Автор Тема: Ветряная оспа  (Прочитано 122814 раз)

0 Пользователей и 8 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #300 : 08:39, 18.04.2012 »
Девочки, подскажите: 11.06 встретились в подъезде с соседским ребенком, а 16.04 я увидела что эта девочка вся в зеленке, вчера подтвердился диагноз - ветрянка. Болела ли она на тот момент не знаю, с этими людьми не общаемся. Какая вероятность у нас заболеть? Нам 1год 10мес. Естественно мы после 11 еще каждый день ходили гулять мимо их квартиры, но больше не сталкивались. Плюс у нас сейчас глазные зубы лезут (один прорезался, остальные светятся), на здоровье это никак пока не отразилось, только изменения в настроении.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Ветряная оспа
« Ответ #301 : 08:42, 18.04.2012 »
Все может быть, инкубационный период кажется 21 день, у меня старший заболел 1-2 января, а младший 23 января.

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #302 : 08:54, 18.04.2012 »
travel_girl_
Получается, что вы встретились за 5 дней до болезни, тогда еще ребенок был не заразен.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #303 : 10:48, 18.04.2012 »
Ой, может она уже была и больная, или это был 1-2 день до сыпи, в которые тоже вроде передается инфекция. Позвонила соседке чтобы та узнала у них даты точные. Самый прикол в том что мы в начале мая улетаем! Так бы я и не паниковала, переболели бы и все. А тут... :ai:

Вообще не понимаю такой безответственности. Она даже соседке по лестничной площадке не сказала про больного ребенка. Неужели нельзя пересидеть дома на карантине? А к нам на Пасху еще братик приходил в гости, а в четверг ему АКДС делали. Вот если бы они в подъезде столкнулись? Кошмар

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Ветряная оспа
« Ответ #304 : 12:14, 18.04.2012 »
На сколько я помню, уже то, что вы проживаете в одном доме, без встреч в подъезде дает много шансов заразиться. Как бы они не карантин не выдерживали  notponimat
Из книги доктора Комаровского:

- ветряная оспа - вирусное заболевание, один из вариантов герпеса

- заболеть ветрянкой вполне можно, находясь от заболевшего в 50 метрах

- ветряная оспа специфически поражает именно те клетки человеческого организма, которые ответственны за выработку иммунитета

- Появление ветряночной сыпи обычно совпадает с ухудшением общего состояния. Новые пузырьки обнаруживаются в течение нескольких дней (от двух до пяти)

- больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи (пузырька)

- при ветряной оспе, ни в коем случае нельзя давать аспирин - высока вероятность осложнений со стороны печени

- Наиболее часто заражаются ребятишки до 12 лет и именно в этом возрасте
(т.е. до 12 лет) болезнь почти всегда протекает легко. У детей постарше
тяжесть ветряной оспы заметно увеличивается, а уж взрослые болеют
исключительно тяжело. Отсюда следует довольно важный вывод о пользе
посещения детских дошкольных учреждений, где весьма высока вероятность
подхватить ветрянку "своевременно", дабы не маяться потом. Кстати, в
некоторых весьма цивилизованных странах, при возникновении ветрянки в
детском коллективе никаких карантинов не накладывают - чтобы все
своевременно переболели.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #305 : 13:17, 18.04.2012 »
Не могут же они теперь 3 недели(или сколько инкубационный период) дома сидеть, они же тоже люди notponimat

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #306 : 15:18, 18.04.2012 »
Они могут самое главное - предупредить окружающих. Ну и посидеть дома пока ребенок заразен, самый пик, дней 7-10. Я ведь теперь сижу из-за них дома со своим здоровым ребенком. А знала бы уехала к родителям. Это же в моих интересах. Что вот теперь мне делать: отказаться от путевки за 3,5тыс. долл. ( и потерять 75%)или болеть в там?  Хороший выбор?  :thumbup:На чем остановится? ag_smiley

Ну вот, узнала. За день до нашей встречи в подьезде они заболели :ai: Я просто в шоке
Кто в таком возрасте , 1год и 10мес., переболел? в какаой степени она проявляестся? сильна сыпь или нет? темпа есть?

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #307 : 18:16, 18.04.2012 »
Да не паникуйте, мы 2 раза контактировали за день до ветрянки и тесно, а не прошли мимо в подъезде, но не заразились. Тут уж как суждено.
ну и само заболевание и как проходит зависит от штамма какой подцепили и от иммунитета.
обычно легко.

вот мои друзья в прошлом году в Греции получили сей сюрприз))) на второй день после прилета.
днем ходили на безлюдный пляж и гуляли по вечерам.

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #308 : 19:55, 18.04.2012 »
уже не паникую - что делать. оператор отказал во всем: перебронировка на более позднюю дату - штраф 100%, отказ соответственно - штраф 100%. вот так и получается когда больные дети летят на отдых, выхода то нет notponimat теперь остается на лучшее надеяться, что мы все-таки не подцепили :ab:

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ветряная оспа
« Ответ #309 : 22:10, 18.04.2012 »
Они могут самое главное - предупредить окружающих. Ну и посидеть дома пока ребенок заразен, самый пик, дней 7-10. Я ведь теперь сижу из-за них дома со своим здоровым ребенком. А знала бы уехала к родителям. Это же в моих интересах. Что вот теперь мне делать: отказаться от путевки за 3,5тыс. долл. ( и потерять 75%)или болеть в там?  Хороший выбор?  :thumbup:На чем остановится? ag_smiley

Ну вот, узнала. За день до нашей встречи в подьезде они заболели :ai: Я просто в шоке
Кто в таком возрасте , 1год и 10мес., переболел? в какаой степени она проявляестся? сильна сыпь или нет? темпа есть?
а как вы себе представляете информирование окружающих?? повесить объявление на своей двери? типа "не лезь - ветрянка"? и разве реально 10 дней сидеть ребенку в квартире когда такая погода? я бы точно не стала никого в подъезде предупреждать. кроме того если вы квартиру проветриваете то нет толка от вашего "домашнего ареста". ветрянка именно так и называется т.к. заразиться ей можно и не сталкиваясь в подъезде, а просто открыв окно если живете рядом.
а вообще не переживайте раньше времени. может вы вовсе и не заразились  aga

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #310 : 22:51, 18.04.2012 »
У нас в подъезде всего живет 8 семей, и все друг друга знают, летом все выползает во двор на лавочку и "пью пиво". Ну а теперь представьте ситуацию когда мы летим с больным ребенком в самолете а вы сидите рядом со свои не болевшим ветрянкой? Какаво? Ведь я объяснила , что если бы не поездка я бы и не возмущалась. У меня то теперь выхода нет, а если бы меня предупредили я бы уехала к родителям пожить , у меня есть такая возможность. И кто в этой ситуации теперь безответственный?

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Re:Ветряная оспа
« Ответ #311 : 22:52, 18.04.2012 »
У нас в подъезде всего живет 8 семей, и все друг друга знают, летом все выползает во двор на лавочку и "пью пиво". Ну а теперь представьте ситуацию когда мы летим с больным ребенком в самолете а вы сидите рядом со свои не болевшим ветрянкой? Какаво? Ведь я объяснила , что если бы не поездка я бы и не возмущалась. У меня то теперь выхода нет, а если бы меня предупредили я бы уехала к родителям пожить , у меня есть такая возможность. И кто в этой ситуации теперь безответственный?
а эти соседи что знали что вы куда-то летите?

Оффлайн travel_girl_

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 72
Re:Ветряная оспа
« Ответ #312 : 08:25, 19.04.2012 »
а эти соседи что знали что вы куда-то летите?

это уже второй вопрос

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Ветряная оспа
« Ответ #313 : 13:24, 19.04.2012 »
А как мама могла Вас предупредить? Ведь они были заразны еще до первых высыпаний notponimat Мне кажется это невозможно и не необходимо Просто Вам обидно из-за поездки и это, конечно, понятно, а та мама тут совершенно непричем и ничего она не могла сделать.ИМХО

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:Ветряная оспа
« Ответ #314 : 13:34, 19.04.2012 »
Я кстати не верю в заражение ветрянкой без контакта, мол в форточку залетит  ;)
И противник если дети с ветрянкой шастают в общественных местах. Одно дело, когда заразился еще в скрытом периоде, а другое - когда мамаши ведут детей в общественные места.