Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 121616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Ветряная оспа
« : 19:14, 18.11.2010 »
Сегодня ходили к участковому педиатру за справкой для сада. Он меня ошарашил, говорит сходите, там ветрянка, потом меня вызовете, я к вам не приду, просто будете зеленкой мазать, а маленькому еще можно антигистаминное давать чтобы не чесалось. Так что я сижу можно сказать в глубоком шоке. В принципе я понимаю, что лучше переболеть детскими болезнями в детстве, но мне так этого не хочется, тем более двое. С прививкой тож мне не особо понятно, есть ее смысл делать или нет. Завтра буду пытать педиатра. И забегу к медсестре в сад, что она скажет, когда эпидемия закончится и можно будет туда ходить.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #1 : 00:05, 19.11.2010 »
Мда, осознанно решиться заразить детей болячкой - это сложно.
Ну когда будет суждено ей переболеть  - переболеют!
У нас этим летом был случай на Б.косе, жили в домиках на берегу моря, а рядом жила семья, с девочкой Сониного возраста, так вот на 3 день их прибывания, мама девочки сообщает мне новость, что у ее дочки в.оспа, а наши дети играли вместе, поливали цветы и т.д а передается она по ветру, т.е на улице идеальный вариант, я так  переживала, что дети заболеют... особенно за Арсения, он совсем еще маленький... Но мы не заболели, каким-то чудом нас "пронесло" как говорится :) И я этому была рада!

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Ветряная оспа
« Ответ #2 : 09:04, 19.11.2010 »
Сегодня была у платного педиатра. Она говорит чем раньше, тем лучше переболеть, будет более легкая форма. Но я ща иду учиться на неделю, плюс сделанная Косте прививка. Так что в сад мы не идем.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #3 : 09:16, 19.11.2010 »
Настя, я тебя потом на море вспоминала, у нас тоже в пансионате был ребенок с ветрянкой. Только родители отмороженные, говорили, что это аллергия на солнце  :-[
Водили ребенка в общую песочницу, нам тогда срочно приходилось убегать.
И день на 5 заболел маленький ребенок, который приехал с ними (племянник), только в тяжелой форме, тогда до этих горе-родителей дошло что у них таки ветрянка и не мешало бы к врачу  girl_obmorok

У меня не хватит духу специально заразить своего ребенка  ???
Кстати, на улице, шанс заболеть маленький, а вот в помещении почти 100%. Это мне врач говорил, т.к. весной мы контактировали с девочкой, которая на след.день заболела, но нас тоже пронесло.

Люба, а наш врач говорит, что до 3 лет ребенкиных лучше избегать заражения, детки плохо переносят.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #4 : 09:56, 19.11.2010 »
Ну, да и как вот ребенку до 3-х лет объяснить, что чесать пузырьки нельзя? А они ведь чешутся сильно girl_impossible

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #5 : 11:03, 19.11.2010 »
Ну, да и как вот ребенку до 3-х лет объяснить, что чесать пузырьки нельзя? А они ведь чешутся сильно girl_impossible
я в первом классе болела и помню отлично, что расчесывала, жуть.
а малышне так вообще  :(


Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Ветряная оспа
« Ответ #6 : 11:12, 19.11.2010 »
ппц girl_obmorok Люб, ты ничем тяжелым не огрела ту мамашу..отмороженная совсем!!!
нам вот во вторник ехать в больницу, а вчера услышала, что в Харькове и в Днепре уже эпидемия гриппа (дети в основном), тоже страшно notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Ветряная оспа
« Ответ #7 : 11:16, 19.11.2010 »
Ну, да и как вот ребенку до 3-х лет объяснить, что чесать пузырьки нельзя? А они ведь чешутся сильно girl_impossible

Да вообще никак :-[
Как и Таня, я болела уже в первых классах школы, точно не помню когда, но помню, что руки только туда и тянулись ???


Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #8 : 11:18, 19.11.2010 »
ппц girl_obmorok Люб, ты ничем тяжелым не огрела ту мамашу..отмороженная совсем!!!
нам вот во вторник ехать в больницу, а вчера услышала, что в Харькове и в Днепре уже эпидемия гриппа (дети в основном), тоже страшно notponimat
это наверное коммент на мой пост  yazyk

может я и не права, но ту мамашу на море - я гоняла от детей.
они обижались и доказывали, что это не ветрянка.
а я просто незадолго до моря наблюдала болеющую соседку ветрянкой и уж запомнила как выглядит сыпь

вот меня тоже такие родители косящие под дурачков раздражают  shlep23115021
и себе отдых испортим, и людям.


Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Ветряная оспа
« Ответ #9 : 11:23, 19.11.2010 »

Кстати, на улице, шанс заболеть маленький, а вот в помещении почти 100%. Это мне врач говорил, т.к. весной мы контактировали с девочкой, которая на след.день заболела, но нас тоже пронесло.

 что до 3 лет ребенкиных лучше избегать заражения, детки плохо переносят.

У нас в саду ветрянка, я хочу что бы Арина ее словила, но вот не ловит,  пол группы скосила а нас нет girl_sigh
Крестник в возрасте 3 мес переболел ветрянкой (старшая сестричка из садика принесла), все прошло быстро и практически не заметно. два дня темпа 37 и 10 прищиков за весь карантин. Все оч индивидуально.

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Ветряная оспа
« Ответ #10 : 11:27, 19.11.2010 »
 ag_smileyда, Тань, и на твой тоже, и на Настин (непонятно, почему я адресовала его Любе ag_smiley), про мамашу девочки, болеющей Оспой.  girl_obmorokне знаю, я б послала наверное, как минимум, ну где их голову?как представлю, что Лиза с кем то обнимается-обливается, а мамочка так между слов "да...вот - чесотка откуда то у нас" girl_obmorok

Оффлайн Veronika

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1101
Re:Ветряная оспа
« Ответ #11 : 11:51, 19.11.2010 »
а я с родителями на ДР малого пригласила крестника (5 ,5 лет)он же племянник мужа,но за день до праздника позвонила мне заловка и с казала,что малого  высыпало((((они не знают что это,но приходить боятся,а вдруг ветрянка из сада(((

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #12 : 13:33, 19.11.2010 »
У нас в саду ветрянка, я хочу что бы Арина ее словила, но вот не ловит,  пол группы скосила а нас нет girl_sigh
Крестник в возрасте 3 мес переболел ветрянкой (старшая сестричка из садика принесла), все прошло быстро и практически не заметно. два дня темпа 37 и 10 прищиков за весь карантин. Все оч индивидуально.
так инкубационный период до 21 дня

Оффлайн Ольга83

  • Новорожденный
  • *
  • Сообщений: 2
Re:Ветряная оспа
« Ответ #13 : 00:43, 28.11.2010 »
У нас сейчас ветрянка, только нам 1 год и 5 месяцев, очень легкая форма и никого и ничего не беспокоит, только вещи все в зеленке, не чешемся, температуры тоже не было.Ручки штук 10 и на личике 7. Пошла уже третья неделя.
Все только и спрашивают и где вы ее могли подхватить??? Лучше сейчас,чем позже. Но знаю одно как выше здесь писали не знаю и не читала, чтобы она проявлялась через 5 дней. В основном  после контакта она проявляется через две недели.

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #14 : 03:14, 28.11.2010 »
так инкубационный период до 21 дня
из опыта работы в детсаду - до 28 дней.  :o
мАлый в прошлом году схватил в саду ветрянку. чесался не очень сильно, температура была один день 37,5. на лице, шее, руках сыпь на мазала вообще ничем( ну не нравится мне вид ребенка в зеленке), а на теле мазала. так вот зуд был одинаковый как на обработанных местах, так и ненаобработанных. быстрее сыпь взялась коркой, присохла и  сошла там, где не было ничем намазано notponimat

Но знаю одно как выше здесь писали не знаю и не читала, чтобы она проявлялась через 5 дней. В основном  после контакта она проявляется через две недели.
бывает и через 5 дней. опять же из наблюдений в детсаду