Автор Тема: Выбираем питьевую воду. Фильтры и системы очистки воды  (Прочитано 20042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Anjelinka

  • Гость
Многие сейчас заказывают воду в бутылях или покупают в магазине. Раньше мне это казалось дикостью - все равно что покупать чистый воздух в пакетах, но чем дальше, тем гаже себя показывает водопровод. Решили покупать воду. Осталось выбрать хорошего производителя с хорошей водной историей:) Вы кому отдаете предпочтение?

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Мы уже лет 8 наверное заказываем краплину, нам нравится

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Я уже 4 года заказываю Аквос и довольна

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!

Оффлайн Gal4enok

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 31
Это же обратный осмос! Бееее!!! Вода без солей не менее вредна, чем вода с солями тяжелых металлов, а вы пьете практически дистиллированную воду.
Нужно только природную пить, родниковую или покупную - неважно. Допустим, та же Аляска - артезианская вода из природного источника, чай из нее прекрасный получается, стоит недорого. А покупать водопроводную после фильтра - смысл? Если она действительно так хорошо очищена, то она разрушает организм. А если плохо - то за что же платить деньги?

Гиперочистка воды, удаление оттуда солей с помощью фильтров приводит к нарушению минерального баланса в организме. Это прежде всего сказывается на зубах и костях.
Человек может годами пить грязную воду с многократным превышением ПДК по меди, железу, даже ртути (посадить печень не так-то просто!), но с гарантией умирает в течение недели, если будет пить дистиллированную воду. Почему? Потому что вода, лишенная всех растворенных веществ, крайне активно начинает их вымывать из организма.



Так что я крайне не рекомендую фильтрованную воду.

Ksana

  • Гость
я уже 10 лет пью фильтрованную, и зубы и волосы на месте и не умерла вроде еще ag_smiley А фильтрованная и дистилированая это 2 большие разницы ;)
 Ну и если питаться только водой, то конечно лучше родниковой ag_smiley А микроэлементы есть и в продуктах которые мы потребляем, ну и минерализаторы никто не отменял yazyk

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ай, мои мысли 1 в 1 уже написала Ксана. Даже добавить нечего girl_obmorok ag_smiley

Оффлайн Rina

  • Награды: "Вот и весна!"
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 161
  • Донецк, Текстильщик
А мы покупаем "Ключ здоровья" в ларьке возле дома. Пишут, что вода «Ключ здоровья» добывается из артезианской скважины,расположенной в экологически чистом районе Святогорья. Действительно, накипи на чайнике нет вообще, только со временем он почему-то стал ржаветь изнутри. Интересно, это должно настораживать? ???

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
А у меня просто имеется фильтр, и дешевле чем заказывать и результат видно. Не надо место бутылями занимать. yazyk

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А мы покупаем "Ключ здоровья" в ларьке возле дома. Пишут, что вода «Ключ здоровья» добывается из артезианской скважины,расположенной в экологически чистом районе Святогорья. Действительно, накипи на чайнике нет вообще, только со временем он почему-то стал ржаветь изнутри. Интересно, это должно настораживать? ???
Я думаю должно. Я её еще кипятила долго. Если нормальная, то хоть сколько-то осадка да выпадет, а в ней ничего не выпало (признак дистилята), только покраснела она((((. У меня чайник металлический, думаю что из мелалла что-то вытянула еще.

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Я думаю должно. Я её еще кипятила долго. Если нормальная, то хоть сколько-то осадка да выпадет, а в ней ничего не выпало (признак дистилята), только покраснела она((((. У меня чайник металлический, думаю что из мелалла что-то вытянула еще.

это что получается, что ее и пить нельзя? :o girl_obmorok

Оффлайн Penta

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
Очень хорошая природная вода Старый Миргород. И добывается в чистом регионе и производитель тот же, что Моршинскую разливает. Доставляет Нова.
По мне, так гораздо полезнее пить эту воду, чем фильтрованную. Про дистилляцию вообще молчу.

Оффлайн brrr

  • Вика, Донецк
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1392
  • Спасибо, что ты есть!
Я очень люблю Моршинскую. На вкус она мне нравится.  Но она сейчас такая дорогая, что пришлось подыскать замену подешевле. Пью Бон Буасон. Именно вкус ее нравится. Что в ней - без понятия. Но когда пропадает из продажи - я прям сама не своя  girl_cray2

а в чай мы фильтрованую в кувшине используем

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
я уже 10 лет пью фильтрованную, и зубы и волосы на месте и не умерла вроде еще ag_smiley А фильтрованная и дистилированая это 2 большие разницы ;)
 Ну и если питаться только водой, то конечно лучше родниковой ag_smiley А микроэлементы есть и в продуктах которые мы потребляем, ну и минерализаторы никто не отменял yazyk

+1000 aga

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
а я вот после своей фильтрованной (осмос) не могу пить никакую другую в бутылях 5-6 литровых  notponimat Мне вся она имеет вкус и чай из нее с каким-то привкусом  :-[