Автор Тема: Детский сад-2  (Прочитано 112358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #210 : 11:44, 27.01.2011 »
А что тут сделаешь, максимум поговорить с родителями notponimat Если конечно они тебя на месте не пришибут, за то, что ты их ребенка нашугала girl_sigh

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #211 : 12:00, 27.01.2011 »
Если в семье принято разговаривать подобным нецензурным языком, то и разговор с родителями ничего не даст. Тот ребёнок привык к подобным словам и для него это норма разговора и поведения (надеюсь, что ошибаюсь). Воспитатель и родители в данном случае могут только поговорить с детками и объяснить, что это нехорошие слова и нельзя их повторять. С тем ребёнком, я думаю, должен поработать психолог, обычно в садиках они есть и их обязанность работать с проблемными детками. Своему ребёночку постарайтесь объяснить, что этого мальчика слушать нельзя и повторять за ним плохие слова - тоже.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Детский сад-2
« Ответ #212 : 12:05, 27.01.2011 »
Не факт что семья "с прибабахом"
У меня знакомые есть, очень приличная семья. Дочке 3,5 года, материться как сапожник, все что где-то когда-то услышанное запоминает мгновенно и
выдает постоянно. Родители и родственники в шоке, борются но пока не очень успешно girl_sigh

Так что с родителями поговори, может и поможет, но врядли.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #213 : 12:06, 27.01.2011 »
ну у меня ребенок услышал 1 раз от меня "бляха муха" и от папы "йоханый бабай" :-* Теперь вставляет их в свою речь, очень надеюсь, что в садике такого не говорит girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад-2
« Ответ #214 : 12:08, 27.01.2011 »
У нас такое было с моим младшим братом. Правда, когда он учился в начальных классах. Научился таким словам именно в школе от других деток. Так-что это может и не из семьи идти.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #215 : 12:14, 27.01.2011 »
Не факт что семья "с прибабахом"
У меня знакомые есть, очень приличная семья. Дочке 3,5 года, материться как сапожник, все что где-то когда-то услышанное запоминает мгновенно и
выдает постоянно. Родители и родственники в шоке, борются но пока не очень успешно girl_sigh

Так что с родителями поговори, может и поможет, но врядли.

Эта девочка, больше похожа на нас. Вот так вот нахватался от такого, а теперь боюсь как выдаст где нибудь. girl_impossible

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #216 : 12:16, 27.01.2011 »

Так пусть лучше приличному учат, а не маты гнуть. acute Если бы в садике им читали книжки, и учили всякому прекрасному, думаю можно было бы такого избежать.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детский сад-2
« Ответ #217 : 12:17, 27.01.2011 »
А детей в садике в угол ставить или запугивать им это нормально?
А то я Риту забрала недавно после обеда, так она пол дня ходила дома и просила чтоб её в угол не ставили  :-[

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #218 : 12:18, 27.01.2011 »
А детей в садике в угол ставить или запугивать им это нормально?
А то я Риту забрала недавно после обеда, так она пол дня ходила дома и просила чтоб её в угол не ставили  :-[
а за что поставили? :o

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #219 : 12:19, 27.01.2011 »
А детей в садике в угол ставить или запугивать им это нормально?
А то я Риту забрала недавно после обеда, так она пол дня ходила дома и просила чтоб её в угол не ставили  :-[
ого у вас дремучие воспитатели :-[ :-[ У нас на стульчик усаживают отдельный, чтобы ребенок успокоился и подумал о своем поведении ag_smiley Но это оччень редко бывает, когда разгул совсем уж не остановить ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Детский сад-2
« Ответ #220 : 12:20, 27.01.2011 »
ого у вас дремучие воспитатели :-[ :-[ У нас на стульчик усаживают отдельный, чтобы ребенок успокоился и подумал о своем поведении ag_smiley Но это оччень редко бывает, когда разгул совсем уж не остановить ag_smiley

у нас тоже на стульчик или на лавочку и игрушки не дают.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детский сад-2
« Ответ #221 : 12:41, 27.01.2011 »
а за что поставили? :o

мы после НГ в другую группу перешли.
новые воспетатели, дети постарше.
я как-то увидела как ей помогали пообедать побыстрее  :-[
ребенок еще не привык к ним толком, а уже в садик ходить не хочет

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад-2
« Ответ #222 : 12:45, 27.01.2011 »
А детей в садике в угол ставить или запугивать им это нормально?
Наказания, как и поощрения, в любом учебном заведении должны быть. Нельзя постоянно хвалить ребёнка, он должен понимать, что если провинился, последует наказание. Обычным самым распространённым наказанием в детских садах является усаживание ребёнка на стльчик или лавочку в то время, как другие детки играют. Воспитатель разговаривает с ребёнком и объясняет, почему он наказан и предлагает обратить внимание на то, как играют другие детки. Обычно, наказуемый быстро осознаёт свою вину, ему ведь не терпится присоединится к играющим))). Возможно, ваш воспитатель предложила ребёнку поставить её в угол за какую-то проделку, не думаю, что до этого дошло, конечно. Предлагаю вам поинтересоваться у педагога, как себя ведёт дочь, нет ли каких-то нареканий на её поведение и сказать, что дома она выдала такую неприятную фразу про угол.

Оффлайн Tanita

  • Награды: "МАЛЫШ ИЮЛЯ 2008"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 861
Re:Детский сад-2
« Ответ #223 : 12:57, 27.01.2011 »
Наказания, как и поощрения, в любом учебном заведении должны быть. Нельзя постоянно хвалить ребёнка, он должен понимать, что если провинился, последует наказание. Обычным самым распространённым наказанием в детских садах является усаживание ребёнка на стльчик или лавочку в то время, как другие детки играют. Воспитатель разговаривает с ребёнком и объясняет, почему он наказан и предлагает обратить внимание на то, как играют другие детки. Обычно, наказуемый быстро осознаёт свою вину, ему ведь не терпится присоединится к играющим))). Возможно, ваш воспитатель предложила ребёнку поставить её в угол за какую-то проделку, не думаю, что до этого дошло, конечно. Предлагаю вам поинтересоваться у педагога, как себя ведёт дочь, нет ли каких-то нареканий на её поведение и сказать, что дома она выдала такую неприятную фразу про угол.
Спасибо за совет!
у нас после этого случая следом другой...
Смотрю у неё на руке след от зубов и как засос нехилый
спрашиваю у воспетки откуда и кто укусил
на что мне ответили, что это она об машинку поцарапалась

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад-2
« Ответ #224 : 12:59, 27.01.2011 »
Спасибо за совет!
у нас после этого случая следом другой...
Смотрю у неё на руке след от зубов и как засос нехилый
спрашиваю у воспетки откуда и кто укусил
на что мне ответили, что это она об машинку поцарапалась
круто girl_obmorok Нас кусали, тоже до шишки жуткой болело 2 дня потом, но воспитатель честно все рассказала girl_sigh