Автор Тема: Педиатр  (Прочитано 90304 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #90 : 16:23, 08.07.2011 »
а не знаю. не встречала такого. но если и не законно. в суд пойдете?даже если пойдете, выиграет, обяжут взять на учет представляете радость всей поликлиники от зав. до технички. сильно хочется что вас там лечили? мне нет)
неее,не в суд :bj: ну иногда помогает,если пугнуть. Врач с медсестрой не против.
Хотя и правда,лучше уже сама буду ходить к ним,а в нашу только взвеситься.
Не знаете,анализы с другой больницы примут?

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #91 : 16:25, 08.07.2011 »
Даша, а что даст смена поликлиники? кроме того, что домой ходить не будут? Я просто забрала карточку из поликлиники и хожу к кому хочу, но формально мы на учете в нашей поликлинике, хоть за справками, больничными не ездить черти куда notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #92 : 16:26, 08.07.2011 »
неее,не в суд :bj: ну иногда помогает,если пугнуть. Врач с медсестрой не против.
Хотя и правда,лучше уже сама буду ходить к ним,а в нашу только взвеситься.
Не знаете,анализы с другой больницы примут?
а зачем к ним ходить взвеситься? пусть уже и взвешивают другие)) анализі конечно примут.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Педиатр
« Ответ #93 : 16:30, 08.07.2011 »
а зачем к ним ходить взвеситься? пусть уже и взвешивают другие)) анализі конечно примут.
отлично))) как раз в 3 месяца обход врачей-буду в 20й проходить)))

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Педиатр
« Ответ #94 : 16:34, 08.07.2011 »
Даша, а что даст смена поликлиники? кроме того, что домой ходить не будут? Я просто забрала карточку из поликлиники и хожу к кому хочу, но формально мы на учете в нашей поликлинике, хоть за справками, больничными не ездить черти куда notponimat
а чтоб ходить к кому хочу, мне нужно направление из поликлиники? или можно и без направления?
и я же теоретически должна появлятся в поликлинике, в которой стою на учете, на ежемесячные осмотры - или это тоже может другой врач заполнять?
а как справки выдают, если их врач не осматривал и все такое?
короче я запуталась  :be:

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #95 : 16:41, 08.07.2011 »
а чтоб ходить к кому хочу, мне нужно направление из поликлиники? или можно и без направления?
и я же теоретически должна появлятся в поликлинике, в которой стою на учете, на ежемесячные осмотры - или это тоже может другой врач заполнять?
а как справки выдают, если их врач не осматривал и все такое?
короче я запуталась  :be:
ну если ты хочешь бесплатно, то все по направлению педиатра, а если качественно, то за деньги и без направления. просто стать на учет в др. поликлинику можно, но представляешь как там на вас смотреть и лечить будут? notponimat а каждый месяц ты можешь ходить и в свою поликлинику - это формальность, или к платному педиатру. а для справок я вызываю участковую как заболеем она фиксирует вызов, потом лечимся у частного врача, он и записи делает в карте, и за справкой идем уже к участковой yazyk

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Педиатр
« Ответ #96 : 16:42, 08.07.2011 »
а чтоб ходить к кому хочу, мне нужно направление из поликлиники? или можно и без направления?
и я же теоретически должна появлятся в поликлинике, в которой стою на учете, на ежемесячные осмотры - или это тоже может другой врач заполнять?
а как справки выдают, если их врач не осматривал и все такое?
короче я запуталась  :be:
Даш, мы стояли на учете по месту прописки, наблюдались у другого врача(в роддоме вообще) она нас взвешивала и меряла. свою участковую вызвали один раз и сходили раз(но мне не понравилось стоять в очереди среди чихающих детей), карточка у меня на руках была. единственное если ты планируех ходить к поликлинническим неврологу, ртопеду и т.д. тогда конечно да) я просто и не собиралась к ним ходить, ходили по рекомендациям( за денежку, обычно принимают), анализы тож в поклинике не сдавали. так вот.

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #97 : 16:44, 08.07.2011 »
кстати у нас в поликлинике узкие специалисты (которые бесплатные) направление не просят ag_smiley ну и если хочется бесплатно и качественно, то это "городские легенды" я такого не видела notponimat а с анализами и прочей лабудой Я ПРОСТО ПОДХОЖУ К участковой и прошу направление на анлизы или к специалисту, ей не жалко, главное, чтобы ее не трогали ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Педиатр
« Ответ #98 : 16:46, 08.07.2011 »
ну да.
многие же параллельно просто наблюдаются у врача и все.

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Педиатр
« Ответ #99 : 16:47, 08.07.2011 »
вроде все в моей голове становится на свои места  :bm:
спасибо, девочки girl_obnim

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #100 : 21:38, 08.07.2011 »
 Вот лижбы пообливать грязью несчастных педиатров. их вообще скоро не будет, будут семейные врачи и тогда вообще копец будет.  Я не понимаю, почему бы не пройтись в поликлинику, если на улице прекрасная погода и у ребенка нет температуры. Заодно и прогуляетесь. тем более что людей в поликлиниках сейчас мало. Ну в крайнем случае, если не хочешь стоять в очереди, зайти в регистратуру и попросить пригласить врача в изолятор к заболевшему ребенку. За такую зарплату на педиатров навесили столько работы и столько детей и такая ответственность. Кто нибудь может сказать хоть про одного педиатра хоть что нибудь хорошее или все могут высказывать только негатив. Заграницей вообще практически невозможно вызвать врача на дом и никто вас не будет приходить слушать домой каждый день.А наши мамочки вызывают на дом по малейшему поводу( насморк, незначительный кашель, температура,которая была 2 дня назад и т. д)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Педиатр
« Ответ #101 : 21:47, 08.07.2011 »
Потому что это входит в обязанности участкового педиатра и больному ребенку совсем не полезно идти в поликлинику, даже если в поликлинике в данный момент 2 ребенка и один из них чихает. А по поводу положительный отзывов, я могу сказать, лечение которая назначает наша врач не всегда необходимо, но приходит и смотрит всегда aga

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #102 : 21:57, 08.07.2011 »
 В обязанности участкового врача входит - приходить на адрес к тяжелым детям - с температурой, рвотой. жидким стулом и тому подобными ситуациями. А если педиатр будет приходить на адрес ко всем больным и еще и слушать каждый день, то ей некогда будет заниматься детьми в поликлинике, выписывать выздоровевших, осматривать грудничков. отправлять в лагеря и санатории. А насколько я знаю, мамы специально говорят в регистратуре, что у ребенка высокая температура, чтобы записали адрес, и тогда педиатр ОБЯЗАНА прийти, а там никакой температуры и в помине нет.

akiva

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #103 : 22:00, 08.07.2011 »
И откуда вы знаете, что лечение, которое назначает педиатр, не всегда необходимо. Зачем же тогда вызывать, если вы считаете себя умнее врача.

Ksana

  • Гость
Re:Педиатр
« Ответ #104 : 22:04, 08.07.2011 »
В обязанности участкового врача входит - приходить на адрес к тяжелым детям - с температурой, рвотой. жидким стулом и тому подобными ситуациями. А если педиатр будет приходить на адрес ко всем больным и еще и слушать каждый день, то ей некогда будет заниматься детьми в поликлинике, выписывать выздоровевших, осматривать грудничков. отправлять в лагеря и санатории. А насколько я знаю, мамы специально говорят в регистратуре, что у ребенка высокая температура, чтобы записали адрес, и тогда педиатр ОБЯЗАНА прийти, а там никакой температуры и в помине нет.
а ии где такое написано? acute пЕДИАТР приходит на любой вызов, независимо от состояния ребенка. Сама имела счастье видеть приказ минздрава, о том, что обязан врач обслужить все вызова и принять всех пациентов до последнего, даже если время рабочее закончилось yazyk У меня подруга 4 года участковым педиатром отработала, да работа жуткая, мрачная, поэтому оттуда все нормальные люди и убегают, вот и отзывы остаются соответствующие girl_sigh