Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90349 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Светуша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1556
Re:Педиатр
« Ответ #270 : 10:17, 11.11.2011 »
Инна,  az_smiley

ELKA

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #271 : 01:19, 12.11.2011 »
Фух :be:Еле осилила, но перечитала.
Ну вы даёте!Казалось бы так всё просто, а столько перепалок и споров, точно как на правительство ругаются все ругаются, а потом каждый у себя дома и самый умный. Помоему главное совесть и разумный подход.И раз мы живем  там, где можно со всеми врачами города консультироваться, то НАДО консультироваться.Как говорится "лучше переб... чем не до...." А то что бедные - прибедные педиатры, так это ДА.Только думаю у педиатра чуть больше возможностей подзаработать, чем у того же воспитателя или учителя (обычного) и ещё полно профессий где работы и ответственности полно, а денег шиш. И тут опять главное уважение и совесть, которой многим недостаёт, как у педиатров , так и мамочек.
Мы наблюдаемся у 5-6 педиатров (гос. и частных), когда к кому попадёшь, да и то что один считает ерундой, другой присмотрится и вовремя подскажет.
 Участковую больницу надо терпеть и не ругаться, пригодятся.Наша на П.Коммунаров, вполне приличная, хоть и врачей мало, но никогда не откажут.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Педиатр
« Ответ #272 : 15:20, 16.11.2011 »
Сегодня стали на учет в поликлинике на бул.Пушкина, насколько помню, это ПК #1ГБ#1. Наш врач гавриленко Нелли Ивановна, никто не в курсе, как она?

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Педиатр
« Ответ #273 : 20:32, 16.11.2011 »
Сегодня стали на учет в поликлинике на бул.Пушкина, насколько помню, это ПК #1ГБ#1. Наш врач гавриленко Нелли Ивановна, никто не в курсе, как она?

Активная и бойкая тетя. ag_smiley Я о ней когда-то писала, это она советовала с первых дней давать воду, не менее 100 мл в день, потому что "ты сама пробовала одно молоко пить?!". А еще если воду не давать, родничок будет западать, то есть будет обезвоживание. Еще она мне сказала, что у Димки желтушка, потому что у него склеры желтые и мутные. girl_obmorok Это было спустя 2 недели после выписки из роддома, ни один врач не увидел желтушки и после тоже не подтвердил, а Димка всегда был розовенький и с ясными глазами. Сказала, что "пуп мокрый", надо зеленкой мазать, хотя он на тот момент уже благополучно зажил, перекись уже не шипела. Ну, и вообще, долго возмущалась, что мы в Добробуте стоим на учете, рассказывала, что она с 1976 года вырастила пол-Донецка, и мэрские дети у нее обслуживаются и вообще, если я ее не буду слушать, она от меня откажется. ag_smiley
Хотя она не злюка, не вредина, как есть некоторые участковые врачи, просто очень такая бойкая женщина с устоявшимися принципами, на сегодняшний день они, конечно, считаются устаревшими, но это уже дело выбора каждого. Кому-то, может, нравится ее уверенность в себе и настойчивость в рекомендациях.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Педиатр
« Ответ #274 : 21:34, 16.11.2011 »
Я так и подозревала, она еще в моем детстве была. Я и в больнице с детских врачей и медсестер фигею: 2 сменыговорят кардинально разные вещи. Причем не парами, а "крест-накрест". Страшно иногда за ребенка. Появились эритемки (вроде так называются), врач сказала медсестре обработать все, кроме лица. И пуп посмотрела, сказала, что ок.
Пришла медсестра: лезет обрабатывать все, начинаяс лица, меня не слышит, говорит, что ей лицо можно, она умеет (бабушка божийодуванчик), и лезет промывать пуп, хорошо хотькипяченой водой...

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Педиатр
« Ответ #275 : 23:27, 05.12.2011 »
Рената, про Нелли Ивановну. Она участковый у моей коллеги и у подружки-одногруппницы. Обе совсем не хвалят ее. Ребенку сотрудницы постоянно чуть что - антибиотики. на вызов часто не приходит, звонит по телефону. Может сильно благодарности любит, просто коллега не любит благодарить "за ничего". Знаю, что если что-то серъезное они обращаются к др. врачам, а к этой Нелли - только если справка нужна.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Педиатр
« Ответ #276 : 01:14, 06.12.2011 »
дааа, не удивлена... я не против благодарности, но тоже считаю, что надо что-то сделать для этого.
медсестра, которая с ней работает, вроде нормальная.

а врач пока был 1 раз и то не она, наша в отпуске была. но впечатление  girl_obmorok та мадама,которая приходила, кроме того, что она затребовала другое полотенце (я лично только за, но не фразой: "Дайте отдельное полотенце ВРАЧУ!"), оценила обстановку в квартире, прощупала манеж, назвала яички - "кокушками" (и это с медицинским образованием!) и вынесла вердикт: "Что я вам хочку сказать, неплохой у вас мальчик!"  ag_smiley этим ее визит, к счастью, ограничился  :dolf_ru_768:

а вообще, ждем на неделе знакомства с неонатологом по вызову. :dolf_ru_768:

Оффлайн Olenka:))))

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5263
  • Оля,мама Максима
Re:Педиатр
« Ответ #277 : 12:53, 06.12.2011 »
"Что я вам хочку сказать, неплохой у вас мальчик!"  ag_smiley
  :roflmao555: :roflmao555: :roflmao555:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Педиатр
« Ответ #278 : 15:31, 12.01.2012 »
Сегодня ходили на плановый ежемесячный осмотр и узнали, что наша педиатр уволилась. Теперь мы никому не нужны, наш участок распределили между несколькими врачами. Только сидит в кабинете одиноко медсестра и говорит, что и другие молодые специалисты будут уходить. Никото не хочет работать за копейки

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #279 : 17:15, 12.01.2012 »
Сегодня ходили на плановый ежемесячный осмотр и узнали, что наша педиатр уволилась. Теперь мы никому не нужны, наш участок распределили между несколькими врачами. Только сидит в кабинете одиноко медсестра и говорит, что и другие молодые специалисты будут уходить. Никото не хочет работать за копейки
жаль(( очень хорошая тетя была.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Педиатр
« Ответ #280 : 20:30, 12.01.2012 »
жаль(( очень хорошая тетя была.
Да, ушла работать в частную клинику

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Педиатр
« Ответ #281 : 21:57, 12.01.2012 »
пипец
Лена, а ты не звонила ей на мобильный? как к ней в частном порядке попасть теперь?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Педиатр
« Ответ #282 : 22:08, 12.01.2012 »
пипец
Лена, а ты не звонила ей на мобильный? как к ней в частном порядке попасть теперь?
У неё или отклчен телефон или номер поменяла. Мы тоже очень расстроились.  >:(

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Педиатр
« Ответ #283 : 22:22, 12.01.2012 »
я теперь даже не знаю как начинать вакцинироваться
в Добробут или Калинина разве ездить

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re:Педиатр
« Ответ #284 : 05:31, 13.01.2012 »
У неё или отклчен телефон или номер поменяла. Мы тоже очень расстроились.  >:(
Лен, у вас Фещенко была, да?