Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122838 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Ветряная оспа
« Ответ #645 : 16:25, 20.07.2013 »
Это да. Как мне лор,по своей же вине воспаления в ухе сделала,не сильное поверхностное и сразу аб назначила. Притом вычитывая при мне и вслух приговаривая какой же лучше girl_impossible но я и без него обычным отипаксом вылечила.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Ветряная оспа
« Ответ #646 : 17:06, 08.08.2013 »
У нас ветрянка. Сыпет прям герпесом кучками, а не единичными. Температура до 38. Все зудит. Спим плохо. Вот в раздумьях давать ацикловир или нет. ???

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #647 : 22:34, 08.08.2013 »
Гроприназин нам прописывали, вроде помог.

Оффлайн svetlana

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 748
Re:Ветряная оспа
« Ответ #648 : 15:25, 09.08.2013 »
спасибо даю ацикловир. Сама пьет и даже жует. Я в шоке girl_obmorok

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ветряная оспа
« Ответ #649 : 09:48, 04.11.2013 »
У меня очередное подозрение  notponimat ag_smiley
Уже было так с Тихошей, появился один прыщик, которыый я приняла за начало ветрянки. Теперь у Руси на щеке, ждем...

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #650 : 10:04, 04.11.2013 »
Если в течении часа не появяться еще, точно не оно. Прыщики специфические с волдыриком на верху. Еще советую раздеть и всего посмотреть, особенно в паху.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ветряная оспа
« Ответ #651 : 10:14, 04.11.2013 »
Если в течении часа не появяться еще, точно не оно. Прыщики специфические с волдыриком на верху. Еще советую раздеть и всего посмотреть, особенно в паху.
значит не оно   :bl: суховатый

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #652 : 11:21, 04.11.2013 »
значит не оно   :bl: суховатый
Ань, не перепутаешь, будет именно не прыщик, а волдырь маленький. Вот как на ноге водянку натираешь, что -то в этом роде, только маленький.
Кстати, у Тёмы появился на ручке, а второй аж через сутки  :bn:
За 4 дня было штук 5)))
А аж на 5 день штук 100))))))

Ksana

  • Гость
Re:Ветряная оспа
« Ответ #653 : 18:20, 08.11.2013 »
у нас в саду ветрянка уже 6 чел. скосило girl_obmorok пришла за ребенком сегодня, бегает мальчик по группе, и вижу прыщ, спрашиваю у воспитателя не ветрянка ли? смотрим, непонятно, поднимаем ему кофту, а тааамммм мама родная все обсыпано, расчесано, и волдыри по все телу girl_obmorok на вопрос что это у него и давно ли он сказал, что давно и это комарики, мама так сказала, меряем температуру, 37.9, а мама тпа совсем дура и привела в сад с ветрянкой в острой форме и темпой и мама сама работник д/с, но другого girl_cray2 ну как так можно а? (вопрос риторический ag_smiley)

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Ветряная оспа
« Ответ #654 : 18:22, 08.11.2013 »
у нас в саду ветрянка уже 6 чел. скосило girl_obmorok пришла за ребенком сегодня, бегает мальчик по группе, и вижу прыщ, спрашиваю у воспитателя не ветрянка ли? смотрим, непонятно, поднимаем ему кофту, а тааамммм мама родная все обсыпано, расчесано, и волдыри по все телу girl_obmorok на вопрос что это у него и давно ли он сказал, что давно и это комарики, мама так сказала, меряем температуру, 37.9, а мама тпа совсем дура и привела в сад с ветрянкой в острой форме и темпой и мама сама работник д/с, но другого girl_cray2 ну как так можно а? (вопрос риторический ag_smiley)
Ксан а вы болели? А то что-то не припомню.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #655 : 18:23, 08.11.2013 »
А вы болели? У меня Даша на 16 день после Ивана заболела.

Ksana

  • Гость
Re:Ветряная оспа
« Ответ #656 : 18:24, 08.11.2013 »
Ксан а вы болели? А то что-то не припомню.
мы не болели и не хотим, некому дома 2 недели сидеть на больничном, ну и предыдущие 2 эпидемии в саду, на гимнастике и танцах, нас пронесло мы не заболели girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #657 : 18:26, 08.11.2013 »
Если в такой острой форме контактировали, что там прям лопнувшие волдырики то возможность не исключена. На больничном десять дней. Можно гропреназин подавать, он противогерпесный и может и пронесет.

Ksana

  • Гость
Re:Ветряная оспа
« Ответ #658 : 18:30, 08.11.2013 »
Если в такой острой форме контактировали, что там прям лопнувшие волдырики то возможность не исключена. На больничном десять дней. Можно гропреназин подавать, он противогерпесный и может и пронесет.
нам и 7 дней проблема не то что 10, наша врач 2 недели в сад не пускает, просто бесит безответственность родителей!! :tommy: гроприназин противовирусный иммуномоделирующий препарат вряд ли он для профилактики подойдет, у меня еще муж не понмит болел или нет и анализ не загонишь сдать :hysteric:

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ветряная оспа
« Ответ #659 : 18:50, 08.11.2013 »
Капееееееец  girl_obmorok маме привет передали?  :tommy: