Автор Тема: Зимняя одежда ч.3  (Прочитано 133127 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #855 : 08:19, 21.09.2011 »
Ну да, проблем нет ag_smiley Мы в прошлом году купили малому безымянный костюм, по цене той же коламбии. Отходил нормально. Но в этом хотелось уже именно мембрану, а искать что-то другое не хотелось, т.к. эти под носом :ah: А через инет все-равно не хо, чтоб потом не расстраиваться, что что-то не такое придет, то большое, то еще всякие проблемы. Все-таки это не копеечная одежда, как-то не горю желанием ошибиться girl_sigh по мелочи что-то не вопрос, но не зиму.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #856 : 08:21, 21.09.2011 »
Нина,ты не подумай я не тебя вообще имею в виду, я всех насчет реймы))в Донецке прям просто какой-то ажиотаж на нее.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #857 : 08:22, 21.09.2011 »
Китайская рейма вообще с финской не сравнима, они вообще разные. Ща пошла глянула, рейма подняла цифры, пару лет назад совсем другие были, сейчас у нее даже для маленьких 3000 водоустойчивость. А в комплектах ТЕК можно вообще в снегу лежать и будешь сухим. А насчет утеплителя, то да, это для активных деток, я вот очень мерзну в куртках своих, если просто выйти погулять, зато каталась в них в -30 и не мерзла. Поэтому Костику больше склоняюсь к чему-то теплому, а не мембране, поэтому еще ничего не купила.

Вот мне про тек продавщица так и говорила, что теперь сможет со снежной горки по паре часов не вылазить)) А для Кости да, лучше еще что-то теплое, нам в прошлом году мембрана не пригодилась бы.
Цитировать
Нина,ты не подумай я не тебя вообще имею в виду, я всех насчет реймы))в Донецке прям просто какой-то ажиотаж на нее.

Маш, ну просто она типа известная, а через инет ну оооочень мало кто решится купить. Вот и получился ажиотаж ag_smiley Я вот лично не понимала ажиотаж возле демаров, наверное как и ты сейчас возле реймы не понимаешь aga

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #858 : 08:51, 21.09.2011 »
рейма тек 10000/10000 - дети столько не потеют/хорошо, но не думаю что ре будет пять часов в снегу валяться
Cupcake 7000/7000
Ticket 2 Heaven 8000/8000
Lego Wear 8000/8000
Burton 5000/5000 240G Body, 180G Sleeves and 100G Hood, зависит от модели, это для куртки, в штанах всего 100



Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #859 : 08:52, 21.09.2011 »
Вот мне про тек продавщица так и говорила, что теперь сможет со снежной горки по паре часов не вылазить)) А для Кости да, лучше еще что-то теплое, нам в прошлом году мембрана не пригодилась бы.
Маш, ну просто она типа известная, а через инет ну оооочень мало кто решится купить. Вот и получился ажиотаж ag_smiley Я вот лично не понимала ажиотаж возле демаров, наверное как и ты сейчас возле реймы не понимаешь aga
я насчет демаров тоже не понимаю.это у вас в Росии на них? или у нас на форуме?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #860 : 08:53, 21.09.2011 »
Вот мне про тек продавщица так и говорила, что теперь сможет со снежной горки по паре часов не вылазить)) А для Кости да, лучше еще что-то теплое, нам в прошлом году мембрана не пригодилась бы.
Маш, ну просто она типа известная, а через инет ну оооочень мало кто решится купить. Вот и получился ажиотаж ag_smiley Я вот лично не понимала ажиотаж возле демаров, наверное как и ты сейчас возле реймы не понимаешь aga
знаю очень многих кто покупает)) я в том числе.даже ту же рейму покупают через инет,потому что дешевле)))и без примерок,кстати.
я б сказала даже по-другому,все мои знакомые и друзья купили зимние комбезы через инет

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #861 : 10:58, 21.09.2011 »
Маша, а я покупаю рейму потому, что она мне нравится. Заказываю через инет, чтобы дешевле, заказываю на следующую зиму уже в мае. И что в этом плохого? На каждый товар свой покупатель aga Я вот поляков не люблю, ну очень, цены у них такие за костюмчики, что можно и рейму купить girl_sigh Мне нравится, что мой ребёнок сухой, не мёрзнет, не мокнет, возможность активно двигаться. И я не подхожу ни под один из твоих вариантов yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #862 : 11:49, 21.09.2011 »
блин, заинтриговали! себе чтоли заказать? я вот купила Ване комбез демисезонный, трансформер, овчина отстегивается внутри, вынимается, ноги превращаются в конверт. а если ножки отдельно, то пристегиваются топики на ножки. материал как термоштаны для спортсменов-лыжников, которые выпускают воздух, то есть тело дышит, но не продувается, не впускает холодный воздух. у нас с мужем такие штаны есть, нам нравятся.
производитель украинский, стоят чуть больше 600 грн. только вот засадос с том, что я взяла 80 размер, типа с запасом. фактически у нас сейчас рост 68, но вот вчера мы отстегнули овчину и соединили ноги в конверт, вложили туда Ваню и он там впритык поместился! а ведь еще даже сезон не начался, он еще с месяц точно его носить не будет... а потом, когда начнется зима, то он точно не поместится, а на зиму, как оказалось, предполагается носить его с ножками отдельно, в этих ботиночках. только вот мне кажется, не логично как-то, ведь опция соединения ног в общее пространство как раз более актуальна зимой, а не осенью... или я ошибаюсь?
сегодня пошла в магазин, думала обменять, а оказалось, что дальше 80-го размера они не делают трансформеры, типа считается, что дальше уже ребенок самостоятельно ходит и нет смысла его в конверт запихивать.
в общем, отдала я комбез, будем придумывать что-то другое.
может будут какие-то советы знающих, какой же фасон все таки выбрать? я вот сомневаюсь, что Ваня сам будет пешеходом к зиме, да даже если несколько шагов и будет делать, то навряд ли на улице по снегу, а скорее дома. да и ногам же вместе теплее наверное зимой... или я где-то не права? и это все производители так решили, что дальше 80-го размера трансформеры не нужны, или только самые умные?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #863 : 11:55, 21.09.2011 »
Я вот бы как думала: гтова ли я покупать обувь или пинетки к комбезу без ножек, удобно ли мне было бы в мешке. Однозначно удобней с разделёнными ножками, потому как вырос даже если, то как-то доездите в коляске. А мешок - вырос и тю-тю. С другой стороны, многие утверждают, что вместе ногам теплее. Я не пробовала ag_smiley о вот в варежках у меня пальцы мёрзнут сильнее, чем в перчатках notponimat babochka3146

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #864 : 12:00, 21.09.2011 »
У нас прошлой зимой был трансформер, пользовались только "с ножками", в конверте было очень неудобно girl_sigh

Bege

  • Гость
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #865 : 12:03, 21.09.2011 »
заказываю на следующую зиму уже в мае.
Светуль, а как ты считаешь размер на следующую зиму?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #866 : 12:04, 21.09.2011 »
И в прогулочую коляску в нем не посадишь, а вы зимой уже в прогулке будете (наверное).

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #867 : 12:06, 21.09.2011 »
Светуль, а как ты считаешь размер на следующую зиму?

да примерно. Даше брала просто следующий ленне или рейму, там запас 6 см - минимум. А Ваня пока Дашины носит ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #868 : 12:07, 21.09.2011 »
розовые? yazyk

Bege

  • Гость
Re:Зимняя одежда ч.3
« Ответ #869 : 12:08, 21.09.2011 »
да примерно. Даше брала просто следующий ленне или рейму, там запас 6 см - минимум. А Ваня пока Дашины носит ag_smiley
Продуманно покупала? Универсальные расцветки?

Как думаешь размер 86+6 это только на 2 года хватит или есть шанс и в 3 поносить?