Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 364515 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #975 : 11:40, 29.08.2014 »
Врач еще не приходил((( Значит так-я дала в 8:30 ей рапидол, через 1 час темпа начала падать, а теперь в 11:30 меряла-опять 38 уже((( Нельзя ж столько жаропонижающих и так часто давать? Я не знаю, что делать(((

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #976 : 11:42, 29.08.2014 »
блин. Тань, вы пьете? я уже спрашивала, ты не сказала- малина есть?
я бы дала опять нурофен, если ползет вверх. и много пить! если это правда ангина, то пока не начнет работать антибиотик, темпа будет расти(( поэтому давай пить много теплого питья и жди врача

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #977 : 11:53, 29.08.2014 »
да, температура падать не будет пока есть воспаление, я бы не стала так часто давать жаропонижающие, но у меня Алиса нормально температуру переносит, а ты местно ничем горло не обрабатываешь?

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #978 : 11:59, 29.08.2014 »
блин. Тань, вы пьете? я уже спрашивала, ты не сказала- малина есть?
я бы дала опять нурофен, если ползет вверх. и много пить! если это правда ангина, то пока не начнет работать антибиотик, темпа будет расти(( поэтому давай пить много теплого питья и жди врача
малина только свежая, заливаю ее кипятком и даю пить, чай с медом и лимоном, просто компот, но пить не особо хочет много, хотя писает нормально.
да, температура падать не будет пока есть воспаление, я бы не стала так часто давать жаропонижающие, но у меня Алиса нормально температуру переносит, а ты местно ничем горло не обрабатываешь?
Сегодня уже начала давать лисобакт и брызгать ингалиптом, блин, наверное если бы раньше горло лечить додумалась, а не только сопли, то не запустили бы так((( Самое интересное, что горло ж смотрела раньше-было чуть розоватое и все, а сегодня уже с пузыриками(((

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #979 : 12:10, 29.08.2014 »
Ой Танечка переживаю за вас((( поправляйтесь  :ohmy:

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #980 : 12:14, 29.08.2014 »
Танюш я бы тоже обработала горлышко, выздоравливайте поскорее.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #981 : 12:16, 29.08.2014 »
Танюш я бы тоже обработала горлышко, выздоравливайте поскорее.
а чем обработать? я сомневаюсь, что она мне даст туда пальцами своими залезть((( Пока только в наличии ингалипт и лисобакт

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #982 : 12:18, 29.08.2014 »
Я про хлорофилипт знаю масляный, а вообще в Донецке мы ездили в стоматологию обрабатывать, с первой обработки темпа падала, со второй выздоравливали практически, может и в Киеве есть?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #983 : 12:20, 29.08.2014 »
ну не лезь, я вон полезла, ничего путного не полчилось, купила спрей)) у нас в поликлинике такая лор чудная, она без разбору всем входящим, выходящим и просто проходящим через ее кабинет мажет горло люголем, так она так ловко это делает, что мой ребенок даже понять не успела что произошло, говорит, приходите еще, помажу ag_smiley

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #984 : 12:23, 29.08.2014 »
Я про хлорофилипт знаю масляный, а вообще в Донецке мы ездили в стоматологию обрабатывать, с первой обработки темпа падала, со второй выздоравливали практически, может и в Киеве есть?
Уверена, что есть. Я думала, что в стоматологии только стоматит обрабатывают, а там еще и ангину?

Оффлайн lidi_k

  • Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю... Чувствую путной старухи из меня не выйдет!!!
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4924
  • Лида
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #985 : 13:38, 29.08.2014 »
Ну нам в нашей обрабатывали, иногда правда ругались что мы без направления и вообще, но всегда обрабатывали. Я тоже не знала, нам при первой нашей ангине Ксана подсказала, мы тогда поехали и температура поднялась, приехали 39, они обработали через 10 минут померяли 37, потом через день еще обработали и выздоровели, и после этого мы с ангиной всегда туда ездили.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #986 : 14:41, 29.08.2014 »
 нам говорили,что промежуток между приемом жаропонижающего должен быть не меньше 3-х часов(лучше 4-ри,но есле чередовать то можно и три,мы черодавали  Рапидол с Нурофеном.Скорейбы уже врач пришла и выписала вам антибиотик...бедный детеныш,так мучает ее эта температура!Я еще заставляю много пить,чередаю чай с малиной,компот,воду прям сижу и каждые пять минут прошу малую пить...по глаточку но пить,пить и пить...У вас же еще и ангина...как же оно у нее все болит!!!(((

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #987 : 15:02, 29.08.2014 »
Когда у Сони была ангина, у нее так горло болело, что она была согласна на все, я ей миндалины мазала гексоралом раствором для полоскания, мне врач как-то показала как это делается и все, главное надо быстро  ;)

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #988 : 15:35, 29.08.2014 »
Сбила темпу ей опять нурофеном. Врач приходил-сказал, что ангина, как я и подозревала. Выписал лекарств, ну и антибиотик конечно. Будем лечиться(((

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #989 : 15:42, 29.08.2014 »
 ну теперь хоть знаете,что давать и как действовать!Лечитесь и скорее выздоравливайте!!