Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 143338 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #285 : 20:25, 05.01.2012 »
я вот еще что нашла:
Стандарт крепления ISOFIX

Стандарт крепления ISOFIX (изофикс) был предложен Международной организацией по стандартизации ISO в 1990 году. Он стал альтернативой креплению автокресла ремнем безопасности.

ISOFIX представляет собой жесткое крепление кресла к кузову автомобиля, что обеспечивает лучшую защиту ребенка. Это подтверждают многочисленные независимые краш-тесты. Другой важный момент - система ISOFIX фактически сводит к нулю вероятность неправильной установки детского сиденья.



Кресло с ISOFIX крепится к кузову автомобиля следующим образом: кронштейны, расположенные в задней нижней части детского кресла, крепятся к скобам, расположенным в сиденье автомобиля (оснащается этими крепежами во время сборки). 

Для большей устойчивости автокресла с ISOFIX все чаще начинают использовать третью точку крепления, так называемый «якорный» ремень (top tether).



Он располагается в верхней части спинки кресла и крепится к скобе, расположенной в полу или на багажнике автомобиля (в зависимости от типа кузова и модели, о наличии этой точки крепления должно быть написано в руководстве пользования автомобиля). Главным образом использование третьей точки крепежа снижает нагрузку на основные крепления ISOFIX и уменьшает вероятность «кивка» сиденья вперед при фронтальном ударе. Эту же функцию может выполнять и дополнительный упор в пол салона автомобиля. И хотя подобная «нога» выглядит более громоздко, чем «якорный» ремень, ее преимущество в универсальности: далеко не все модели автомобилей имеют скобу для закрепления «якорного» ремня.

Многие модели детских автокресел с ISOFIX могут крепиться так же и трехточечным ремнем.

Крепление ISOFIX применяется в креслах групп 0+ и I. Вес ребенка, который может сидеть в автокресле с подобным креплением, ограничен 18 кг.



Однако система ISOFIX оказалась настолько удобной, что нашла применение и для кресел групп II и III: кронштейны в нижней части кресла так же соединяются с точками крепления ISOFIX автомобиля. Это обеспечивает более надежное крепления сиденья, при боковом столкновении удар лучше демпфируется. Но в этом случае ISOFIX не является креплением как таковым, а всего лишь обеспечивает дополнительное удобство и безопасность. Ребенок фиксируется в автокресле при помощи ремня безопасности. Такое использование ISOFIX применяется в моделях Romer Kidfix, RECARO Monza SeatFix, STM Ipai Seatfix .


Существуют аналоги креплению ISOFIX, которое считается больше «европейским». Самый известный из них - американский LATCH. С 1 сентября 2002 года это крепление - обязательная норма в США, как для производителей автомобилей, так и для производителей детских кресел.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #286 : 20:26, 05.01.2012 »
кто-нибудь покупал автокресла с изофиксом? как понять - станет оно в нашу машину или нет? или я слишком заморачиваюсь? :bm:

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Автокресла 2
« Ответ #287 : 20:45, 05.01.2012 »
не заморачиваешся, все правильно
как понять-приходишь в магазин и просишь померять)
никто нам еще не отказал

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Автокресла 2
« Ответ #288 : 20:49, 05.01.2012 »
насчет люльки, не во всех есть эти крепления для автомобиля, а покупать за 350 грн ремни для люльки, меня жаба задушила ag_smiley
а без крепления нет  смысла
наши родные в САМ около 500 грн.
а Chicco 115 грн ;)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Автокресла 2
« Ответ #289 : 21:02, 05.01.2012 »
Лен, в машине есть крючки для изофикса?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #290 : 21:07, 05.01.2012 »
хочется ж максимально  :af:

и абсолютно правильно, вовсе не факт, что прилежный водитель в машине вашей за рулём является гарантией безопасности. Поэтому к выбору кресла подходить нужно серьёзно
Автокресла от колясок не имеют оценок выше удовлетворительно, я бы не советовала покупать комплектом, хоть и удобно ставить на шасси. Подумай, насколько часто у вас будет совмещение поездка+прогулка в коляске. Если часто, тогда можно глянуть макси-кози, жанешку страта, если не часто, то скажи ценовой лимит, выберем варианты.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #291 : 21:08, 05.01.2012 »
Лен, в машине есть крючки для изофикса?
ага, пришел муж и выяснилось, что есть  girl_dance

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #292 : 21:09, 05.01.2012 »
кто-нибудь покупал автокресла с изофиксом? как понять - станет оно в нашу машину или нет? или я слишком заморачиваюсь? :bm:

прийти и просить мерять в машину, мы так возвращали в Антошке то, что не подошло. Причём советую мерять в магазе брать, а заказать у официального предсавителя в нете, дешевле значительно

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #293 : 21:22, 05.01.2012 »
у меня почему-то тоже не лежит душа брать 3 в 1, особенно автокресло хочется выбрать очень тщательно... мне теперь нравится RECARO Young Profi Plus Microfibre black/silver

и козырёк есть, и изофикс, и краш-тест хороший, не отличный правда...
и муж сказал что Recaro - как раз хорошие специалисты в изготовлении автосидений, не только детских

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #294 : 21:32, 05.01.2012 »
хорошие краши у него, удобное, ну и сам бренд рекаро - это гарантия хороших тканей, вентиляции
А вы в одной машине ездить будете? Я почему спрашиваю, если переставлять планируете часто, то изофикс не совсем удобен может быть
Вообще, одобрямс выбор :ay:

Оффлайн Hikaru

  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Автокресла 2
« Ответ #295 : 21:36, 05.01.2012 »
хорошие краши у него, удобное, ну и сам бренд рекаро - это гарантия хороших тканей, вентиляции
А вы в одной машине ездить будете? Я почему спрашиваю, если переставлять планируете часто, то изофикс не совсем удобен может быть
Вообще, одобрямс выбор :ay:
спасибки)))
да, в одной машине ездить будем
надеюсь Мимичке понравится  :dolf_ru_768:
муж тоже одобрил  aga

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #296 : 21:38, 05.01.2012 »
Тогда вам удачки, единственное, а вы у официального поставщика цены с розеткой сравнили? Я себе при покупке сбила скидочку :dolf_ru_768: ag_smiley И цвет выпросила ag_smiley
http://www.recaro-ukraine.com/index.php?id=266&L=4

и ещё, обрати внимание, часто стоимость указывают без платформы изофикс

на сайте там можно на это кресло и краш глянуть, фронтально не очень, но там на большой скорости

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #297 : 22:11, 05.01.2012 »
Света, а как же чикко, которые и на шасси ставятся и краши имеют girl_sigh

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Автокресла 2
« Ответ #298 : 22:13, 05.01.2012 »
кикко имеют краши и ставятся, но у них оценка после ужесточения - удовлетворительно notponimat Значительно хуже рекаро
Если ты о том, что системы 3 в 1 хуже, по моему мнению, то так и выходит. Троечка - это троечка aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Автокресла 2
« Ответ #299 : 22:20, 05.01.2012 »
ну все это понятно, просто не все же могут себе позволить кресла такие дорогие покупать.

поэтому как вариант очень даже неплохо
Света, у тебя ж тоже переноска из недорогих, ты довольна её ведь ;)

у меня почему-то тоже не лежит душа брать 3 в 1, особенно автокресло хочется выбрать очень тщательно... мне теперь нравится RECARO Young Profi Plus Microfibre black/silver
и козырёк есть, и изофикс, и краш-тест хороший, не отличный правда...
и муж сказал что Recaro - как раз хорошие специалисты в изготовлении автосидений, не только детских
Лена, рекаро отличный выбор