Автор Тема: Автокресла 2  (Прочитано 140606 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #855 : 10:09, 27.03.2016 »
вот еще с сайта автодети:
"Конечно же самым безопасным местом считается место посередине заднего сиденья, если же конструкция не позволяет, то рекомендуется устанавливать детское автокресло за пассажиром, т.к. большинство боковых ударов приходится именно в водительскую сторону, ребёнок не будет бить ногами в водительское кресло и отвлекать водителя, а так же посадка и высадка ребёнка гораздо удобнее и главное безопаснее с тротуара."

так что я теперь точно в замешательстве, я не раз слышала, что самое безопасное место за пассажиром, но ставила кресло на водителем только из-за этого детского замка, да и удобнее там, если я не за рулем. теперь склоняюсь ставить справа, но блин отсутствие этого замка напрягает, чего его слева тогда поставили? notponimat

Мне казалось оно опасным при лобовом столкновении. У нас там ремень двухточечный. Интересно, а как катаются те у кого трое деток. В машину побольше становится 3 кресла сзади? У нас 2 кресла занимают почти все сидение. А сейчас вообще приходится Лерочкино вперед ставить, т.к. сзади лица ее не видно, а она у нас может срыгнуть и начать давиться(

гораздо опаснее врезаться в переди стоящее сиденьье, а если ребенок а нормальном автокресле, то никуда он не улетит. у нас тоже двухточечный посередине( в нашей машине три кресла точно не станут, сажают самого старшего вперед, а двоих помладше сзади.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #856 : 10:18, 27.03.2016 »
А маму куда?))))) маме надо быть худышкой и помещаться между креслами сзади)))

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #857 : 10:22, 27.03.2016 »
А маму куда?))))) маме надо быть худышкой и помещаться между креслами сзади)))

впихивать между креслами  ag_smiley
я себе вообще слабо представляю все это, особенно если тройняшки или погодки.. на трассе.. и ВСЕГДА кому-то хочется в туалет, воды, еды и внимания girl_obmorok  :uxu:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #858 : 10:40, 27.03.2016 »
Ага, это веселье еще то, наверное))))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #859 : 10:41, 27.03.2016 »
По поводу места посередине, я вообще забыла что если ребёнок в кресле, а не как я в детстве ездила, то никуда он улететь не должен)

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Автокресла 2
« Ответ #860 : 12:46, 27.03.2016 »
я определилась, буду ставить за пассажирским, кроме всего прочего, там будет просторней т.к. водительское кресло сильно не подвинешь даже когда я за рулем, а пассажирское можно сдвинуть ближе без ущерба комфорта сидящему и ребенку сзади будет больше места, в нашем кресле она доставала ногами до переднего, а это небезопасно. минусы маленьких машин( когда она приобреталась, у меня еще вообще никаких мыслей по поводу детей не было ag_smiley

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Автокресла 2
« Ответ #861 : 13:39, 27.03.2016 »
Ага, это веселье еще то, наверное))))
не наверное, а точно)))
Я между креслами иногда еще езжу, у нас кресла стоят за сиденьями. Замки с двух сторон детские, но мы ими не пользуемся, когда дети в креслах
И реально -самое удобное место за пассажиром-тогда и ребенку видно, как ведут машину-веселее и иниереснее , имхо

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Re:Автокресла 2
« Ответ #862 : 14:12, 27.03.2016 »
по поводу езды мамы между креслами-испытала на себе это "блаженство" в опель корса :uxu:  ехали из Киева в Одессу...мне хотелось выпругнуть и бежать сзади машины :uxu:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Автокресла 2
« Ответ #863 : 14:38, 27.03.2016 »
У гас бустер для Ивана и  кресло старое для Даши. Ну как старое, для Ивана брали лет 6назад, фирму не помню, дорогое было.
 Стоят ссади за водителем и пассажиром.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #864 : 09:29, 28.03.2016 »
У меня между креслами никто не влезет, но мы когда еще и с бабушкой, ездим на большом джипе, где можно третий ряд кресел поднять в багажнике.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Автокресла 2
« Ответ #865 : 09:38, 28.03.2016 »
У меня между креслами никто не влезет, но мы когда еще и с бабушкой, ездим на большом джипе, где можно третий ряд кресел поднять в багажнике.
Люба, а ты кресла из машины в машину переставляешь или у тебя в каждой?
У нас кресла стоят у мужа в машине, с детьми обычно ездим на его, но ситуации разные бывают
Степу ,конечно, небезопасно, но просто пристегиваю штатным под руки, а с Ромой этот вариант ну крайне неприемлем. До 1,3 я его в автолюльку впихивала

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Автокресла 2
« Ответ #866 : 10:53, 28.03.2016 »
У нас три кресла, мы только одно переставляем. Но мы обычно на моей ездим с детьми, так что это не так часто

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #867 : 21:38, 28.03.2016 »
Я с зади норм катаюсь с малыми) в ланосе тоже ездила,вместилас, на было крайне не удобно.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Автокресла 2
« Ответ #868 : 22:26, 28.03.2016 »
Я с зади норм катаюсь с малыми) в ланосе тоже ездила,вместилас, на было крайне не удобно.
Тут еще от фигуры многое зависит) ты же малышка)
Хотя я все еще питаю надежду тоже так впихнуться, но Серёжу это очень веселит)

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Re:Автокресла 2
« Ответ #869 : 10:09, 29.03.2016 »
Тут еще от фигуры многое зависит) ты же малышка)
Хотя я все еще питаю надежду тоже так впихнуться, но Серёжу это очень веселит)
ну это да) но и то мне было крайне не удобно :uxu: у нас по больше сзади места чем в ланосе