Автор Тема: Отзывы о центре ГЕНОМ. Часть 2  (Прочитано 168173 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

dn_natasha

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #285 : 19:36, 17.03.2011 »
я наверное поторопилась сказать что не все будет видно т.к не знаю точно на какие паталогии исследует геном
ну вот насчет конкретно синдрома Дауна могу сказать что не всегда УЗИ его показывает. Можно увидеть порок сердца,гидроцефалию и т.п.,в общем явные признаки, но они не у всех, страдающих этой паталогией, есть. А у синдрома Дауна еще куча других признаков, которые проявляются у каждого больного с разной степенью вероятности.
ну как это большинство признаков на Дауна нельзя увидеть- а меряют кость носа, смотрят шейное пространство, порок сердца- эти же признаки почти у 99%Даунов! Я думаю по совокупности этих признаков уже судить можно!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #286 : 19:38, 17.03.2011 »
ну как это большинство признаков на Дауна нельзя увидеть- а меряют кость носа, смотрят шейное пространство, порок сердца- эти же признаки почти у 99%Даунов! Я думаю по совокупности этих признаков уже судить можно!
соблюдайте, пожалуйста, более нейтральный тон общения. к чему столько восклицательных знаков?
число 99% никогда не слышала

Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна.
Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап»):

    * «плоское лицо» — 90 %
    * брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
    * кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
    * эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
    * гиперподвижность суставов — 80 %
    * мышечная гипотония — 80 %
    * плоский затылок — 78 %
    * короткие конечности — 70 %
    * брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счет недоразвития средних фаланг) — 70 %
    * катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
    * открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
    * зубные аномалии — 65 %
    * клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
    * аркообразное («готическое») нёбо — 58 %
    * плоская переносица — 52 %
    * бороздчатый язык — 50 %
    * поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 %
    * короткая широкая шея — 45 %
    * ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
    * короткий нос — 40 %
    * страбизм (косоглазие) — 29 %
    * деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
    * пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
    * эписиндром — 8 %
    * стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 %
    * врождённый лейкоз — 8 %.

Хотя вы правильно заметили, смотрят на все признаки в совокупности + кровь.

dn_natasha

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #287 : 20:18, 17.03.2011 »
соблюдайте, пожалуйста, более нейтральный тон общения. к чему столько восклицательных знаков?
число 99% никогда не слышала

Характерные черты, обычно сопутствующие синдрому Дауна.
Обычно синдрому Дауна сопутствуют следующие внешние признаки (согласно данным из брошюры центра «Даунсайд Ап»):

    * «плоское лицо» — 90 %
    * брахицефалия (аномальное укорочение черепа) — 81 %
    * кожная складка на шее у новорожденных — 81 %
    * эпикантус (вертикальная кожная складка, прикрывающая медиальный угол глазной щели) — 80 %
    * гиперподвижность суставов — 80 %
    * мышечная гипотония — 80 %
    * плоский затылок — 78 %
    * короткие конечности — 70 %
    * брахимезофалангия (укорочение всех пальцев за счет недоразвития средних фаланг) — 70 %
    * катаракта в возрасте старше 8 лет — 66 %
    * открытый рот (в связи с низким тонусом мышц и особым строением нёба) — 65 %
    * зубные аномалии — 65 %
    * клинодактилия 5-го пальца (искривлённый мизинец) — 60 %
    * аркообразное («готическое») нёбо — 58 %
    * плоская переносица — 52 %
    * бороздчатый язык — 50 %
    * поперечная ладонная складка (называемая также «обезьяньей») — 45 %
    * короткая широкая шея — 45 %
    * ВПС (врождённый порок сердца) — 40 %
    * короткий нос — 40 %
    * страбизм (косоглазие) — 29 %
    * деформация грудной клетки, килевидная или воронкообразная — 27 %
    * пигментные пятна по краю радужки = пятна Брушфильда — 19 %
    * эписиндром — 8 %
    * стеноз или атрезия двенадцатиперстной кишки — 8 %
    * врождённый лейкоз — 8 %.

Хотя вы правильно заметили, смотрят на все признаки в совокупности + кровь.

Вы пишите о внешних признаках, которые определяются после рождения ребёнка, мы же говорим о тех патологических отклонениях, которые присущи внутриутробно плоду(которые можно определить по УЗИ), имеющему с-м Дауна. Вы же не увидите ни пигментных пятен,ни складок на ладони, эписиндром, страбизм, врождённый лейкоз.....

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #288 : 20:25, 17.03.2011 »
Вы пишите о внешних признаках, которые определяются после рождения ребёнка, мы же говорим о тех патологических отклонениях, которые присущи внутриутробно плоду(которые можно определить по УЗИ), имеющему с-м Дауна. Вы же не увидите ни пигментных пятен,ни складок на ладони, эписиндром, страбизм, врождённый лейкоз.....
ну почему же? короткий нос, ВПС - это то, о чем вы говорите, их можно увидеть на УЗИ
> Вы же не увидите ни пигментных пятен,ни складок на ладони, эписиндром, страбизм, врождённый лейкоз.....  - а это то, что УЗИ не покажет, а кровь, возможно, заставит по своим маркерам указать на возможную паталогию
вы сами себе противоречите - то на узи всё видят, то не видят

если честно, то самой уже эта тема неприятна, главное, чтоб дискуссия помогла незнающему человеку определиться- стоит идти в ГЕНОМ или нет (кстати моё мнение именно так и сформировалось - следила за темкой и читала аргументы девочек, раньше вообще ничего об этом не знала..)

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #289 : 20:32, 17.03.2011 »
мое мнение сформировалось еще до вашей сегодняшней перепалки, но после нее только утвердилось. я против скринингов. Против Генома ничего не могу сказать - просто не была там.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #290 : 21:39, 17.03.2011 »
мое мнение сформировалось еще до вашей сегодняшней перепалки, но после нее только утвердилось. я против скринингов. Против Генома ничего не могу сказать - просто не была там.
не читал, но осуждаю(с)
дествительно кровь нужна для совокупности признаков. многие не сдают кровь, а узи делают "в другом" месте, но не забудьте что в этих местах не узисты генетики. у них не такого опыта как у узистов генома. то же белоусов, который считается оочень достойным узистом сказал что генетические моменты(в моем варианте это длина трубчатых костей) не смотрит-это в геном, им там виднее. он больше ориентирован на гинекологическое узи.

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #291 : 10:39, 18.03.2011 »
Всем привет, я новенькая
попыталась записаться заранее на 1 скрининг - отвечают приходить и в порядке очереди
Это вообще реально пройти и в какое время лучше подходить, чтоб меньше сидеть, а то я на сохранении и много двигаться нельзя

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #292 : 10:40, 18.03.2011 »
Лучше приходить после обеда ( после 14.00) из моего личного опыта.

Bege

  • Гость
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #293 : 10:53, 18.03.2011 »
Лучше приходить после обеда ( после 14.00) из моего личного опыта.
aga

Оффлайн Pol@

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 244
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #294 : 12:23, 18.03.2011 »
Лучше приходить после обеда ( после 14.00) из моего личного опыта.
а мне сказали что они работают до 15-00
успею все сделать?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #295 : 13:33, 18.03.2011 »
Вроде до 17 работали notponimat

Оффлайн Inga

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1184
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #296 : 14:54, 18.03.2011 »
Я сегодня сдала кровь на кариотип в Геноме. Не пробыла там и 15-ти минут, всё очень быстро и без очереди. Может повезло так.

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #297 : 15:39, 18.03.2011 »
Регестратура насколько я помню до 15,45. Я приходила первый самый раз после трех, в регестратуре один человек, и на этажах по парочке человек сидело. Второй раз приходила по записи и не обратила внимания. А вот третий раз пришла к дву, в регистратуру человек 10 было и под кабинетами, особенно не 3д узи много людей сидело, но на саму кровь очереди не было.Пока я туда сюда и пошла в регестратуру ближе к трем, людей там уже и не было, и трем опять таки очереди сильно уменьшились и под кабинетами. ТАк что мой совет часам к трем туда идти, если время позволяет.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #298 : 16:11, 18.03.2011 »
Всем привет, я новенькая
попыталась записаться заранее на 1 скрининг - отвечают приходить и в порядке очереди
Это вообще реально пройти и в какое время лучше подходить, чтоб меньше сидеть, а то я на сохранении и много двигаться нельзя
на 3 д записывают. оно дороже, но зато не будете сидеть в очереди. если финансы позволяют лучше записаться на 3 д.

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Re:ГЕНОМ. часть 2
« Ответ #299 : 15:30, 19.03.2011 »
Я сегодня сдала кровь на кариотип в Геноме. Не пробыла там и 15-ти минут, всё очень быстро и без очереди. Может повезло так.
Инга, завидую тебе белой завистью  ;) Тебе когда за ответами?

По поводу предыдущих постов, к сожалению, нет времени часто сидеть на форуме, поэтому отвечаю с задержкой. Про историю с близнецами, я же объяснила, что просто пересказала историю о ВСЕХ исследованиях в общем и не нужно меня упрекать в незнаниях и т.д.? У нас же не совещание врачей - здесь обычные смертные люди делятся своими мнениями и опытом, не более того. Если новеньким (да и вообще любому человеку) нужно принять важное решение относительно своего здоровья, то явно разумный человек не будет полагаться на мнения форума, а обратится к врачу. И не стоит постоянно оскорблять и унижать других, уважайте мнения других форумчан.
Мое мнение и, кстати, мнение моего врача (повторюсь, вполне уважаемого), что нужно адекватно относиться к исследованиям, что нет 100% гарантии ни от чего. Свой выбор делает каждый человек и это его выбор. Мне врач говорила не делать кариотип, но я сделала. Так как мы с мужем решили, что нам так будет спокойнее. Но вот исследование абортивного материала - не делала и, оказалось, что правильно сделала, так как ничего, кроме эндометрия, в цитологии не нашли. Соответственно, просто выбросили бы на ветер 410грн. По поводу того, кому жалко денег - бред полнейший. Мне вот на здоровье денег не жалко, но я уже узнала другие замечательные места, где все можно сделать и это иногда стоит дороже, чем в Геноме. Но совершенно другое отношение и обслуживание. Но я считаю, что лучше я потрачу эти деньги на фруктики или добавлю на отдых - больше будет пользы, чем от не информативного анализа и траты нервов (решает какие информативные, а какие нет - мой врач и я ей полностью в этом доверяю).
И по поводу того, что скриннинг сдают в Добробуте, а отвозят в Геном. Какая разница куда отвозят? Зато нет очередей и совершенно другое отношение к людям!