Автор Тема: Гемоглобин беременных и способы его поднятия  (Прочитано 44288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
спасибо!  :ohmy: тогда пожалуй буду совмещать

Оффлайн Lusiкa

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 25
Мне со 106 уже таблетки назначили.
Девочки, а мне врач сказала, что выше 100 лечится диетой, а только ниже- таблетками.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
я сделаю скан памятки, где расписано сколько процентов железа в продуктах и сколько %-тов из них усваивается, а сколько надо беременной женщине. В общем сделала я вывод, что мне столько съесть не под силу и пью таблеточки.
А как уже писали выше нижняя планка 110 у беременных, мне эту же цифру врач повторила, зачем ждать, пока грохнется окончательно.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Пойти что ли сдать анализ на гемоглобин? у меня на 5,03 был 122 полюбому упал уже. хотя я к 3му триместру всегда приходила с 96-98, врач ничего не назначала.
Оля кинь мне плиз свои сканы на почту, я тебе в ЛС адрес отправлю.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
ок  :ab:
только памятка у меня дома, а сканер домашний по причине неиспользования даже не знаю куда убрали, поэтому только на работе в понедельник сделаю.

Iwlim

  • Гость
Вот у меня уже скоро роды, осталось всего недельки 2, а мой гемоглобин упал аж до 92 и никак не могу его поднять. Скажите, а какими проблемами это может вылиться? Или особо никаких осложнений не стоит ожидать из за него?

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
При низком геммоглабине малыш может недополучать кислорода. Мне при 106 назначили дополнительно железо, это было на 32 неделях. Пропила 10 ампул ТОТЕМА ( можно купить что-нибудь и подешевле, девочки в темках писали разные названия), поднялся за эти 10 дней до 124. Когда у меня низкий геммоглабин малыш вечерами не толкался , а как-то выкручивался, было больно и неприятно, как быдто кишички выворачивались, врач сказал, что ему недостаточно полезных веществ, вот он вам кардабалеты и устраивает. Посоветуйтесь с врачом.

Оффлайн Лена4

  • Дети-это моя жизнь:)
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 107
 ;)Если чаще включать в свой рацион говяжью печень и гранаты,то проблем с гемоглобином не будет практически.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
чаще это сколько надо съесть в день?
кстати у меня в памятке написано, что надо есть свиную печень, а потом уже говяжью, разница в содержании железа в два раза! ну и про гранат - в нем столько же, сколько и в яблоках.
Вот знают у нас два продукта и твердят)))

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
;)Если чаще включать в свой рацион говяжью печень и гранаты,то проблем с гемоглобином не будет практически.
Если бы все было так просто, никто бы не пил таблетки... Всю зиму только и лопала гранаты, печень и гречку - результат неутешительный...

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
а еще меня направляли  на  расширенный анализ крови, с трансферринами  и ферритинами 
Где такой анализ делают? А то меня так и не направляют на такой анализ, думаю, уже самой сдать для успокоения души. notponimat Что в расширенном анализе показательного по поводу анемии?

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
вот как обещала выкладываю скан памятки по содержанию железа в разных продуктах

Оффлайн Yasmeen

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1328
  • If u really want to be happy, nobody can stop u!
Сдала анализ на определение железа - все в норме.
Пересдала гемоглобин - после 10 дней принятия фолиевой кислоты с 90 поднялся до 102. Вот. Так что не всегда низкий гемоглобин связан с недостатком железа.

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Ясмин, а еще поднимать будешь? я ж так поняла 102 тоже низковатый.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Где такой анализ делают? А то меня так и не направляют на такой анализ, думаю, уже самой сдать для успокоения души. notponimat Что в расширенном анализе показательного по поводу анемии?
тоько увидела вопрос  :-*
я в частной лабе делала, в НД
показывает как железо транспортируется в клетки, ну и витамины
ты сдала уже?