Автор Тема: Гидросальпинс, что делать?  (Прочитано 12866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?;(
« Ответ #15 : 20:47, 15.12.2010 »
Я ходила еще раз на узи в этом месяце , ездили в Днепропетровск.( Без реклам) Врач ничего страшного не увидел. Я расстерянна , что делать? Многие советуют отключить " мозги" и жить , и что все получится. А вдруг все таки есть проблема и если сейчас ее не решить потом будет хуже. У нас с мужем был очень долгий разговор , он естественно верит , что все будет хорошо. И мы приняли решение подождать, а вдруг Бог даст нам долгожданного и любящего ребеночка;)) я каждый день читаю молитвы. И хочу сказать ВАМ огромное спасибо , что есть такой форум, который может помочь в женских проблемах;))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гидросальпинс, что делать?;(
« Ответ #16 : 21:20, 15.12.2010 »
Вики, решать вам. просто если была вб-так ведь, то возможно есть воспалительный процесс. сделайте мсг-не рискуй те еще одной трубой. Бог -то может и даст, но если есть воспаление то могут быть нехорошие последствия. не рискуйте. еще раз акцентирую ваше внимание-УЗИ НЕ ДАЕТ представления о состоянии труб!!!

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #17 : 23:06, 26.01.2011 »
Здраствуйте послезавтра иду на мсг, коленки трясутся, но решилась;))
Обязательно отпишусь.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #18 : 23:09, 26.01.2011 »
Viki, все будет хорошо. Есть отдельная темка, правда по ГСГ ( но это аналогичное исследование) http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=5370.0

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #19 : 19:00, 31.01.2011 »
Здраствуйте девочки. У меня все как то не хорошо. Пришло на анализ гсг , перед сделали узи и сказали , что процедуру проводить нельзя . Т.к. Гидросальпинкс  и за три месяца вырос почти вдвое girl_cray2 . Предложили проличится и посмотреть поддается ли он лечению, если нет удалять. Если честно процент 1 , то что поможет, но ведь функция трубы будет потеряна и результат не поможет, а антибиотиками убью свой организм( почки не в очень хорошем состоянии) подскажите что делать? Может быть ложиться на операцию удалять и делать эко? Спасибо вам заранее.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #20 : 19:33, 31.01.2011 »
А что врачи говорят именно трубы удалять? Обе? Вроде как удаляют только гидросальпинс  и сохраняют трубы, если есть возможность...

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #21 : 21:13, 31.01.2011 »
Одной трубы у меня уже нет( после вб )  врачи на удаление отправлеют второй.

Оффлайн Faino4ka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4082
  • Мечты сбываются :)
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #22 : 21:18, 31.01.2011 »
Тут сложно что-то советовать - решать Вам. Но надо и правда взвесить все за и против. Стоимость ЭКО по гос. программе и попытка лечения труб ( деньги, нервы, почки). Но если удастся сохранить трубу - то замечательно. Может сходить еще к кому-нибудь на консультацию и выслушать еще мнение? Вы узи где делали?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #23 : 21:28, 31.01.2011 »
А пластику нельзя делать? С сохранением трубы? Я бы ещё проверилась, отрезать - дело нехитрое...

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #24 : 23:53, 31.01.2011 »
А пластику нельзя делать? С сохранением трубы? Я бы ещё проверилась, отрезать - дело нехитрое...
+1000
сама такое прошла girl_sigh
и все-таки нужно постараться сохранить трубу!!!!!
Удачи!!!

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #25 : 13:19, 01.02.2011 »
Вики, конечно я не врач, просто со многими консультровалась как раз по этой проблеме. по узи гидрос очень сомнителен. нигде не нашла что гидрос противопоказание мсг. вы не хотите к другому врачу? конечно если мсг не получается сделать надо на диагностическую лапару. но нужно на стопятсот процентов доверять хирургу что он сделает все возможное чтоб сохранить трубу.просто эко не 100 возможность забеременеть.

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #26 : 20:48, 01.02.2011 »
Через неделю записалась к врачу в Киев, очень очень советуют этого врача, может быть она мне что то объяснит. Запуталась окончательно . Спасибо девочки за совет, мне очень важна каждая информация. Как что то прояснится отпешусь. b_flowers

Оффлайн Viki

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 18
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #27 : 13:48, 26.07.2011 »
Девочки здраствуйте, снова я пишу вам со своей проблемой, полгода лечений не дали результата. и вот на 1 августа я еду в днепропетровск на лапароскопию. Врач спросил , удалять ли трубу , если не будет возможности ее спасти. я попросила подумать до операции. Подскажите пожалуйста стоит ли оставлять ее, если врач не сможет ничего с ней сделать? И еще вопрос. мне предложили положить противо спаечный гель, стоит ли это делать, т.к.на сумму это влияет. Заранее вам благодарна!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #28 : 13:50, 26.07.2011 »
Удалять ли трубу - решать вам только. Если она вся в спайках, то смысл в ней? Плодить инфекцию? Мешать заБ вам?
А гель я бы ложила, потому как спайки - это жесть. А реально гель помогает? Какие гарантии?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Гидросальпинс, что делать?
« Ответ #29 : 13:54, 26.07.2011 »
я бы гель ложила даже если б не поможет-хоть шанс. мне не предлагали такого. может что так поклали-бонусом? :unsure:
а трубу.. я бы сказала удалять если вы уверены в докторе.