Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122790 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ветряная оспа
« Ответ #495 : 13:29, 29.03.2013 »
Девочки, я не пойму никак, вот у нас корочки отпадать начали, т.е. мы не заразные уже, так? В викинаписано инкубационный 21 день, но это если ты повстречался с тем ребенком, у которого есть высыпания. А так карантин 10 дней,. У кого добится правды, не могу понять никак. Мне с детками родствениками сколько дкржать карантин?)
из книги Комаровского:
...больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи


У меня Максик со среды с ветрянкой. Ходит такой весь прищавенький  :bm:
Жду теперь на Маришке

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ветряная оспа
« Ответ #496 : 13:31, 29.03.2013 »
ой, Катя, выздоравливайте!

а я наверное все-таки прививку сделаю..

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #497 : 13:31, 29.03.2013 »
меня Максик со среды с ветрянкой. Ходит такой весь прищавенький  :bm:
Жду теперь на Маришке
а как вообще переносит? темпа есть?
зеленкой мажете?  :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ветряная оспа
« Ответ #498 : 13:34, 29.03.2013 »
а я наверное все-таки прививку сделаю..

а зачем прививку? по-моему легче переболеть notponimat
ну я вообще противник прививок, хватило мне одной акдс, после которой мы сразу 2 раза подряд переболели

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #499 : 13:41, 29.03.2013 »
а зачем прививку? по-моему легче переболеть notponimat
ну я вообще противник прививок, хватило мне одной акдс, после которой мы сразу 2 раза подряд переболели
так с прививкой тоже можно заболеть, но в лкегой форме. Я тоже прививку хочу. И себе. От знаомая в 30 заболела, в реанимации сутки

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ветряная оспа
« Ответ #500 : 13:41, 29.03.2013 »
а зачем прививку? по-моему легче переболеть notponimat
ну я вообще противник прививок, хватило мне одной акдс, после которой мы сразу 2 раза подряд переболели
кому легче переболеть?
я ветрянку с темпой 40 несколько дней переносила в 3-4 года
я не противник прививок, сделали все по графику, переносили хорошо

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Ветряная оспа
« Ответ #501 : 13:59, 29.03.2013 »
нас высыпало как раз в ДР, четверг, но у нас легкая форма, высыпания закончились через 3 дня, в субботу. не чесались, их было очень мало, парочку на личике, на ручках несколько, 2 на спине, и 2 на ножках, сейчас уже выписали, с понедельника в садик
я даже не думала, что все так просто будет
и мы вообще без температуры

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Ветряная оспа
« Ответ #502 : 14:06, 29.03.2013 »
Мы переносим спокойно. Темпа по вечерам и ночью 38,6
Ничем вообще не мажу. Если сильно зуд будет беспокоить, то помажу чем-нибудь типа фенистила или бепантена
Я хотела, чтобы дети переболели ветрянкой, так что меня с ней поздравить можете ag_smiley единственная неприятность в том, что Максу дома дней 10 сидеть, скучает

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Ветряная оспа
« Ответ #503 : 14:38, 29.03.2013 »
кому легче переболеть?
я ветрянку с темпой 40 несколько дней переносила в 3-4 года
я не противник прививок, сделали все по графику, переносили хорошо

ребенку, 95% детей ей болеют в детстве, обычно в садиковском возрасте, чаще всего проходит легко, ну это дело же каждого, я не настаиваю, просто поинтересовалась girl_sigh

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Ветряная оспа
« Ответ #504 : 14:39, 29.03.2013 »
ну а я написала, как у меня было
поэтому не хочу, чтоб ребенок также заболел

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ветряная оспа
« Ответ #505 : 15:17, 01.04.2013 »
девочки, очень очень срочно!!! а что за болячка, при которой у детей множественные пятнышки на лице, может прыщики, намазанные розовым! я бы подумала, что ветрянка, но мне ее зеленкой мазали в детстве. это может быть ветрянка, или какие еще варианты? как это передается, какой инкубационный период?

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Ветряная оспа
« Ответ #506 : 15:30, 01.04.2013 »
Оль, ну розовый Фукорцин может быть, им тоже мажут прыщики при ветрянке
Я думаю, ветрянка все-таки... а где-то еще видела сыпь или только на лице?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Ветряная оспа
« Ответ #507 : 15:44, 01.04.2013 »
Оля, сейчас любые прыщики могут мазать фукарцином. При ветрянке нельзя гулять на улице. пока есть высыпания, потому что они ещё больше будут проявляться.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Ветряная оспа
« Ответ #508 : 15:56, 01.04.2013 »
капец, девочки, я в панике тогда  girl_cray2 мы сегодня на манту ходили, но наверное только в нашей дурацкой поликлинике манту делают не в день здорового ребенка! так еще и в фойе перед прививочным понаставили игрушек, домиков, горок, лошадок и прочего, чтоб дети там тусовались, а дети тусуются какие угодно, не только здоровые. а мы то в очереди стояли в прививочный  girl_cray2 ну капец, мамадарагая, у меня коленки подкашиваются от паники  girl_cray2 ребенка на привязь не посадишь, он только от меня отошел на 3 шага, тут же девочка вся в этих розовых прыщиках подошла к нему близко лицом к лицу, прям очень близко! я, конечно, моментально увела его оттуда, но теперь переживаю! мало того, что эту манту сегодня только сделали, нам карантин положено 3 дня, а тут бац и сразу контакт с больным ребенком, это же может повлиять на иммунный ответ. ну почему не установить день этой пробы манту в день здорового ребенка? ведь их аж два, а понедельник всего один и в этот день ведут всех детей в поликлинику, не только здоровых  :hysteric: в общем, я в растерянности, не знаю, что и думать... скорее всего, прививку теперь точно придется отложить, но как бы это на реакцию не повлияло.
пост получается полу оффтоп, но в то же время, прямиком касается ветрянки, так что, не ругайте меня, плз! я правда в панике

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Ветряная оспа
« Ответ #509 : 09:38, 05.04.2013 »
У Лизаветы ветрянка,обсыпало все лицо :( кошмар.Ночью температура поднималась, в понедельник на работу нужно, как всегда все четко вовремя.Я еще не болела наверное,тоже будет интересно,если заболею.