Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122805 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #315 : 13:35, 19.04.2012 »
Ален +1
мы в саду тоже на НГ утреннике были, 2-3.01 уже обсыпались. я же не знала, даже подумать не могла, что он в саду заразился от кого то.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #316 : 13:46, 19.04.2012 »
Еще раз, во вторник по словам этой мамы они уже знали что больны. В среду мы с ними встретились в подъезде . Ребенок в самый пик получается ходил гулять. А про скрытый период я ничего и не говорю. В этом случае конечно претензий нет.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #317 : 13:49, 19.04.2012 »
Наши соседи сверху  переболели ветрянкой, сначала мальчик, потом мама, у нас вентиляция общая по стояку, тогда болжны были заразиться все по стояку, но не заразились ;)
И Сонька моя контактировала с девочкой а ее на сл. день высыпало ,и в подъезде встречались с больным ребенком и все никак не заболеем
Так что могу вас успокоить, летите спокойно отдыхать ;)

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ветряная оспа
« Ответ #318 : 13:50, 19.04.2012 »
это уже второй вопрос
нет это первый вопрос.. они могли не знать что у вас поездка на скоро.. и в таком случае предупреждать не имеет смысла ИМХО

Я кстати не верю в заражение ветрянкой без контакта, мол в форточку залетит  ;)
И противник если дети с ветрянкой шастают в общественных местах. Одно дело, когда заразился еще в скрытом периоде, а другое - когда мамаши ведут детей в общественные места.



ну вообще как-бы было написано что с ребенком столкнулись они в подъезде, а не на улице.. может та мама ребенка и не водит на детские площадки.. и гуляет где людей мало.. но ветрянка это не повод сидеть под домашним арестом

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #319 : 13:51, 19.04.2012 »
А что ребенку теперь никуда не ходить? Понятно что на площадку они не пошли, но ведь вдвоем могли погулять, Вы представляете столько дней держать ребенка дома? Я нет notponimat И, тем более, ветрянка такая инфекция, что Вы могли ее поймать просто проходя мтимо их квартиры, даже не общаясь.

Оффлайн lesena

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 798
Re:Ветряная оспа
« Ответ #320 : 13:56, 19.04.2012 »
А что ребенку теперь никуда не ходить? Понятно что на площадку они не пошли, но ведь вдвоем могли погулять, Вы представляете столько дней держать ребенка дома? Я нет notponimat И, тем более, ветрянка такая инфекция, что Вы могли ее поймать просто проходя мтимо их квартиры, даже не общаясь.
+100000000

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #321 : 15:28, 19.04.2012 »
А что ребенку теперь никуда не ходить? ь.
Мое мнение, да. Ребенок должен посидеть дома 5-10 дней. От этого еще никто не умирал.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #322 : 15:40, 19.04.2012 »
Мое мнение, да. Ребенок должен посидеть дома 5-10 дней. От этого еще никто не умирал.
все правильно, пока период высыпаний сильных, ребенок заразен, думаю, должен дома посидеть notponimat

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #323 : 15:43, 19.04.2012 »
ну тут у каждого свое мнение. Получается теперь Вы думаете что можете быть заразны и будете 15 дней дома сидеть?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Ветряная оспа
« Ответ #324 : 15:44, 19.04.2012 »
так вроде ребенок заразен, когда высыпания уже есть!

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Re:Ветряная оспа
« Ответ #325 : 15:46, 19.04.2012 »
мы сидели. у нас в подъезде оч. много маленьких деток. и как я не хотела бы, чтобы заразили моего ребенка специально, так и не буду других детей подвергать этому риску.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Ветряная оспа
« Ответ #326 : 15:53, 19.04.2012 »
Я бы не стала держать своего ребёнка дома, гуляли бы без коллектива. Ветрянка - это не смертельно, как и дома посидеть. Только объясни малышу, что мало ему экзекуций с намазыванием его, так ещё и дома сиди.  :bk:

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #327 : 18:34, 19.04.2012 »
Девочки, ну вы так пишете - а что дома теперь сидеть, будто ветрянка та год длится.
Если вам наплевать на чужих детей, а ведь у кого-то может быть слабый иммунитет, и никак нельзя болеть, ветрянка ведь и осложнения вызывает.
То подумайте о своих, во первых она часто (почти всегда) сопровождается температурой, к тому же, дети потеют на прогулке, ранки могут инфицироваться и получить новую бяку.
И смысл тащить ребенка с температурой? либо с чешущимися прыщами?  :bn:

Оффлайн solneshko

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 688
  • Наталья мама Димы и Павлика
Re:Ветряная оспа
« Ответ #328 : 15:08, 25.04.2012 »
Ура и у нас ветрянка. Сегодня ночью у старшего поднялась темпа но не сильно. Пока обсыпало не сильно. Ждем сильно ag_smiley.
 Катя, вопрос к тебе как малой перенес ветрянку темпа большая была и через сколько дней заболел???

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #329 : 08:42, 26.04.2012 »
Наташ, темпа была не большая 38 кажется, всего 1 день, а потом и обсыпало. страшего меньше, а младшего больше.