Автор Тема: "Скорая помощь" от форумчан  (Прочитано 364516 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #960 : 08:54, 29.08.2014 »
понятно
я просто никогда участковых не благодарила
жадина наверное

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #961 : 08:57, 29.08.2014 »
по инструкции-Для детей весом меньше 40 кг максимальная доза Рапидола должны быть не выше 80 мг/кг в сутки,вы же больше не пили...скоро придет врач у нее узнаешь точно.Наверно просто сегодня больше не будешь давать его. А насчет благодарности,я сама не знаю,как в Киеве с этим делом.Послушаю других тоже.Мы были у педиатра,она нам писала справку в школу,хотела дать ей денег,но она так грознл выглядела,что я побоялась даже деньги достать...

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #962 : 08:57, 29.08.2014 »
Девочки, я нигде в инструкциях рапидола не находила подобной инфомации, что в 2 года - по пол таблетки.
 А по инструкции надо расчитывать.
Для детей весом меньше 37 кг. - 80 мг на 1 кг веса в сутки. Т.е. если Софита весит 12 кг, то ей допустимо давать 960 мг. в сутки. Я от этого и отходила. Больше 4-х таблеток никогда не использовала в сутки.
 Таня, извени, если что не так посоветовала.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #963 : 09:02, 29.08.2014 »
Юля, да что-ты...какие извинения...у меня честно говоря туго сейчас голова варит в расчетах этих, я уверена, что ты все правильно рассчитала :ohmy: Еще такой вопрос. Я ж могу стать на учет в больнице по месту жительства или нет? Прописка обязательна,да?
Пы:сы: уже пол часа прошло, а темпа не падает((( Я вообще не могу понять-почему в этот раз у нас так плохо со снижением темпы(((

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #964 : 09:09, 29.08.2014 »
Юля, да что-ты...какие извинения...у меня честно говоря туго сейчас голова варит в расчетах этих, я уверена, что ты все правильно рассчитала :ohmy: Еще такой вопрос. Я ж могу стать на учет в больнице по месту жительства или нет? Прописка обязательна,да?
Пы:сы: уже пол часа прошло, а темпа не падает((( Я вообще не могу понять-почему в этот раз у нас так плохо со снижением темпы(((
нас взяли на учет,я принесла копию свидетельства и карточку.В карточке записали адрес,по которому мы сейчас живем и сказали ФИО лечащего врача.Так что прописка не обязательна.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #965 : 09:10, 29.08.2014 »
Таня girl_obnim
Не, знаю как в Киеве, но мы на учет не становились.
Просто приходим  в больницу по своему участку и ко всем врачам так проходим.
А медсестра написала на карточке новый адрес проживания.


Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #966 : 09:13, 29.08.2014 »
Насчет снижения темпы,действительно странно..он обычно быстро действует...а обтирание водой с уксусос не пробывала?у нас если тяжело сбивалась-я делала так!Воняет жутко,но темпа чуть-чуть падает...бедная кнопа,как же жалко манюньку(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #967 : 09:18, 29.08.2014 »
Обтирать можно только водой, без уксуса и водки  aga
Я тут хочу заказать патчи охлаждающие для ребенка, типа 8 часов должны охлаждать

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #968 : 09:30, 29.08.2014 »
Девочки, спасибо! Постараюсь тогда с врачом поговорить на счет постановки на учет. Водой я обтираю часто-падает на 0,2-0,3 градуса всего. У нас что-то этот раз вообще плохо сбивается темпа-по 1-1,5 часу ждать нужно. Вот уже час прошел после рапидола-без изменений(((

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #969 : 09:32, 29.08.2014 »
Обтирать можно только водой, без уксуса и водки  aga
Я тут хочу заказать патчи охлаждающие для ребенка, типа 8 часов должны охлаждать
нам вода не помогала(с уксусом сбивалось.Я слышала,что нельзя,но вроде как обтирать нельзя,я мочила марлю и клала под мышки,под коленки,и ступни промакивала...темпа падает сразу.Я никого не призываю,но когда темпа не падает и манюньке плохо,то мы так спаслись(Говорю из своегл опыта,применять или нет решение родителя.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #970 : 09:32, 29.08.2014 »
Танюша, я тоже целую таблетку рапидола даю.Юля все правильно по дозировке на кг веса в сутки написала.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #971 : 09:39, 29.08.2014 »
Девочки, темпа вроде начала падать понемногу спустя час. Врача еще не было, но я посмотрела горло и увидела как пузыриков пару штук-это ангина? Капец((( Теперь понятно, почему темпа такая и не сбивается почти((( Чем ангину лечить?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #972 : 09:41, 29.08.2014 »
ангину только антибиотиками лечат  :(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #973 : 09:57, 29.08.2014 »
да, ангина антибиотиками лечится, у нас температура на 2-3 день приема антибиотиков только спала, до этого такая высока держалась и плохо сбивалась, но нам еще антибиотик не сразу подошел, потеряли пару дней( пусть врач еще посмотрит, но вообще по симптомам похоже(
я сама малой постоянно горло смотрю т.к. у меня то же самое, а говорить я сегодня уже практически не могу и ничего не помогает(

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:"Скорая помощь" от форумчан
« Ответ #974 : 11:40, 29.08.2014 »
если пузырьки разглядела, похоже на ангину((