Автор Тема: Детский сад и болезни.  (Прочитано 42931 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #120 : 08:57, 10.10.2012 »
О ужас( Вот у нас только прошли, в понедельник идем в сад girl_sigh У нас в этот раз были какие-то особенные сопли, не просто воидичка, как обычно, а помогли только капли с противоалергенным компонентом, т.к. носик почистили, а он все равно заложек, как будто отек girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #121 : 09:08, 10.10.2012 »
О ужас( Вот у нас только прошли, в понедельник идем в сад girl_sigh У нас в этот раз были какие-то особенные сопли, не просто воидичка, как обычно, а помогли только капли с противоалергенным компонентом, т.к. носик почистили, а он все равно заложек, как будто отек girl_sigh
ну о "просто водичке" я уже и забыла, без сосудосуживающих  с этими соплями не справиться ag_smiley у нас от частых соплей аденоиды росли в 2 года, после перерыва ттт получше, но если сопли не долечить, то здравствуй синусит, гайморит, этмондит girl_sigh

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #122 : 09:37, 10.10.2012 »
Ксан, а вы уже в 2 года в сад ходили?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #123 : 09:39, 10.10.2012 »
Ксан, а вы уже в 2 года в сад ходили?
ну да мы пошли в 2.4года вот как раз 2 года. но в первый год делали перерыв в 7 мес. из-за болячек

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #124 : 10:13, 10.10.2012 »
У нас тоже постоянно сопли из-за сада. Только пройдет, и все по новой, т.к. там все такие)

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #125 : 10:40, 10.10.2012 »
вот и нас замучили сопли уже girl_cray2 и главное же все в группе с соплями.позавчера воспитатель заменщица-Лиза чихнула,и у нее такие сопли вылетели-да ну вы что!а то что Лиза ходит макс два дня без сопелй и все по новой.я сказала приведу ее -пусть хоть один в группе сопливый будет,я разбираться буду.были вчера у лора,шось дитина моя из за них недочувати стала( отек.капать сосудосуживающими и отипаксом сказали неделю.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #126 : 12:51, 10.10.2012 »
оооо мы тоже если сопли не лечить глохнем :be: А вообще постоянные сопли ведут к хроническим ЛОР инфекциям, и мы не ходим в сад с соплями, ибо были уже последствия, ну и все посещенные мною лоры, говорят, что хотя бы 3 дня в месяц  нос должен быть здоров

Оффлайн kanatas

  • Всё в мире не просто так...
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2594
  • Наталья
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #127 : 13:34, 10.10.2012 »
хочется взорвать сад и всех мам с ним, которые отдают кашлящих, сопливых детей.  три недели маялись, то одно, то другое, то третье с промежутком 2-3дня и апофигей всего бронхит и антибиотики в попу, было подозрение на пневмонию, слава Богу нет. Сама слышала, как воспитатель одной маме шептала, что ее дочь весь тихий час кашляла. girl_cray2 :am: сейчас первый раз жалею, что мой социопат так любит сад и что никакая няня не заменит ей развития в группе.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #128 : 14:02, 10.10.2012 »
Соня кашляет только во сне и нос закладывает, при том что соплей нет. Просыпается и полностью нормальный ребенок. К чему бы это? А Костя у нас из соплей не вылезает, только прошли, неделя и опять сопли. Звездец  :(

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #129 : 14:27, 10.10.2012 »
Соня кашляет только во сне и нос закладывает, при том что соплей нет. Просыпается и полностью нормальный ребенок.
аденоиды на начальной стадии могут давать кашель в лежачем состоянии просто слизь идет по задней стенке. А во сне отек увеличивается и слизь не стекает вниз. у нас такое было как-то ЛОР сказал аденоиды 2 недели без сада и промывание долфином 2 раза в день нам помогло. А вообще лучше ЛОру показаться. girl_sigh
хочется взорвать сад и всех мам с ним, которые отдают кашлящих, сопливых детей.
а самое гадкое, когда утром ведут ребенка с кашлем и он в раздевалке кашляет как труба, мама делает "квадратные глаза" с возгласом "ой что ж такое ты закашлял??!!" ага типа никто не слышит, что ребенок уже недели 2 кашляет как курильщик girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #130 : 14:30, 10.10.2012 »
аденоиды на начальной стадии могут давать кашель в лежачем состоянии просто слизь идет по задней стенке. А во сне отек увеличивается и слизь не стекает вниз. у нас такое было как-то ЛОР сказал аденоиды 2 недели без сада и промывание долфином 2 раза в день нам помогло. А вообще лучше ЛОру показаться. girl_sighа
вот блин, надо записаться  girl_sigh
меня так достало что они болеют все время, я ей сегодня ночью когда она раскашлялась, горло побрызгала и все, спала и ни разу не кашлянула

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #131 : 14:36, 10.10.2012 »
вот блин, надо записаться  girl_sigh
меня так достало что они болеют все время, я ей сегодня ночью когда она раскашлялась, горло побрызгала и все, спала и ни разу не кашлянула
ну прально сопли с горла смыла и не кашляла, но если кашляет точно есть слизь в горле или аллергия

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #132 : 14:44, 10.10.2012 »
 girl_impossible girl_impossible

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #133 : 17:46, 10.10.2012 »
вот и у Лизы такой кашель постоянно последнее время,от соплей этих >:(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #134 : 18:41, 10.10.2012 »
а почему мб красные уголки глаз внутренние, но не слизистая, а кожа? у Коськи такое, сегодня из сада забирала, смотрю глаза вот такие, слизистая нормальная