Автор Тема: Детский сад и болезни.  (Прочитано 42905 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #150 : 12:10, 11.10.2012 »
ужас!!!! Оксана, пусть вас все это не коснется.
Мне уже страшно про сад думать(((( я вообще никакими не болела детскими инфекционными , ттт

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #151 : 12:22, 11.10.2012 »
Оксан у нас в саду в прошлом году тоже мальчик из яселек скарлатиной заболел. ТТТ только он один, больше случаев не было.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #152 : 23:33, 21.10.2012 »
Милые мамочки, скажите мне вот когда у ребенка появляются сопли это означает что он заболел и его надо оставить дома и вести в сад без соплей. Я вот так считаю, но получается что я одна из немногих. Андрей опять заболел, вполне ожидаемо, неделю же отходил girl_sigh в прошлый раз у него был насморк, 1 неделю лечили, 2-ю просто сидели дома.  Сегодня температура поднялась и сопли опять появились, лечимся. Так вот, сегодня вышла прогуляться в магазин и встретила 2-х мамочек одня с нашей группы, спросила идем ли мы завтра, я говорю что нет, заболели, она мне "что-то вы часто болеете" (за 1,5 месяца отходили 3 недели), у ее ребенка тоже сопли зеленые висят, я говорю так вы тоже не здоровы, а оказывается сопли это здоровы, не здоровы когда темпа выше 37,5. Вторая мама мне примерно тоже самое сказала, что болели они первые 3 месяца, потом ни разу за 6 мес, а сопли у них с марта еще ни разу не проходили. На мое замечание что так же нельзя бл ответ "так что же нам теперь вообще не ходить, все водят и я вожу girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #153 : 23:54, 21.10.2012 »
Все зависит от сознательности мамы. У нас  в саду носы им не чистят, и с соплями даже без темпы я ребенка не вожу, разве что остаточные или аденоидные. Ну и если постоянно сопли значит в носу какая-то хронь, что для их деток не очень полезно notponimat А тем более если сопли с темпой это однозначное ОРВИ. Как мне говорил ЛОР, есть понятие садиковских соплей, но это сопли без температуры, без ухудшения состояния общего, и они не рекой текут, а хрюкает нос и закладывает. Это просто флора носа перестраивается на садиковскую с нормальной ag_smiley И типа с такими соплями надо водить, чтобы флора поскорее заселилась садиковскими бактериями, но у нас такие сопли были вот только после отпуска первые же 2 года хождения были конкретные ОРВИ с соплями в основном girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #154 : 00:40, 22.10.2012 »
...Как мне говорил ЛОР, есть понятие садиковских соплей, но это сопли без температуры, без ухудшения состояния общего, и они не рекой текут, а хрюкает нос и закладывает. Это просто флора носа перестраивается на садиковскую с нормальной ag_smiley И типа с такими соплями надо водить, чтобы флора поскорее заселилась садиковскими бактериями
тоже самое мне говорил наш педиатр
но только эти сопли еще и прозрачные, никак не зеленые aga

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #155 : 00:46, 22.10.2012 »
Кать вот у нас было-на третий день похода в сад зеленые сопли,прошли,море-вернулись в сад через три дня зеленые сопли-прошли,побыла у бабушки-вернулись в сад-опять зеленые сопли.я считала именно зеленые-это те садиковские ,которые не осложняют у нас дыхание-нос почистил и все,без температуры.я конечно может не права.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #156 : 08:14, 22.10.2012 »
они ж бактериальные поэтому зеленые yazyk прозрачные это вирусные всегда, а эти как правило сразу белые, желтые, зеленые и густые  girl_sigh но я любе сопли лечу эти кстити хорошо а\б в нос лечатся.
Спасибо Любе, пошла в Здравицу узнать есть ли изофра в нос и наконец есть и она и полидекса, купила про запас girl_sigh

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #157 : 10:25, 22.10.2012 »
Не за что, я тож пару дней закапала и ребенок здоров, чем потом это все непонятно во что выливается

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #158 : 10:39, 22.10.2012 »
они ж бактериальные поэтому зеленые yazyk прозрачные это вирусные всегда, а эти как правило сразу белые, желтые, зеленые и густые  girl_sigh но я любе сопли лечу эти кстити хорошо а\б в нос лечатся.
Спасибо Любе, пошла в Здравицу узнать есть ли изофра в нос и наконец есть и она и полидекса, купила про запас girl_sigh
О спасибо, пойду тоже куплю, а в какой аптеке ты брала, чтобы знать где точно есть?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #159 : 10:43, 22.10.2012 »
Спасибо Любе, пошла в Здравицу узнать есть ли изофра в нос и наконец есть и она и полидекса, купила про запас girl_sigh
Ксан, а что это за лекарства и от чего они?
я так понимаю от соплей? а то нам только називин выписывают.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #160 : 11:09, 22.10.2012 »
О спасибо, пойду тоже куплю, а в какой аптеке ты брала, чтобы знать где точно есть?
в Здравице, я брала на Куйбышева на Ленинскм исполкме.
Ксан, а что это за лекарства и от чего они?
я так понимаю от соплей? а то нам только називин выписывают.
это а\б в нос, его не при каждых соплях пшикать

Оффлайн Jeneva

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2261
  • Женя)))
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #161 : 11:14, 22.10.2012 »
а я тогда Биопарокс все таки попшикала,малая мужественно терпела,сегодня к лору опять съездили уши почистили-будем проверять шепотом -вернулся ли слух girl_sigh.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #162 : 11:29, 22.10.2012 »
в Здравице, я брала на Куйбышева на Ленинскм исполкме.это а\б в нос, его не при каждых соплях пшикать
Ксан, а при каких? при зеленых густых? думаю может купить, мы ж тоже садиковские, вдруг с холодами начнутся

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #163 : 11:38, 22.10.2012 »
Ксан, а при каких? при зеленых густых? думаю может купить, мы ж тоже садиковские, вдруг с холодами начнутся
ну может и начнутся, а может и нет)) мне в здравице сказали, что сертификация до 14 года, так что поставки будут, просто почему-то некоторые аптеки не закупают их notponimat Я купила п.ч. сопли это наше все girl_sigh

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Детский сад и болезни.
« Ответ #164 : 09:54, 23.10.2012 »
Странно, а мне наоборот сказали, что на прозрачные сопли при отсутствии прочих признаков болезни чуть ли внимания можно не обращать, мол это нормально для садиковских деток :bn: