я буду людям деньги отдавать. У нас так со всем было, я помню еще маленькая была он мне на туфельки набойки сделал, что после этого туфли надо было выкидывать, а это было начало 90-х годов, короч на 2 пары туфлей у меня тогда стало меньше, они лежали, но я их никогда не доставала.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #478 : 10:18, 05.09.2011 »
помните, мы как-то обсуждали этот вопрос. у меня муж ничего не делает, и не надо. меня абсолютно все устраивает0 и  вообще когда папа дома, мы ничего не делаем, все красиво-убрано-сложено-готово-постирано-помыто
Люба права, но к сожалению, большинство мужчин не зарабатывают столько, чтобы платить хоть за что-то. да и изначально мужчины ленивее и тяжелее на подъем. и тут нужно либо смириться, либо найти того, кто будет обеспечивать комфортное проживание. иначе... посмотрите сколько у нас женщин с грустными глазами, тяжелой походкой, неухоженных, рано состарившихся - а все потому что тянут они на себе все возможное и невозможное, а зачем????

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Re:Отношения. мужчина и женщина - 2
« Ответ #479 : 10:26, 05.09.2011 »
Асенька, золотые слова,только многие вот как Марина и я когда то боялись стать причиной конфликта в семье, боялись непонимания родителей и что родители будут ругать мужа ... на самом деле это очень очень трудно рассказать родным, что твой брак - это не семья,а недоразумение. Кого в итоге мы жалеем? Своего родного муженька, который лежит на диване с книжицей  notponimat это я сейчас такая умная стала, а еще год назад было так страшно сделать этот решающий шаг! girl_obmorok