Автор Тема: Детский сад и болезни.  (Прочитано 42909 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #165 : 17:49, 23.10.2012 »
Странно, а мне наоборот сказали, что на прозрачные сопли при отсутствии прочих признаков болезни чуть ли внимания можно не обращать, мол это нормально для садиковских деток :bn:
не знаю..мне кажется, что любые сопли - это не очень!

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #166 : 22:06, 23.10.2012 »
Все, мы в сад больше не идем. Хоть ему там и нравится, но 39,8 и скорая с уколом это уже выше моих сил crys crys crys Ребенок, который за год болел 1 раз 3 дня уже 1,5 месяца с непроходящими соплями и 3 раза по 3 дня с темпой. Наверное его иммунитет еще не достаточно "созрел" для детского коллектива. Пока мы месяц на больничном, а дальше посмотрим, может весной пойдем. Пусть и дальше будет жизнерадостным солнышком, а то у него уже от соплей потертость под носом(((

Оффлайн олюшка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 641
  • Оля , Донецк
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #167 : 22:14, 23.10.2012 »
Все, мы в сад больше не идем. Хоть ему там и нравится, но 39,8 и скорая с уколом это уже выше моих сил crys crys crys Ребенок, который за год болел 1 раз 3 дня уже 1,5 месяца с непроходящими соплями и 3 раза по 3 дня с темпой. Наверное его иммунитет еще не достаточно "созрел" для детского коллектива. Пока мы месяц на больничном, а дальше посмотрим, может весной пойдем. Пусть и дальше будет жизнерадостным солнышком, а то у него уже от соплей потертость под носом(((
да..эти болячки сводят с ума!!! Мы после 3 лет и без садика болели чаще,чем до 3 лет..стали больше с детьми общаться и на площадке стало появляться все больше новеньких, а приводят разных детей на площадку: и здоровых, и больных....Раньше с друзьями гуляли и если, кто больной, так на площадку не приводили...а если на площадку приходят разные детки....Так, что если гулять отдельно, с определенным коллективом (которые здоровы),то да, тогда большая вероятность, что будете здоровы..Но от всего не убережешь!!! И нужно получать информацию о вирусах...Мне правда это информация уже поперек горла стоит...болеем >:(
Alenyshka, выздоравливайте! Говорят, если таких малышей водить в садик, то они потом не так часто болеют, когда ходят в сад...Но мы поздно в сад пошли, поэтому не могу по себе сказать...как оно....

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #168 : 22:31, 23.10.2012 »
Коська так в прошлом году болел, из соплей не вылезал  :(
Поправляйтесь скорее! Кста зимой, когда морозы сильные, меньше болели

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #169 : 22:33, 23.10.2012 »
В том то и дело что совсем не домашние. Во все магазины вместе, даже в общ. транспорте периодически катаемся, в сезон болезней утренники посещали, гуляем всегда на разных площадках и совершенно не боимся кашляющих детей, приболевших мамочек на площадках, купаемся в море когда папа сидит на берегу в спорт. костюме, а сад это какая-то беда просто(

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #170 : 22:40, 23.10.2012 »
Главное вытерпеть первые два года. Потом легче. Сейчас мы перманентно лечимся, у нас всегда но-соль с утра и вечером, без этого никак. Потом витамины зимой. Лутше переболеть сейчас, чем в школе. Вы же не будете оставлять ребенка на домашнем обучении?

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #171 : 22:46, 23.10.2012 »
В том то и дело что совсем не домашние. Во все магазины вместе, даже в общ. транспорте периодически катаемся, в сезон болезней утренники посещали, гуляем всегда на разных площадках и совершенно не боимся кашляющих детей, приболевших мамочек на площадках, купаемся в море когда папа сидит на берегу в спорт. костюме, а сад это какая-то беда просто(
Алена, ты просто была не готова, как и все мамы, помню свое состояние, когда каждые 3 дня сопли и темпа, очень сочувствую.
Но могу на своем примере сказать, что мы делали перерыв 6 мес. из-за болячек (все 6 мес. не болели вообще ag_smiley), и пойдя уже в младшую группу история повторилась, опять сопли и бесконечные ОРВИ. НО...переносили все гораздо легче, наверное просто подросли. И вот только в средней группе мы перестали так жутко болеть, сопли раз в 2 недели конечно наше все, но я это уже и болезнью не считаю, неделю дома и проходят. А кстати в морозы действительно детки в саду у нас не болели

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #172 : 22:47, 23.10.2012 »
Нет, конечно, я вообще написала что мы пока до весны дома, не зря мне врачи говорили что лучше весной отдавать))) Конечно в сад он пойдет, только позже) Я, кстати, тоже считаю что в мороз меньше болеют детки, может зимой попробуем)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #173 : 22:49, 23.10.2012 »
Алена, ты просто была не готова, как и все мамы, помню свое состояние, когда каждые 3 дня сопли и темпа, очень сочувствую.
Но могу на своем примере сказать, что мы делали перерыв 6 мес. из-за болячек (все 6 мес. не болели вообще ag_smiley), и пойдя уже в младшую группу история повторилась, опять сопли и бесконечные ОРВИ. НО...переносили все гораздо легче, наверное просто подросли. И вот только в средней группе мы перестали так жутко болеть, сопли раз в 2 недели конечно наше все, но я это уже и болезнью не считаю, неделю дома и проходят. А кстати в морозы действительно детки в саду у нас не болели
Совершенно согласна, особенно с тем что малы еще мы) Даже не очень мною любимый Комаровский говорит что в 3 ребенок более готов чем в 2 и гораздо легче адаптируется.

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #174 : 10:11, 24.10.2012 »
у нас Костя приболел  :bh:
утром вчера была небольшая Т 37,5 оставила дома, а после сна и кашель с соплями появился. Но это думаю наши зубы ползут вот и цепляем вирус. у него в группе вообще 6 человек ходит.

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #175 : 10:40, 24.10.2012 »
У нас 4й больничный подряд и я тоже решила больше не водить, пару месяцев точно, иммунитет укрепить  girl_sigh Но плохо конечно, что опять няню надо искать, никто сидеть не может полностью с ребенком, мне эти последние 2 месяца таких нервов стоили  :be: А сейчас как решила больше не водить, так аж отлегло, хоть и финансово будет тяжеловато, но это переживем.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #176 : 13:41, 24.10.2012 »
 У нас пока все более чем нормально проходит, тьфу
Но вот сезон простуд и гриппа, думаю чем бы предупредить? В аптеке дали иммунофлазид, но я- то я не верю ему
Афлубин или анаферон может лучше?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #177 : 14:20, 24.10.2012 »
У нас пока все более чем нормально проходит, тьфу
Но вот сезон простуд и гриппа, думаю чем бы предупредить? В аптеке дали иммунофлазид, но я- то я не верю ему
Афлубин или анаферон может лучше?
наверное, лучше то, во что веришь  :bk: я протефлазид пила, поэтому иммунофлазиду больше верю,чем анаферону и афлубину :girl_hospital: кто-то чеснок на шею вешает и все ок :bk:
хотя,честно, мне кажется, что это не сльно все помогает.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #178 : 14:23, 24.10.2012 »
У нас пока все более чем нормально проходит, тьфу
Но вот сезон простуд и гриппа, думаю чем бы предупредить? В аптеке дали иммунофлазид, но я- то я не верю ему
Афлубин или анаферон может лучше?
это больше плацебо.
да и наш педиатр не советует модуляторы просто так кушать, нам их даже при ОРВИ не назначают ибо никто в мире их не назначает детям, только наши доблестные врачи со спокойной душой лезут в развивающуюся иммунную систему детей. А тем более не надо их пить для профилактики, если ребенок не является часто болеющим ;)

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #179 : 14:26, 24.10.2012 »
Мы сейчас просто курс витаминчиков пьем  aga