Автор Тема: Места для прогулок на свежем воздухе с ребёнком в Донецке  (Прочитано 103108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
мы с дочкой относимся к тем 10%, которые ооочень редко во дворе гуляют))
и мы))) у нас во дворе гулять негде, везде парковки. ездим в парк кованных или  на бульвар

andruhovna

  • Гость
Лиля, а где вы живете? докучаевский зоопарк рядом с домом? :bm:
мы в Донецке...

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
У нас во дворе есть детская площадка, но она мне нам не нравится. Сейчас там грязи по колено, а летом там взрослые детки гуляют и мамы-папы водку-пиво пьют. Мы ходим гулять на детскую площадку возле маг. Молдова или в парк возле Марабушты голубей кормить, но туда редко, Андрюша любит на горке какаться и паски лепить, а возле марабушты с горками-пасками туговато. Там малышей в коляске катать хорошо.

andruhovna

  • Гость
мы в мае туда хотим съездить, мне там очень нравится
Ленчик,без вопросов съездим! aga

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Мы в Докучаевске были за несколько месяцев до беременности, были с крестником, мне очень понраивлось.А сейчас бы с большим удовольствием съездила бы с малявочкой  girl_pinkglassesf

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
У нас во дворе есть детская площадка, но она мне нам не нравится. Сейчас там грязи по колено, а летом там взрослые детки гуляют и мамы-папы водку-пиво пьют. Мы ходим гулять на детскую площадку возле маг. Молдова или в парк возле Марабушты голубей кормить, но туда редко, Андрюша любит на горке какаться и паски лепить, а возле марабушты с горками-пасками туговато. Там малышей в коляске катать хорошо.
Вот я тоже во дворе не гуляю с ребёнком по той же причине. Меня несколько раз мамы из нашего двора приглашали к ним в песочницу, но мне неприятно смотреть, как они держат бутылку пива в одной руке, а сигарету в другой. Не хочу, чтоб это видел мой ребёнок и считал такое поведение нормальным.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
мы с дочкой относимся к тем 10%, которые ооочень редко во дворе гуляют))
и мы aga у нас во дворе мы гуляли на днях,а до этого-аж в июле)))
Ездим гулять на Привокзальный,где я жила раньше. Вот потеплеет и будем,как в том году,зависать на бульваре,в Щербакова,на Виктории

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
а для нас очень утомительны поездки каждый день  girl_sigh
режим сбивается, потому что ребенок на обратном пути засыпает в дороге, спит в итоге мало.
так что куда-то выбираемся максимум два раза в неделю. в остальное время месим грязь гуляем вокруг дома

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Мы тоже очень редко выезжаем, погода наладится будем чаще. Но мне нравится наш район JC_cupidgirl

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Да, я вот тоже все время удивляюсь те люди, которые едут гулять далеко от дома как обеспечивают смену памперса, еду и сон girl_sigh
Те, у кого машина - мне все понятно, я имею в виду тех, кто на своих 4 ag_smiley

вот я живу до центра 10 км, если мне ехать туда и обратно это или на такси, не наездишься, а на автобусе это минимум 30 минут в одну сторону, если днем и людей мало, но и транспорт ходит не каждый 5 минут, нужно подождать. В итого 1,5 часа на дорогу. на час тоже не прикол ехать, смысл тогда ехать, а на дольше - это уже памперс менять, кормить и спать само собой разумеется.

andruhovna

  • Гость
я каждые 1,5 часа памперс не меняю :dolf_ru_860:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Так это 1,5 часа только на дорогу, а погулять?

andruhovna

  • Гость
Так это 1,5 часа только на дорогу, а погулять?
ну даже 2,5 часа

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
так а смысл ехать куда-то 1,5 часа в маршрутке, чтоб там час погулять ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ну здесь основная идея не в смене памперса, а в том что нет смысла трястись в общественном транспорте с кучей посторонних людей, чтобы погуть на бульваре или где-то еще, ребенку от такой поездки пользы немного.