Автор Тема: Готовим дома творожок, кисломолочные продукты  (Прочитано 16200 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Елена

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1631
  • Лена,26 лет
Молочко когда начинает закипать добавляем кефир и перемешиваем,а потом начнет сворачиваться творожок (вы это увидите).по времени на печке стоит ну может минут3-5 максимум.

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
давай я напишу? ;)
я молоко не добавляю, а зачем? если творог сильно густой и жёсткий -так всё равно его с фруктами большинство размешивает  в блендере, так он плохо естся в основном
в остальном так же: ставишь рюмку в кастрюльку с водой, в рюмку кефир, кипятишь, пока не отскочит сыворотка, потом процеживаешь через марлю
ну вам ещё рано всё-равно
И загляни в тему "молочная кухня", тм вашу районную молочку обсуждали и есть доставка на дом

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
не, Светик, спасибо, такие вещи я в прокат не беру, тем более после того как грохнули свой
лучше уж свое, если что - не так обыдно и на себя пеняй  ;)

Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
А смысл делать домашний творог, если настоящее молоко не реально купить? Чем он буде лучше заводского. Мы молочку "гармония" берем реально качественные, относительно остальных продукты. Единственный кефир на котором дсту а не ту стоит.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
гарантия того что ты сделаешь это дома в стерильных условиях и свежее
а покупное - неизвестно что нахомячили туда, как транспортировали и в каких условиях и сколько хранится

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
гармония - хорошая молочка!
но все же для хранения там что-то есть!


Оффлайн Nade4ka83

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 24
гармония - хорошая молочка!
но все же для хранения там что-то есть!
но в молоке из которого будем делать - тоже есть.

Цитировать
арантия того что ты сделаешь это дома в стерильных условиях и свежее
а покупное - неизвестно что нахомячили туда, как транспортировали и в каких условиях и сколько хранится
Возможно Вы и правы. Я не думаю, что на заводе не стерильно. А вот по дороге к покупателю возможно все.

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
ну так по дороге к покупателю оно уже едет в заводской упаковке, как можно испортить стерильность кроме как разве вскрыть упаковку?

tutta

  • Гость
Молочко когда начинает закипать добавляем кефир и перемешиваем,а потом начнет сворачиваться творожок (вы это увидите).по времени на печке стоит ну может минут3-5 максимум.
Я молоко не добавляла, просто кефир на водяной бане сворачивался и марлей отжимала. Добавляла пюре из детского питания - дочка ела с удовольствием.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А если делать творог из молока и кефира с молочной кухни он будет безопасный для малыша?

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
А смысл делать домашний творог, если настоящее молоко не реально купить?

А почему не реально? Мы берем домашнее молоко из под коровы. Оно что не настоящее?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Если на 100% уверен в продавце, то может и настоящее, а если у незнакомых людей, то лучше в тетрапаке ИМХО

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
в продавце и корове, да ещё точно знаешь, что корова здорова, есть анализы, жирность уменьшить разведением молока... Короче, геморрой ag_smiley

Оффлайн Ксюшка

  • мой сын- моё сокровище!!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3391
  • Ксюша. лучший друг и мамочка сыночка Ванечки.
Если на 100% уверен в продавце, то может и настоящее, а если у незнакомых людей, то лучше в тетрапаке ИМХО
+ 10000000 aga

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
не и в продавце и в корове мы уверенны))) Мы уже давно всю молочку там берем.