Автор Тема: Грудное вскармливание. Часть 3  (Прочитано 104284 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

IRENA

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #180 : 22:06, 12.09.2010 »
Рада, что к совету прислушалась, главное, чтобы подействовало!!!
Мне не особо хороший рвач такое сказал, но он просто так сказал каждый раз делать всегда, я не делала конечно, но вот в такой ситуации мне кажется это мысль!

Ksana

  • Гость
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #181 : 22:07, 12.09.2010 »
Алина, если Тимур не вялый, у него есть щечки и нормальный цвет лица, не надо никого докармливать! А для мужа, как вариант,  сдай Тимурчику кровь из пальца на общий анализ пусть убедится что все у вас хорошо aga

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #182 : 22:29, 12.09.2010 »
Ксана,идея по поводу крови из пальца! Малыш активный и даже очень, если бы не весы, я бы не беспокоилась, что что-то не так!
Оксанчик, у меня все также как ты описала, если надо оставить малыша на 2 покорма я цежусь заранее за 2 дня рано утром, в середине дня у меня еле 10грамм можно нацедить после того как он поел грудь.
Короче я поняла, главное мужа расслабить, чтобы он меня не пугал ag_smiley

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #183 : 22:33, 12.09.2010 »
Рада, что к совету прислушалась, главное, чтобы подействовало!!!
Мне не особо хороший рвач такое сказал, но он просто так сказал каждый раз делать всегда, я не делала конечно, но вот в такой ситуации мне кажется это мысль!
а я так пыталась,не получилось,все,как трудно ей становится сильно-выплевывает и все.
кстати,с Оксаной согласна,сцеживаешься то точно меньшим количеством,поэтому не факт,что он ест мало и вообще может это его норма,не все ж должны по полторакг набирать в месяц.
и кстати у меня почему-то от хуманы с фенхелем лучше прибывает,чем от хуманы для лактации :-[

Алина,убеждай мужа,если б вы вообще не набирали вес,то да,проблема

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #184 : 07:03, 13.09.2010 »
Маш,а у меня наоборот ситуация, сыпь началась раньше, чем аппилак стала принимать :-[ как раз на чай, при чем на хиповский не было, а вот на хумано пошло. Но я возьму на заметку, если через неделю сыпь не уйдет, то прийдется апилак бросать. Эх, а мы вес то набираем медленно, меня уже все этим замучали, особенно муж, прирост есть, но маленький, вот за две недели всего 250грамм. Родственники уже начали прессовать, чтобы я смеси стала добавлять, а педиатор меня поддержала и сказала попробовать молоко разогнать, теперь вот каждый день цежусь и сижу на апилаке girl_sigh При чем молоко есть, малыш видать ленится и недосасывает все.

Алин, присоединюсь к рядам мам детей-неедяк :)  мой тоже набирал плохо вес. 600 гр за месяц для нас было победой, но одноразовой :( , даже после введения прикорма мой ребенок набирал по 400 гр.) в год весил 9кг.  на умственном и физическом развитии это никак не сказалось notponimat, хотя как меня пугала этим участковая педиатр. а наша педиатр, у которой мы наблюдаемся частным образом, всегда говорила одно - не мешай ребенку жить ag_smiley, развивается нормально - значит ему всего хватает.

по нормам ВОЗ ребенок до 6 мес. должен набирать от 125гр в неделю. вы вполне укладываетесь в нормы. если есть беспокойство по количеству съеденного - посчитай пописы(10-12 и более за сутки) на крайний случай пампы можно посчитать - 6-7 полных (какими убить можно ag_smiley), 2 не совсем полных считаем за один.

если уж совсем хочется докормить, то сцедись перед кормлением, а потом этим молочком докорми. так и количество молока увеличишь, заоодно и Тимурчика заставишь поработать, потому как до заднего молока тяжелее добраться

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #185 : 10:59, 13.09.2010 »
Девочки!
Какая может быть скорая помощь, когда молока уже почти нет, а малыш кушать хочет уже сейчас. Что делать?
У нас уже третий день похоже лактационный криз (мне пришлось уже пару раз смесь дать). Частые прикладывания не помогли.

Жанночка, как дела?

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #186 : 15:09, 13.09.2010 »
Нин, привет, спасибки, что интересуетесь нами  :). Мой сына висит у меня на сисе по первому желанию, до этого я 1,5 суток с ним , а он со мной и сисей во рту.. не могу сказать, что молока - рекой, все равно 1 раз на ночь смесь даю ( хоть убейте меня - тети консультанты по ГВ). Но если к 22,00 после того, как купаю титьки почти пустые, а он кричит. А так спим по  2,5-3 часа ночью уже 2 дня, Я впервые выспалась за месяц ( целых 5 часов в общей сложности за ночь). :)

кстати - днем перерывы от 1,5 , а обычно 2-часа между кормлениями

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #187 : 15:31, 13.09.2010 »
. Но если к 22,00 после того, как купаю титьки почти пустые, а он кричит.

знакомая ситуация. у нас такое было в первые месяц-полтора  girl_impossible она кушать просит - а уже и нет почти ничего. не помню, как мы выбрались из этой ситуации, помню только что нам повезло и обошлись без смесей.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #188 : 17:19, 13.09.2010 »
знакомая ситуация. у нас такое было в первые месяц-полтора  girl_impossible она кушать просит - а уже и нет почти ничего. не помню, как мы выбрались из этой ситуации, помню только что нам повезло и обошлись без смесей.
:( плохо, Юль, что не помните. А так  бы опытом поделились бы  girl_sigh

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #189 : 17:21, 13.09.2010 »
А еще у меня вопрос такой: если я из одной сиси кормлю, а из другой капает струйка, накапывает от 10 до 30 мл. пока малой другую сосет. Говорит ли это о том, что молока достаточно или не факт?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #190 : 18:53, 13.09.2010 »
А еще у меня вопрос такой: если я из одной сиси кормлю, а из другой капает струйка, накапывает от 10 до 30 мл. пока малой другую сосет. Говорит ли это о том, что молока достаточно или не факт?
Молока достаточно.
У меня вот тож обычно с Соней к вечеру грудь была пустая и она голодная орала.
Я заметила что так было, когда я уже с ног валилась к этому времени и нормально за день не ела - не пила. Поэтому стараюсь пить воду и нормально есть, не чувствовать себя загнанной лошадью, тогда с молоком все ок. Еще мне помогают медитации, если грудь пустая, малыш сосет, а прилива нет. Я представляю как начинают как-бы покалывать соски и открываются протоки, и течет молоко. Сразу молоко приходит  boy_pl

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #191 : 19:05, 13.09.2010 »
о,надо мне тоже попробовать медитацию,а то у меня такво вторую грудь и не прибывает,сосет,сцеживаюсь.а ничего :(

Оффлайн INVICTA_

  • Награды:"Мисс бикини лета 2009"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1407
  • Таня, 25 лет, Германия
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #192 : 19:17, 13.09.2010 »
Люба, мне такая медитация стала помогать только когда лактация стала зрелой уже... до этого не работало(((( до этого с капризами и войной совала сиську настолько часто насколько получалось... у нас проблема была и есть - пальчики... нам и сися порой не нужна, пальчики бы пососать... так вот я методично и совала, уберу пальчики, она схватит грудь, соснет два раза, выплевывает и в плач пока пальчики не дам, возьмет пальчики, я опять забирала, и все по кругу... и так до бесконечности пока она не вырубалась, но с сисей во рту, а дальше во сне сосала пока сама не бросит, но сигнал, так сказать, мозгу шел )))

Оффлайн Manyasha

  • консультант по грудному вскармливанию тел. 050 1988095
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1861
  • Яна г.Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #193 : 07:19, 14.09.2010 »
Молока достаточно.
У меня вот тож обычно с Соней к вечеру грудь была пустая и она голодная орала.
Я заметила что так было, когда я уже с ног валилась к этому времени и нормально за день не ела - не пила. Поэтому стараюсь пить воду и нормально есть, не чувствовать себя загнанной лошадью, тогда с молоком все ок. Еще мне помогают медитации, если грудь пустая, малыш сосет, а прилива нет. Я представляю как начинают как-бы покалывать соски и открываются протоки, и течет молоко. Сразу молоко приходит  boy_pl
+ 1000000  :)

Жанна, почаще прикладывай сынулю к груди. пусть это будет каждые полчаса-час. пусть он даже чмокнет два-три раза грудь и бросит. все равно молоко начнет прибывать больше.   чем больше скушает сегодня малыш смеси, тем меньше завтра прибудет молока. таков закон природы. потому что наевшись смеси ребенок долго спит, пропускает кормления, соответственно и молока прибывает меньше. чем больше спрос, тем больше предложение :)  забрось все дела по дому и посвяти несколько дней только крохе. спи вместе с ним каждый раз, как он засыпает(хоть минут 10-20), предлагай грудь по каждому шевелению во сне и только после сна, по любому писку - грудь(малыш сам разберется нужно ему сейчас покушать или нет), любое недовольство - тоже грудь.  это очень хорошо стимулирует лактацию.  если тебе кажется,что малыш голоден вечером - собирай то молоко, что капает из груди во время кормления и вечером тебе  будет чем подкормить сынулю :) или сцеживайся понемногу в течении дня и к вечеру  у вас будет порция ужина

о,надо мне тоже попробовать медитацию,а то у меня такво вторую грудь и не прибывает,сосет,сцеживаюсь.а ничего :(
Маша, я же предупреждала, что с этой грудью нужно не неделю поработать и уделить ей особое внимание :).  восстановление может продолжать ся и месяц-полтора, а то  и два. смотря как все запущено.  но все реально улучшить.

Оффлайн ksunya

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 552
  • Оксана, 25 Донецк
Re:Грудное вскармливание. Часть 3
« Ответ #194 : 07:39, 14.09.2010 »
У нас вчера вообще сумасшествие какое-то было, мы к груди прикладывались с 11 утра до часу дня с истериками, драками, отпихиванием от сиси и т.д. у нее новая фишка-ротик я ей открываю нажатием на подбородочек, а она язык как-то заварачивает и сосок не берет :( прийшлось бабушку с работы вызывать-ну никак я с кормлением сама не справляюсь-только насаживать головку на сосок нужно, уже и стоя пробовала и полусидя-ни в какую надеюсь когда сидеть смогу дело пойдет лучше girl_sigh